Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Диплом / Дипломнаяработа Автосалон.docx
Скачиваний:
390
Добавлен:
01.06.2015
Размер:
2.3 Mб
Скачать

75

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 4

ГЛОССАРИЙ 6

1. Теоритические и методологические основы построения построения информационной системы 7

1.1 Информационные системы и базы данных 7

1.2 Обоснование выбора системы управления базой данных 9

1.3 Обзор и обоснование выбора инструмента разработки 11

Выделение ссылок: При щелчке символа в исходном коде в документе выделяются все экземпляры этого символа. Для перемещения к следующему или предыдущему выделенному символу можно использовать сочетание клавиш CTRL+SHIFT+СТРЕЛКА ВНИЗ или CTRL+SHIFT+СТРЕЛКА ВВЕРХ. 12

Создание в результате использования: Функция создания в результате использования позволяет использовать классы и члены до их определения. Не покидая текущего расположения в коде, можно создать заглушку для еще не определенного класса, конструктора, метода, свойства, поля или перечисления, которое необходимо использовать. Это снижает до минимума нарушения рабочего процесса. 13

Live Semantic Errors: в Visual C# 2010 компонент Live Semantic Errors был доработан. Использование подчеркивания волнистой линией для обозначения ошибок и предупреждений при вводе было расширено и теперь распространяется на конструкции, выходящие за пределы тел методов, например типы возвращаемых значений, типы параметров и значения по умолчанию в объявлениях методов. 13

1.4 Характеристика моделей данных 14

1.5 Язык запросов SQL 16

1.6 Постановка задачи 17

2. Проэктирование и разработка бизнес-процессов информационной системы 18

2.1 Разработка логической модели 18

2.2. Модель требований 27

2.3.Модель анализа 29

2.4.Модель проектирования 30

2.5 Интерфейс ИС «Автосалон» 32

3. ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОДАЖАМИ 37

3.1.Определение трудоемкости разработки информационной системы 38

3.2.Расчет экономической эффективности использования информационной системы. 45

Заключение 51

Список используемой литературы 53

Приложение 1 55

Введение

В настоящее время во всем мире идет глобальное внедрение информационных технологий во все сферы жизни. Автоматизация какого-либо процесса подразумевает выполнение функций компьютером, а не человеком. В данной дипломной работе рассматривается процесс автоматизации регистрационной системы автосалона. Это вызвано тем, что приходится выполнять много повторяющихся действий вручную. Преимуществом программы перед ручной работой является не только большие возможности по обработке данных, но и удобное представление, а так же высокая скорость обработки данных.

UML - это язык для визуализации, специфицирования, конструирования и документирования артефактов программных систем.

Язык состоит из словаря и правил, позволяющих комбинировать входящие в него слова и получать осмысленные конструкции. В языке моделирования словарь и правила ориентированы на концептуальное и физическое представление системы. Язык моделирования, подобный UML, является стандартным средством для составления "чертежей" программного обеспечения.

Цель дипломной работы – закрепление и углубление знаний, получение практических навыков разработки программы с использованием современных технологий и инструментов.

Информационная система должна обеспечивать хранение данных об имеющихся новых автомобилях, которые в этом автосалоне продаются. Для каждой автомашины необходимо хранить данные о марке автомобиля, годе выпуска, технических характеристиках, особенностях исполнения, комплектации, стоимости автомобиля.

Задачей дипломного проекта является проектирование и реализация информационной системы «Автосалон», в данной системе реализовно хранение информации о каждом автомобиле – марка, модель, комплектация, год выпуска. Так же необходимо хранить информацию о каждом клиенте и автомобиле – какие проданы, ФИО клиента, телефон, данные о продавце. Необходимо быстро находить информацию о автомобилях, клиентах по заданным критериям и информацию о автомобилях имеющихся в наличии.

Пользователями системы являются продавцы. Для продавцов необходимо предусмотреть возможность ввода сведений о новых поступлениях и удаления сведений о проданных автомобилях.

Анализ сбыта и методов продвижения товаров от фирм-производителей до конечных потребителей является неотъемлемой частью организации сбыта продукции на предприятиях. Повышение эффективности реализации продукции на основе повышения качества функционирования фирм-посредников за счёт использования информационных технологий является актуальным направлением развития рыночных отношений. Эта тема актуальна для современных рыночных условий и является темой данной курсовой работы в применении к внедрению информационных систем (ИС) в автосалон по продаже автомобилей .Целью данной работы является разработка информационной системы «Автосалон» для автосалона.

Для достижения поставленной цели были решены следующие задачи, определившие структуру работы:

·охарактеризованы возможности использования информационных технологий в сфере продаж;

·проанализирована деятельность автосалонов и разработана ИС «Автосалон».

Разработанная информационная система по продаже автомобилей может быть использована во всех автосалонах и позволяет вести учёт автомобилей.

Соседние файлы в папке Диплом