Скачиваний:
357
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
53.35 Кб
Скачать

ЖИЗНЬ СТУДЕНТОВ

1. Какая традиция является популярной среди студентов в Кембридже? Через две недели я закончу мой первый год в Кембридже. Позвольте мне сказать Вам кое-что о жизни студентов и моих впечатлениях от этого. Студенты являются главным образом английскими, но есть многие другие, особенно так в блоке комнат, в которых я живу, поскольку мои соседи включают китайский закон изучения, индийский английский язык изучения, канадскую историю изучения и Француза, изучающего науку.

Комнаты имеют приятную перспективу по садам Колледжа. Есть очень маленькая газовая плита, на которой мы делаем кофе или чай. Это - популярная традиция здесь, чтобы пригласить друзей днем к чаю и горячему намазанному маслом тосту и пробке. К каждой комнате есть слуга, кто с женщиной-служащим, известной как "bedder", держит это чистым.

2. Каковы студенты "sconced" (штрафоваться) для?

В старые дни, когда Колледжи были религиозными учреждениями, студенты были священнослужителями (священник), и их жизнь была намного более строгим и дисциплинированным человеком теперь. Дружба с молодыми особами не позволялась, и единственные женщины в колледже были прачками. Легенда - то, что они должны были быть "стары и уродливы" (уродливые).

Студенты едят их пищу в столовой Колледжа В некоторых Колледжах есть интересная традиция. Это известно как "sconcing". Если студент приезжает поздно в обед, или он правильно не одет, или если он нарушает один из законов (закон) поведения, то старший студент приказывает, чтобы он был "sconced".

Большая серебряная чашка, известная как "чашка подсвечника", заполненный пивом принесена и помещена перед ним, и он должен выпить это в одной попытке, не беря чашку из его губ (это держит две с половиной пинты, или 1.5 литра). Если он может сделать это, то старшие студенческие платежи за это, в противном случае чашка передана по кругу и студент, который был "sconced", должен заплатить за это. Вообще дисциплина не строга.

3. Что делают так называемые "Бульдоги", если студент, в которого они прибывают, убегает?

Студенты могут держаться подальше до двенадцати часов. Каждый вечер Инспектор с двумя помощниками, названными "Бульдогами", идет о городе, следящем за поведением студентов.

Если он будет видеть, что студент нарушает правило, то он подойдет к нему и скажет, "действительно ли Вы - член Университета, сэр?", и если студент убегает, то "Бульдоги" бегут за ним, и если они ловят его (они выбраны,как говорят, потому что они - хорошие бегуны), прекрасный (штрафовать) его.

Кроме штрафов студент может быть уволен (исключать) от Университета для одного срока.

4. Каким общества студентов являются там в Кембридже и который является самым популярным?

Мы посещаем наши лекции утром, и днем мы свободны. Я обычно работаю в моей комнате или играю немного спорта. Самый популярный спорт - есть более чем сто обществ и клубы. Есть религиозные общества и общество тех, кто не верит, политические, спортивные и драматические общества. Есть даже один для людей с бородами. Возможно самое популярное - Общество Дебатирования, в котором студенты обсуждают политические и другие вопросы со знаменитыми политическими деятелями и авторами.

Прогулки в страну, переговоры, игры и работу, традиции и таможню — все - часть жизни студентов, которая была бы более бедной если таковые имеются их, был потерян.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 2A,B,C,D