Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

1_Лекции / 5_Visualization

.pdf
Скачиваний:
27
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
1.16 Mб
Скачать

Информационные технологии

Информационные технологии

Визуализация

Визуализация

Autodesk Showcase

Autodesk Inventor

Autodesk Showcase — программный продукт, предназначенный для визуализации проектов

при использовании технологии цифровых прототипов Autodesk. Он позволяет дизайнерским, проектным

и маркетинговым коллективам быстро и эффективно создавать точные и реалистичные изображения на основе данных трехмерных САПР с целью передачи концептуальной информации и создания информационного контекста для широкой аудитории.

Autodesk Inventor

Autodesk Showcase позволяет производить фотореалистичную визуализацию в реальном времени как для машиностроительных, так и для архитектурных проектов.

Autodesk Showcase не позволяет создавать новую геометрию, но в качестве исходных данных принимает множество различных форматов САПР, включая модели Autodesk Inventor и Autodesk Alias.

Autodesk Showcase предназначен для непосредственного проведения презентаций и принятия решений, но может в качестве выходных данных создавать видеоролики и статичные слайды.

Autodesk Showcase

Autodesk Showcase

Autodesk Showcase

Основы работы

Autodesk Showcase

Основы работы

Работа в Autodesk Showcase заключается в импорте модели и последующем применении к ней различных визуальных составляющих и эффектов с возможностью сохранения множества вариантов. После проведения этих манипуляций сохраненные данные могут быть задействованы в ходе демонстрации, в том числе посредством встроенного средства создания телеконференций.

Autodesk Showcase

Окружение

Autodesk Showcase содержит большую библиотеку окружений и позволяет создавать собственные окружения на основе HDRфайлов.

Соседние файлы в папке 1_Лекции