Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
117
Добавлен:
03.10.2013
Размер:
12.29 Кб
Скачать

«Утверждаю»

Начальник кафедры ОВ и ТСП

п-к = А. Сенкевич

«____»_________________ 2001 г.

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН

по тактико-специальной подготовке войск РХБЗ студентов для

4-го курса ВУС-111100 на 2001-2002 учебный год (осенний семестр).

Программа издана в 1994 г.

Организационно-методические указания.

Тактико-специальная подготовка является основной в подготовке студентов командного профиля по военным дисциплинам и основой их полевой выучки. Она проводится на базе знаний и навыков, полученных при изучении дисциплин по общевойсковой, тактической и специальной подготовкам.

В основе тактико-специальной подготовки студентов ВУС-111100 должна лежать практическая работа по обучению действиям командиров подразделений в различных условиях (днем и ночью), в различных видах боя (оборона, наступление), на фоне тактической обстановки. Целесообразно часть практических занятий проводить на базе учебных полей воинских частей и центров с вооружением и специальной техникой. Следует также широко использовать свою учебную базу.

Основными видами учебных занятий по тактико-специальной подготовке являются: лекции, семинары, практические и самостоятельные занятия, основу которых должны составлять групповые упражнения, тактико-специальные занятия и учения.

Для большей наглядности использовать имеющийся наглядный материал: кинофильмы, слайды и стенды.

На практических занятиях и семинарах проводить текущий контроль знаний студентами пройденного материала, а на заключительном занятии по теме – общий контроль с выставлением оценки в журнал.

При постановке целей занятия должна быть и воспитательная цель, в том числе и по привитию любви и гордости за свои войска и специальность.

На занятиях по «Оценке РХО» использовать учебные карты. В ходе занятий научить студентов нанесению РХО на карту, ведению расчетов и определению наиболее целесообразных действий войск.

Практические занятия по теме N°13 «Действия отделения РПО, АЭП…» проводить на макете местности. Основное внимание сосредоточить на изучении работы как командира отделения РПО, АЭП в различных видах боя.

Соседние файлы в папке ВУС 111100