Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
озз / Литература для студентов / программа гос. гар. удмуртии 2013.doc
Скачиваний:
98
Добавлен:
01.06.2015
Размер:
184.32 Кб
Скачать

Правительство удмуртской республики

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2013 г. N 96

О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ

БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

НА ТЕРРИТОРИИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 2013 ГОД

И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2014 И 2015 ГОДОВ

В соответствии с Федеральным законом"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", Федеральнымзаконом"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации",постановлениемПравительства Российской Федерации от 22 октября 2012 года N 1074 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", в целях реализации конституционных прав граждан Российской Федерации на территории Удмуртской Республики на получение бесплатной медицинской помощи Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемую Территориальную программугосударственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Удмуртской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов (далее - Территориальная программа госгарантий).

2. Установить, что объемы финансирования из бюджета Удмуртской Республики, бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики, местных бюджетов (в случае наделения в соответствии с законом Удмуртской Республики органов местного самоуправления государственным полномочием Удмуртской Республики по решению вопросов организации оказания медицинской помощи), предусмотренные на реализацию Территориальной программыгосгарантий, могут быть скорректированы в ходе исполнения бюджетов в соответствии с бюджетным законодательством.

3. Министерству здравоохранения Удмуртской Республики организовать обеспечение граждан Российской Федерации на территории Удмуртской Республики доступной и достоверной информацией, включающей в себя сведения о видах, объемах и условиях предоставления медицинской помощи, установленных Территориальной программойгосгарантий.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике организовать обеспечение граждан Российской Федерации на территории муниципальных образований в Удмуртской Республике доступной и достоверной информацией, включающей в себя сведения о видах, объемах и условиях предоставления медицинской помощи, установленных Территориальной программойгосгарантий.

5. Признать утратившими силу:

постановлениеПравительства Удмуртской Республики от 13 февраля 2012 года N 45 "О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Удмуртской Республики на 2012 год",

постановлениеПравительства Удмуртской Республики от 13 августа 2012 года N 362 "О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 13 февраля 2012 года N 45 "О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Удмуртской Республики на 2012 год".

6. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

7. Контроль за исполнением Территориальной программы госгарантий возложить на заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Л.А. Чунаеву.

Председатель Правительства

Удмуртской Республики

Ю.С.ПИТКЕВИЧ

Утверждена

постановлением

Правительства

Удмуртской Республики

от 4 марта 2013 г. N 96