Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Земельное право 2014-2015.doc
Скачиваний:
44
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
142.85 Кб
Скачать

Варианты контрольных работ по земельному праву.

В соответствии с учебным планом по дисциплине «Земельное право» каждый студент должен выполнить контрольную работу в сроки, установленные учебным графиком.

Вариант работы определяется по первой букве фамилии студента

Номер варианта

Первая буква фамилии студента

1

А, Б

2

В, Г, Д

3

Е, Ж, З, И

4

К, Л

5

М, Н

6

О, П, Р

7

С, Т, У

8

Ф, Х, Ц

9

Ч, Ш, Щ

10

Э, Ю, Я

Требования к выполнению контрольной работы

Контрольная работа выполняется в письменном виде и состоит из двух теоретических вопросов и практического задания – решения задачи. Контрольная работа должна содержать план, пункты которого раскрываются в тексте.

Теоретическое задание предусматривает описание сущности одного из институтов общей или особенной части земельного права. Ответы на теоретические вопросы предполагают исчерпывающее, развернутое раскрытие заданной темы. Поэтому перед написанием контрольной работы необходимо изучить учебную литературу, действующее земельное законодательство, судебную и иную практику, а также использовать материалы монографий, научных журналов и других периодических изданий с обязательными сносками в тексте на источник. Основной список источников по курсу приведен ниже. Наряду с этим следует учитывать и использовать законодательные и иные нормативные правовые акты, принятые к моменту написания контрольной работы. Не допускается механическое списывание с источника информации, копирование чужой контрольной работы, написание неразборчивым почерком.

Второе задание – практическое, близкое к реальным земельным отношениям. Содержание задачи по своим приведенным фактическим обстоятельствам имеет сжатый характер, поэтому при решении студент должен исходить из фактов, указанных в условии задачи. При решении задачи студент должен правильно квалифицировать земельные правоотношения, предложенные в задаче, определить полный перечень нормативных правовых актов, необходимых для ее решения и аргументировано ответить на поставленные в условии вопросы.

Каждую часть работы рекомендуется начинать с новой страницы. Все страницы должны быть пронумерованы. Ссылки на источники (сноски) приводятся внизу страницы, под чертой. Они нумеруются последовательно на каждой странице текста. Ссылки в работе должны быть только на действующее законодательство РФ, субъектов РФ и муниципальные правовые акты.

В конце работы приводится список нормативных правовых актов, основной и дополнительной литературы, фактически использованных при ее написании. Общий объем работы должен быть 12 – 15 страниц печатного текста формата А-4. Титульный лист оформляется в соответствии со стандартными требованиями. Работа должна быть подписана, должна стоять дата ее написания.

Замена вариантов не допускается.

Если контрольная работа не зачтена, ее необходимо доработать в соответствии с требованиями рецензента и представить вновь в исправленном и дополненном виде вместе с предыдущим вариантом работы.

Студенты, не сдавшие контрольную работу, к зачету не допускаются.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]