Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

КР 3 - 2001 / Есть традиция среди ученых

.doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
03.10.2013
Размер:
26.11 Кб
Скачать

Сверхплотная вода.

1.Есть традиция среди ученых-физиков рассматривать свойства жидкостей в сущности неизменными. Когда мы сравниваем их с газами ,мы можем видеть что они только слегка сжатие.

В отличии от кристаллически твердых тел жидкости не представляются изменчивыми. Эти и некоторые другие характеристики свойств жидкостей являлись причиной, что большинство из них ,а именно вода приняты как базис в формулировании некоторых интернайиональных стандартов и измерений.

Выбор кубического сантиметра воды, как международной единицы массы было мативированно фактом что любой имеющийся образец воды , имеющий максимальную плотность при определенной температуре, приблизительно при которой маленькие изменения в температуре значили очень маленькие изменения в плотности, следовательно незначительные изменения в массе стандартного объема.

Получением числа расследований ученые сделали очнь интерестное открытие, то есть новая устойчевая форма воды имела ? практически одну плотность в половине случаев против обычной воды ?. Эта вода была названа ВОДКА2. Проверяя ее свойства они обнаружили что ее коэффициент преломления был примерно равен 1.48 до (? или, к) 1.49. Но когда Вода2 была разбавленна обычной водой эта значение упало до значения чистой воды, т.е. 1.33. После продолжения своей работы ученые установили что плотность Воды2 была равна плотности обычной воды. Потом было очень важно узнать устойчивость молекул Воды2 и сил ответственных за их стабильность.

Было предположено что под толчком электронов на молекулы Воды2 , эти молекулы сразу разбиваются в обычные молекулы воды. И Вода2 в растворе имела точную молекулярную массу, которая приблизительнов 10 раз больше чем обычная вода.

Многие ученые заинтересовавшиеся вэтом занимаются в этом поле. Так советский ученый Василиев выразил гипотезу что серебристые облака состоят из капель Воды2, котрые в разнице от капель обычной воды могут пребывать на высоте 90 километров без сгущения.

Некоторые ученые предполагают что Венерская вода находиться в основном в состоянии Воды2. Этот вопрос привлек внимание многих ученых и будет обсуждаться в будущем.

2.Вода это водородный оксид, составленный из водорода и кислорода. Он может быть получен если водород или водородо-содержащее вещество сгорит в воздухе или кислороде.

Большинство мировой воды – жидкость , но значительная часть в тведом состоянии таком как лед и снег.

Многие минеральные вещества содержат воду кристаллизации (например сульфат меди) и в атмосфере миллионы тон водяного пара. Облака состоят из мельчайших капель воды или кристаллов льда.

Вода растворяет большое число веществ и является самым важным растворителем (?). Она не растворяет масленые, жирные вещества или большинство пластмасс.

Нахождением состава воды, ученые смогли исследовать ее свойства. Было установлено что обычная вода загрязненна, она обычно содержит растворенные соли и растворенные газы, и иногда органическое вещество.

Для химического использования вода очищается дистилляцией. Чистая вода бесцветна, безвкусна и без запаха. Дождевая вода, образованная конденсацией воды в воздухе практически чистая вода, с содержанием только маленькой пропорции грязи и растворенных газов.

Проверкой свойств воды, химики открыли что физические свойства воды могут быть использованы для определения многих констант и единиц.

Температура замерзания воды (насыщенной кислородом при давлении в одну атмосферу) берется как 0 и температура кипения воды при давлении в 1 атмосферу берется как 100.

Единица объема в метрической системе выбрана, так один мл воды при 3.98 (температура ее максимальной плотности) весит 1 г/смкуб.

То есть вода одна из самых важных среди всех химических веществ. Она основной компонент живой материи и окружающей среды, которой мы живем.