Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
10
Добавлен:
01.06.2015
Размер:
35.99 Кб
Скачать

98

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Игнорирование в течение длительного времени воздействия денежнокредитной системы на экономическую жизнь общества приводило и приводит к ряду тяжелых последствий для экономики общества. Это и феномен избыточной денежной массы, невозможность регулирования инфляционных процессов, фиксация валютного курса национальной денежной единицы, а также другие попытки силового регулирования денежно-кредитной сферы.

Специалисты, работающие в экономической сфере, постоянно сталкиваются с вопросами контроля и регулирования денежного обращения,

ипоэтому знание нормативного и учебно-методического материала по этим вопросам позволит квалифицированно решать поставленные задачи.

Предлагаемое учебное пособие достаточно кратко освещает основной перечень вопросов раздела «Деньги и денежное обращение» ряда экономических дисциплин и в связи с этим не может являться единственным источником информации по данным дисциплинам. Изучение курсов требует дополнительного привлечения ряда учебников и методических пособий.

Авторы надеются, что данное методическое пособие послужит для студентов ключевым источником информации при изучении раздела «Деньги

иденежное обращение», окажет помощь при самостоятельном изучении курса.

Соседние файлы в папке УП Деньги и денежное обращение - 2005