Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
116
Добавлен:
03.10.2013
Размер:
12.29 Кб
Скачать

«Утверждаю»

Начальник кафедры ОВ и ТСП

п-к = А. Сенкевич

«____»_________________ 2001 г.

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН

по тактико-специальной подготовке войск РХБЗ студентов

4-го курса ВУС-510200 на 2001-2002 учебный год.

Программа издания 1994 г.

Организационно-методические указания.

Занятия по тактико-специальной подготовке являются основой обучения и воспитания как студентов, так и командиров взводов. Они проводятся на базе знаний, полученных по другим дисциплинам: общевоинской, тактической и специальной подготовкам.

В основу тактико-специальной подготовки должно быть положено обучение студентов практическим действиям, на фоне полученной тактической обстановки с вооружением и специальной техникой.

Лекции по оценке РХБО проводить с использованием увеличенных схем учебных карт. На практических занятиях изучить существующие методики оценки РХБО, а на последнем занятии выдать каждому студенту задание для оформления индивидуальной работы.

При изучении управления подразделениями войск РХБЗ на практических занятиях основной упор сделать на последовательность работы командира ремонтного подразделения и умение вести переговоры и использованием радиостанций. В заключении провести летучку.

В лекциях по техническому обеспечению войск РХБЗ глубже раскрыть задачи и особенно обратить внимание на проведение ремонтных работ. На практических занятиях отработать порядок ведения расчетов по потребности ремфонда и возможностям по проведению ремонта, а также оформлению карты и мероприятий технического обеспечения на ней. В заключение изучения темы провести летучку с оценкой каждого студента.

На семинар по теме «Действия ремонтных подразделений войск РХБЗ» вынести вопросы, не вошедшие в вопросы лекции. По завершении семестра выставить итоговую оценку.

Соседние файлы в папке ВУС 510200