Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КР Психология - 2012.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
01.06.2015
Размер:
301.06 Кб
Скачать

30

Министерство образования и науки

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Крсноярский государственный торгово-экономический институт»

психология

Методические указания и задания к контрольной работе

для студентов направления подготовки 080100.62 «Экономика» заочной формы обучения

Красноярск 2012

УДК

ББК

Психология : методические указания и задания к контрольной работе / Краснояр. гос. торг-экон. ин-т.; сост. ст. преп. Чеберяк Н.В. – Красноярск, 2012. – 29 с.

Методические указания предназначены для студентов направления подготовки 080100.62 «Экономика» и содержат рекомендации по написанию и оформлению контрольных работ по дисциплине «Психология».

Методические указания разработаны в соответствии с ФГОС ВПО, включающем совокупность требований, обязательных при реализации образовательных программ бакалавриата по направлению подготовки 080100.62 «Экономика».

Методические указания рассмотрены на заседании кафедры гуманитарных наук «___» января 2012 г., протокол № 1.

Разработчик

__________ Чеберяк Н.В.

Зав. кафедрой:

____________ В.И.Федорченко

© ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный

торгово-экономический институт», 2012

Содержание

Введение

4

Раздел 1. Общие рекомендации к выполнению контрольных работ.

6

Раздел 2. Тематика контрольных работ по дисциплине «Психология»

Раздел 3. Рекомендации по оформлению контрольных работ по дисциплине «Психология»

Приложения

8

21

25

Ведение

Самостоятельная работа студентов (СРС) - обязательный элемент высшего образования, обеспечивающий становление будущего специалиста как субъекта профессиональной деятельности. Самостоятельная работа играет ведущую роль в формировании личности будущего специалиста и является необходимым условием развития его потенциальных возможностей. Она должна обеспечивать не только усвоение, контроль и самоконтроль определенных знаний, но и помогать формированию навыков самостоятельного их приобретения.

Основная цель контрольной работы состоит в приучении студентов к самостоятельной работе над учебным курсом, а также в формировании у них умений и навыков применения теоретических положений для анализа и оценивания психологических явлений, педагогических ситуаций, конкретных фактов управленческой деятельности.

Данные методические рекомендации предназначены для бакалавров по направлению 080100.62 «Экономика», изучающих дисциплину «Психология». Целью данных «Методических указаний» является ознакомление студентов с требованиями и рекомендациями по выполнению письменных работ. Значительный акцент сделан на применении информационных технологий в ходе работы над письменным заданием.

Данные «Методические указания» состоят из трёх разделов, введения и приложения. Первый раздел посвящен общим рекомендациям по выполнению контрольных работ. Во втором разделе представлена Рекомендации по содержанию контрольных работ по дисциплине «Психология» В третьем разделе приведены требования к оформлению. В приложении представлен образец титульного листа, а также подробные рекомендации по оформлению списка литературы в соответствии с ГОСТ 7.1 - 2003 (Библиографическая запись. Библиографическое описание).

Методические указания разработаны в соответствии с ФГОС ВПО, включающем совокупность требований, обязательных при реализации образовательных программ бакалавриата по направлению подготовки 080100.62 «Экономика». Использование данного издания в учебном процессе направлены на формирование следующих компетенции бакалавров:

Универсальные (общекультурные):

  1. Готовность к кооперации с коллегами, работе в коллективе (ОК-7);

  2. Способность находить организационно-управленческие решения и готов нести за них ответственность (ОК-8);

  3. Способность к саморазвитию, повышению своей квалификации и мастерства (ОК-9);

  4. Способность критически оценивать свои достоинства и недостатки, наметить пути и выбрать средства развития достоинств и устранения недостатков (ОК-10);

Профессиональные компетенции

  1. Способность критически оценить предлагаемые варианты управленческих решений и разработать и обосновать предложения по их совершенствованию с учетом критериев социально-экономической эффективности, рисков и возможных социально-экономических последствий (ПК-13);