Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Stsenary_otchetnogo_kontserta_prav.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
35.2 Кб
Скачать

8

СЦЕНАРИЙ ОТЧЕТНОГО КОНЦЕРТА ДШИ №5

Вед 1: Добрый день, дорогие наши юные друзья, коллеги и гости! Добрый день, дорогие наши родители!

Вед 2: Вот подходит к своему завершению еще один учебный год в нашей школе! И хотя он был непростым и сложным, мы бы хотели, что бы в этот прекрасный день, в сердце каждого из нас, пусть ненадолго, но все – таки поселилась Вера в добро, Надежда на лучшее и Любовь ко всему прекрасному, что окружает нас в нашей жизни!

Вед 1: Надежда, Вера и Любовь – три имени, три добрых слова

София – мудрость. Вот оплот. И бытия основа.

В любви весь смысл, в надежде – счастье,

А вера дает силы жить.

Преодолеет все ненастья тот, кто способен мудрым быть.

Занавес открывается. На сцене хор.

1. Муз. И. Кириллиной, сл. В. Орлов «Дом под крышей голубой» - исп. Старший хор дши №5 2. Муз. Г. Манчини, сл. Дж. Мерсера, аранж м. Славкина «Moon river» - исп. Старший хор дши №5

3. «Ой, посіяв дід овес!» - Старший хор дши №5

4. Хоровая композиция - «Музыка»

Вед 1: Наш концерт открыл Старший хор Детской школы искусств №5 им. И.О. Дунаевского., руководитель……………….,концертмейстер………………………….

Вед 2: Этот учебный год – период стабильного развития школы. Совершенствуется педагогический и творческий потенциал, укрепляется материально-техническая база, преображается внешний облик школы, активизируется концертно-просветительская работа.

Вед 1: Лицо Харьковской детской школы искусств им. И.О. Дунаевского, конечно же, её преподаватели, которые отдают все свои силы, знания, частичку своего сердца, неиссякаемую Веру и Любовь к искусству своим учащимся в Надежде сформировать в дальнейшем – гармоническую, творческую личность.

Вед 2: И сейчас бы мы хотели пригласить на сцену с приветственным словом ее директора Оксану Викторовну Кравчук

Выход директора дши №5 – о.В. Кравчук, вручение грамот и дипломов

Читает ученица театрального отделения Усенко Инга – Р. Рождествеский «Будьте, первыми»

Вед 1: К нам на праздник пришли самые маленькие ученики – воспитанники подготовительного отделения школы, которые только начинают свой путь в прекрасный мир искусства

Малыши рассказывают стихотворение «Что всего важнее мамам?»

1 ребенок: Что весной всего важнее?

Чтоб зеленые листочки

2 ребенок: Когда солнышко пригреет,

Выбрались из каждой почки.

1 ребенок: Что всего важнее птицам?

Что бы желторотый птенчик

2 ребенок: Смог взлететь и не разбиться,

Чтоб пел звонко, как бубенчик

1 ребенок: Что всего важнее мамам?

Чтоб смеялись звонко дети,

2 ребенок : Чтоб росли спокойно дети

На одной большой планете!!!

Вед 1: Детская школа искусств №5 уже более 5-ти лет носит имя нашего земляка, выдающегося композитора ХХ века, Исаака Осиповича Дунаевского.

Вед 2: В середине 30-х годов ХХ века, на киноэкраны Советского Союза вышел художественный фильм Григория Александрова «Цирк», музыку к которому написал Исаак Осипович Дунаевский. Самым ярким и жизнеутверждающим получился романтичный «Вальс», который и прозвучит сейчас для Вас!

5. И. Дунаевский «Вальс» из к.ф «ЦИРК» - исп. Византийская А. (саксофон), Пелех П. (саксофон), хореография Сергей Захаров

Вед 1: Долгое время в Коминтерновском районе города Харькова не было никакой школы эстетического направления – ни музыкальной, ни тем более школы искусств. Небольшой коллектив педагогов энтузиастов, вдохновленный нашим директором, мечтал о создании такой школы.

Вед 2: Они верили в это, они надеялись на поддержку родителей, органов городской и районной власти, потому что их вела Любовь к искусству, любовь к детям. Теперь наша школа это не просто мечта, она – реальность!

Вед 1: Потому, что самые сокровенные желания преподавателей школы направлены на создание гармоничной и прекрасной личности ученика.

6. Е. Глебов «Юмореска» - исп. Ансамбль народных инструментов «Веселка». Руководители Губко о.Н., Новикова т.С., Солисты т. Новикова, а. Тесленко (балалайка)

7. И. Тамарин «Полька-шутка» - исп. Ансамбль народных инструментов, руков. Губко О.Н., Новикова Т.С

Вед 1: О вальсе, сказано не мало

Он в песнях и стихах воспет.

И сколько танцев не бывало,

А лучше вальса право нет.

8. Г Свиридов «Старинный романс» из музыки к повести А. Пушкина «Метель» - исп. Ансамбль скрипачей «Чарівні звуки», руков Е.И. Кондаурова, концертмейстер Моисеева О.В.

Вед 1: В школе, появляються новые творческие коллективы с каждым годом их становится все больше.

Вед 2: И сейчас перед вами выступит ансамбль гитаристов……художественный руководитель Талюк Е. В.

9. И.С. Бах «Шутка» - исп. Ансамбль гитаристов

Вед 1: Могу доверить всё своей гитаре — 

И слёзы, и надежды, и мечты… 

Мне каждая струна искусно дарит 

Всё то, что подарить не можешь ты. 

10. «Кубинский танец» автор??? - исп. Ансамбль гитаристов

Вед 1: А вот интересно, обучение игре на фортепиано и на гитаре отличается, по степени сложности, по методике преподавания!?

Вед 2: Ну, знаешь - фортепиано может использоваться и как сольный инструмент, и вместе с оркестром. Игра на фортепиано - занятие, требующее хорошей техники, внимания и отдачи. Начинать обучение игре на фортепиано желательно в детском возрасте, т.к. взрослым обучаться игре на нём намного сложнее.

Вед 1: На сцену приглашается ученица ДШИ №5 До Тху Чанг, которая исполнит для Вас «Испанский танец»., педагог Ахрамеева Л. Д.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]