Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СР Английский язык - 2011.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
01.06.2015
Размер:
174.59 Кб
Скачать

Министерство образования и науки

российской федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»

Методические указания

по самостоятельной работе студентов

по дисциплине

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

для направления подготовки 100800.62 «Товароведение» профиль подготовки «Товароведение и экспертиза в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров.», «Товароведение и экспертиза в сфере производства и обращения непродовольственных товаров и сырья .»

Красноярск 2011

Методические указания по самостоятельной работе студентов по дисциплине «Английский язык» для направления подготовки 100800.62 «Товароведение» профиль подготовки «Товароведение и экспертиза в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров. », «Товароведение и экспертиза в сфере производства и обращения непродовольственных товаров и сырья.»,Сост. Николаева В.В.. – Красноярск: КГТЭИ. – 2011. - 36 с.

Оглавление

Стр.

1.Пояснительная записка …………………………………………………...

2. Содержание самостоятельной работы студентов………………………

3. Структура и виды самостоятельной работы по темам курса…………..

4. Рекомендации по организации отдельных видов самостоятельной работы студентов……………………………………………………………..

5. Учебно-методические материалы по дисциплине………………………

4

4

6

12

16

1. Пояснительная записка

Целью данных методических указаний является обеспечение студентов необходимыми инструкциями по осуществлению самостоятельной работы по дисциплине. Приведенные в указаниях рекомендации помогут студенту определиться в выборе учебных материалов, первоисточников информации, а также сориентироваться с приемами и способом подготовки к практическим занятиям.

Методические указания составлены на основе рабочей программы дисциплины "Иностранный язык (английский)" для направления подготовки 100800.62 «Товароведение» профиль подготовки «Товароведение и экспертиза в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров.», «Товароведение и экспертиза в сфере производства и обращения непродовольственных товаров и сырья.»

Курс дисциплины «Английский язык» рассчитан на четыре семестра (I, II, III, IV семестры) в объеме 216 часов / 6 зачетных единиц. При этом при очной форме обучения большая часть часов отводится на аудиторную работу, а именно практические занятия, при заочной форме обучения самостоятельная работа является ведущим видом учебной деятельности студентов.

Основными средствами обучения по дисциплине являются учебные пособия, рекомендованные учебно-методическим объединением для неязыковых специальностей вузов, методические разработки кафедры. В качестве дополнительных учебных материалов предполагается использование учебных пособий по грамматике английского языка, а также профессионально ориентированной литературы - монографий, книг, периодических изданий на английском языке по широкому и узкому профилю специальности, англоязычных ресурсов сети Интернет.