Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СОДЕРЖАНИЕ.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
01.06.2015
Размер:
196.1 Кб
Скачать

Виды бейджей

  • карточки с текстом

  • наклейки

  • значки (нагрудные знаки)

В настоящее время самыми распространённым из-за дешевизны и удобства применения являются карточки с текстом - бумажные либо пластиковые прямоугольники с нанесённой на них информацией. Обычно они содержат имя и фамилию человека, которого идентифицируют, и учреждение, которое он представляет. Иногда такой бейдж содержит какую-нибудь дополнительную информацию (должность, логотип). Иногда включает фотографию носителя.

Карточки с текстом обычно вставляются в кармашек или держатель, которые имеют крепления (зажим, ленту, булавку, шнурок), позволяющие закрепить бейдж на одежде либо на шее носителя.

Бейджи сотрудников организаций иногда совмещают с пропуском, который в свою очередь может быть электронным. Такой бейдж/пропуск носят на шнурке, на шее, чтоб можно было легко приложить к валидатору замка или турникета.

Наклейки обычно используются в ситуациях, в которых использование карточек затруднено, главным образом в неформальных ситуациях (вечеринка в большой организации).

Нагрудный знак как правило изготавливают из металла, пластмассы, дерева или других материалов. Главным отличием от других видов бейджей является то, что значок содержит минимум текстовой информации, либо не содержит её вовсе, идентифицируя своего носителя легко узнаваемой формой либо логотипом. Яркий пример значка-бейджа - полицейский жетон или бляха шерифа.

Визитка и бэйдж представлены в Приложении 2.

2.2.4 Рекламная листовка

Флаер (от англ. flyer (flier) - рекламный листок) - Рекламная листовка небольших размеров, в основном как, правило, листо дающая право на скидку. В написаниях также встречается флаерс и флайерс. Флаер - это небольшая информативная листовка, часто выполненная в ярких сочных красках. Используют флаеры в основном как раздаточный материал в различных рекламных и промо акциях. Нередко флаер является своеобразным бесплатным пропуском, приглашением или даже входным билетом на какое-либо мероприятие. И в отличие от приглашений, обычно персонализированных, флаером может воспользоваться любой человек. Флаеры - один из способов быстрой и массовой рекламы. Дизайн флаеров стремятся сделать наиболее подходящим под происходящее событие, чтобы за минимальное время привлечь наибольшее количество заинтересованных людей. Так в зависимости от того, что рекламируется флаером, и какова целевая аудитория, они могут быть имиджевыми или информационными, содержать в себе различную информацию - цену или преимущества продукции, выполненными в цвете или черно-белыми, на плотной мелованной или тонкой офсетной бумаге. Обычно флаеры отпечатаны только с одной стороны, но встречаются и с двух сторон. Для особых целей иногда к материалу, из которого изготовлен флаер применяют минимальную после печатную обработку.

Рекламная листовка представлена в Приложении 3.

2.2.5 Рекламный буклет

Рекламный буклет - это рекламно информационное издание, отпечатанное на одном листе, как правило, многокрасочное, сфальцованное (сложенное) любым способом в один или несколько раз.

В виде рекламного буклета обычно выпускаются рекламные проспекты, краткие путеводители, географические карты, схемы городов для туристов и т.д. В рекламном буклете может быть изложена информация о фирме, ее товарах, услугах, знаменательных событиях, снабженная цветными фотографиями и иллюстрациями. Буклеты недорогие и универсальные, они являются крайне важным инструментом для продвижения компании или ее продукции на рынке.

Рекламные буклеты идеально подходят для информирования клиентов о товаре или услуге в офисах продаж, на выставках, презентациях, в местах проведения рекламных компаний. Хороший рекламный буклетсодержит ответы на основные вопросы, которые могут возникнуть у Вашего потенциального клиента. Эффектный и запоминающийся рекламный буклет выгодно выделит Вашу компанию среди конкурентов, создаст нужное впечатление.

Рекламные буклеты– это буклеты, отпечатанные на качественной бумаге и представляющие определенный перечень товаров с их характеристиками или рекламу какой-либо организации. Они чаще, всего используются для, представительской нежели для коммерческой рекламы. Рекламные буклеты обычно изготавливают на мелованной бумаге из листа формата А4 (210х297 мм) или А3 (297х420 мм), с 1 или 2 сгибами, полноцветной печатью с двух сторон. Плотность бумаги выбирают от 115 до 300 г/м.

Объема рекламного буклета обычно достаточно для того, чтобы предоставить полную информацию о том или ином продукте, услуге или торговой марке. Часто рекламный буклет представляет собой компактный и недорогой вариант корпоративного проспекта, который рассчитан на массовую аудиторию. Создание рекламного буклета имеет две важнейшие составляющие – необходимо продумать дизайн буклета: внешний вид тесно взаимосвязан с полиграфией. В основе непосредственного воздействия на аудиторию лежит текст буклета. От четкости, продуманности и грамотной планировки текстового содержания зависит эффективность данного рекламного носителя и окупаемость вложенных в изготовление буклета средств.

Фирменные буклеты и брошюры, преподносящие потенциальному клиенту стиль компании, ее преимущества и достоинства имеют однозначную рекламно-информационную направленность. Сдержанность и содержательность при ограниченном объеме текста достигаются мастерством и профессионализмом составителей буклета. Буклет, прочитанный до конца, гарантирует высокую вероятность обращения именно к специальным услугам, представленным в рекламном буклете. Стоит рассматривать прочитанный буклет как эффективную презентацию, на которую присутствующий клиент пришел по доброй воле. Текст буклета не должен его разочаровать, он должен запомниться и вызвать интерес. Рекламные буклеты должны содержать в своей основе три элемента: визуальный ряд, блок информации и необходимые контакты.

Рекламный буклет представлен в Приложении 4.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В современном мире, массовые фестивали уже давно завоевали всеобщую любовь и превратились в истинно народные гуляния. Периодическое проведение фестивалей – это одна из популярнейших и эффективнейших разновидностей PR-акций.

Фестивальная практика, как в Российской Федерации, так и в Ивановской области в последние годы получает все более широкое распространение. Несмотря на трудности бюджетного финансирования фестивальных мероприятий их устроители, благодаря своим титаническим усилиям, находят необходимые средства для того, чтобы художественный уровень и разнообразие репертуарного предложения постоянно возрастали. Фестивали искусств, в России выполняют свою главную социально-культурную функцию, интегрируя распадающееся культурное пространство страны.

Анализ фестивальной практики позволяет сделать несколько важных выводов. Прежде всего, фестивали играют важную роль в качестве своеобразного катализатора развития культуры, творчества, как для творческих работников, так и для зрителей, которые сегодня могут быть в значительной степени не удовлетворены существующим репертуарным предложением ведущих коллективов как страны в целом, так и региона.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. http://www.euro-pulse.ru/articles/noch-kul-tury-v-vil-nyuse-stoit-zabyt-pro-son.html

2. http://www.vilnius-tourism.lt/ru/2013/06/one-night-festival-of-culture-and-art93-culture-night/

3. http://www.kurier.lt/

4. http://www.kulturosnaktis.lt/projects/index

Приложение 1

Фирменный бланк, Директ Мэйл и фирменный конверт «Фестиваля Ночь Культуры»

Приложение 2

Визитка и бэйдж «Фестиваля Ночь Культуры» и его Арт-директора