Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУП Английский язык - 2011.doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
01.06.2015
Размер:
159.74 Кб
Скачать

Министерство образования и науки

российской федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

дисциплина

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

для студентов направления подготовки 100800.62 «Товароведение»

профиль - «Товароведение и экспертиза товаров (в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров»,

профиль - «Товароведение и экспертиза товаров в сфере производства и обращения непродовольственных товаров и сырья»

всех форм обучения

Красноярск 2011

Методические указания для преподавателей. Дисциплина - английский язык. для студентов направления подготовки 100800.62 «Товароведение» профиль - «Товароведение и экспертиза товаров(в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров», профиль - «Товароведение и экспертиза товаров в сфере производства и обращения непродовольственных товаров и сырья» всех форм обучения / Сост .Николаева В.В. – Красноярск: КГТЭИ. – 2011. - 18 с.

Оглавление

Стр.

Пояснительная записка ……………………………………………………...

1. Требования к уровню освоения содержания дисциплины …………….

2. Содержание разделов и тем курса ……………………………………….

3. Рекомендации по организации итогового контроля знаний студентов.......................................................................................................

4. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины..........................................................................…………………

4

4

5

10

15

Пояснительная записка

Данные методические указания направлены на обеспечение руководства преподавателя в процессе преподавания дисциплины, раскрывают тематические разделы учебной программы, в разрезе основных форм проведения занятий и педагогических технологий, опираясь на основные и дополнительные учебные и учебно-методические материалы.

Методические указания составлены на основе рабочей программы дисциплины "Иностранный язык (английский)" для направления подготовки 100800.62 «Товароведение» профиль подготовки «Товароведение и экспертиза в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров», «Товароведение и экспертиза производства и обращения непродовольственных товаров и сырья ».

Курс дисциплины «Английский язык» рассчитан на четыре семестра (I, II, III,IV семестры) в объеме 216 часов / 6 зачетных единиц. При этом при очной форме обучения большая часть часов отводится на аудиторную работу, а именно практические занятия, при заочной форме обучения самостоятельная работа является ведущим видом учебной деятельности студентов.

Основными средствами обучения по дисциплине являются учебные пособия, рекомендованные учебно-методическим объединением для неязыковых специальностей вузов, методические разработки кафедры. В качестве дополнительных учебных материалов предполагается использование учебных пособий по грамматике английского языка, а также профессионально ориентированной литературы - монографий, книг, периодических изданий на английском языке по широкому и узкому профилю специальности, англоязычных ресурсов сети Интернет.