Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Госдума РФ. Мониторинг СМИ 5 апреля 2006. М., 2006. 168 с.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
22.08.2013
Размер:
1.88 Mб
Скачать

Представители стройкомплекса хмао 6 апреля обсудят вопросы реализации в регионе нацпроекта "жилье" Интерфакс , http://www.Interfax.Ru/, 04.04.2006, 12:30:00

Руководители строительных компаний Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) 6 апреля 2006 года в Ханты-Мансийске проведут совещание, посвященное вопросам реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", говорится в сообщении пресс-службы окружной торгово-промышленной палаты (ТПП).

В частности, на совещании планируется проанализировать ситуацию с потребностью жителей ХМАО в жилье и обсудить вопросы финансирования национального проекта. Строители также намерены определить объемы социального жилья и жилья для коммерческой продажи, которое необходимо построить в округе в ближайшее время.

Кроме того, участники совещания обсудят с участием представителей банков вопросы кредитования строительства жилья как для подрядчиков, так и покупателей, говорится в сообщении.

Планируется, что в совещании примут участие представители правительства ХМАО, администраций муниципальных образований округа, банков-инвесторов, налоговых служб, депутаты Госдумы РФ и окружной думы, сотрудники госорганов по строительству и архитектуре округа.

Программа улучшения жилищных условий населения ХМАО до 2016 года стоимостью 89,4 млрд. рублей принята окружной думой в октябре 2005 года. В ее рамках планируется ввод 6 млн. 29 тыс. кв. метров общей площади жилья (ежегодно порядка 650 тыс. кв.м), в том числе 3 млн. 950 тыс. кв. метров будет введено без участия средств бюджета автономного округа.

Целью программы, в частности, является создание рыночного механизма обеспечения жильем граждан. Программой предусмотрено повышение спроса на жилье на основе долгосрочного жилищного кредитования, обеспечение жильем и оказание господдержки малоимущим и льготным категориям граждан, увеличение объемов строительства жилья, развитие индивидуального жилищного строительства, реконструкцию и модернизацию старого жилого фонда и ликвидацию непригодного для проживания.

В частности, программа предусматривает льготное кредитование граждан, проживающих в непригодном жилье, молодых семей, коренных малочисленных народов Севера, госслужащих и работников бюджетной сферы.

Президент казахстана выступит на заседании российской госдумы Интерфакс , http://www.Interfax.Ru/, 04.04.2006, 0:00:00

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступит на утреннем заседании Государственной Думы в Москве в среду.

Как сообщил журналистам во вторник спикер Борис Грызлов, это выступление состоится в рамках официального визита Н.Назарбаева в РФ и начнется в 11:15 мск

Собор славянских народов белоруссии, россии и украины пройдет в минске в начале будущей недели Интерфакс , http://www.Interfax.Ru/, 04.04.2006, 13:47:00

Вопросы укрепления межнациональных и межконфессиональных связей Белоруссии, России и Украины будут обсуждены на Соборе славянских народов, который пройдет в Минске, сообщили "Интерфаксу" во вторник в Федерации профсоюзов Белоруссии (ФПБ).

По словам собеседников агентства, "в Соборе славянских народов, который пройдет в 10-11 апреля в Минске в Республиканском дворце культуры профсоюзов, примут участие депутаты Госдумы России, Верховной Рады Украины, белорусские парламентарии, деятели науки, культуры, бизнесмены и политики трех государств".

Соседние файлы в предмете Политология