Скачиваний:
146
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
88.5 Кб
Скачать

ВОРОТА 2000

Главные Части Системы

В компьютерной системе есть много частей аппаратных средств. Некоторые: системная плата, электропитание, клавиатура, мышь, жесткий диск, контролирует и видеокарта и ее водители.

Случай

Большую металлическую коробку, которая является главной частью компьютера, называют случаем. Случай и его содержание (электропитание, системная плата, и т.д.) называют системной единицей. У случая есть несколько функций:

- Защищает тонкую электронику внутри.

- Держит электромагнитную эмиссию внутри так Ваше телевидение, беспроводный телефон, и стерео не выходит из строя когда вон там власть компьютер.

- Может также держать монитор.

Не удаляйте покрытие случая, если Вы не должны сделать что-то в единице, и всегда заменять покрытие, когда Вы сделаны.

Клавиатура

Вы общаетесь со своим компьютером с клавиатурой. С этим Вы печатаете инструкции и команды для компьютера, и информацию, которая будет обработана и сохранена. Многие из ключей на клавиатуре походят на тех на пишущей машинке; ключи письма, ключи пунктуации, клавиши SHIFT, счет, и интервал. У Вашей клавиатуры также есть много специализированных ключей.

Инструкции для большинства приложений содержат секцию, описывающую функции каждого ключа или комбинацию ключей.

Мышь

Мышь работает, двигая это вокруг (шар вниз) на плоской поверхности. Мышь не работает, если Вы держите ее в воздухе как дистанционное управление! Рабочий стол прекрасен, но готовый коврик для мыши - лучшая поверхность, чтобы катить мышь на. Его поверхность является плоской и обычно несколько текстурированной. Если поверхность является слишком гладкой или грубой, шар внутри может уменьшиться. Поскольку Вы скользите мышь, шар в шагах в направлении Вашего движения. Вы будете видеть стрелку на своем экране, перемещающемся в унисон. Стрелку называют указателем, и самая важная часть - самый наконечник своего пункта. Это - единственная часть, на которую компьютер обращает внимание. Чтобы использовать мышь, двигайте это на коврике для мыши, пока пункт указателя не находится на чем-то, как кнопка или символ. Тогда:

Щелкните – помещают указатель мыши по элементу и нажимают и выпускают левую кнопку мыши одно время.

Щелкните два раза – то же самое как выше кроме прессы кнопка мыши дважды в быстрой последовательности, не перемещая мышь между щелчками. Это может взять небольшую практику, чтобы не дергать мышь, когда Вы сначала начинаете щелкать два раза. Обычно Вы щелкаете два раза на символе, чтобы запустить программу.

Бремя – помещает указатель мыши по элементу, нажимает и держит левую кнопку мыши, и тянет мышь через экран. Шаги указателя, таща элемент. В желаемом местоположении выпустите кнопку мыши.

Превосходный путь к практике, используя мышь состоит в том, чтобы играть в игру Пасьянса, которая идет с Windows.

Монитор

Ваш компьютер не полон без монитора, ПОДОБНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЮ устройства, которое обычно сидит сверху компьютера. Монитор показывает текстовые характеры и графику. Это позволяет Вам видеть результаты продолжения работы в Вашем системном отделении. Изображение, которое Вы видите, составлено из крошечных точек, названных пикселами. Точность картины зависит от числа и размера этих пикселов. Чем больше пикселов, тем более острый изображение. Это называют резолюцией.

Карта адаптера показа фактически, что строит видео изображения; монитор просто показывает их. Адаптер показа для Вашей системы или построен на системную плату или является картой расширения, включил Вашу системную плату.

Если Вы сидите перед монитором в течение долгих промежутков времени, чрезмерное напряжение зрения может быть уменьшено, если Вы следуете за несколькими руководящими принципами:

- Используйте компьютер в комнате с даже освещением. Приспособьте контроль над монитором, чтобы изменить контраст и яркость показа, чтобы удовлетворить освещению в комнате.

- Содержите экран в чистоте.

- Приспособьте свой стул так, чтобы Вы вниз смотрели на экран под небольшим углом.

- Отклоните монитор из окон и яркого света, чтобы избежать яркого света.

Часть контроля над монитором изменяет размер и положение изображения. Вы должны установить их для самого большого изображения, не теряя части этого.

Вы можете заставить скринсейвер появляться на Вашем экране монитора, если компьютер простаивает сроком на время. Скринсейверы могут уменьшить изнашивание Вашего экрана. Windows включает много скринсейверов.

Накопитель на гибких дисках

Накопители на гибких дисках обеспечивают способ передать файлы к и от жесткого диска или к и от другого компьютера. В Воротах 2000 мы устанавливаем любой из двух типов дисководов:

- 3.5 дюйма 1.44MB двигатели, обычно ведите A:

- Двигатели компании (включает и 3.5 дюйма 1.44MB двигатель и 5.25 дюймов 1.2MB двигатель, названный двигателем A: и двигатель B: соответственно).

Двигатели могут читать и написать на гибких дискетах. Если Вы помещаете совершенно новую дискету в двигатель, компьютер не может прочитать его. Вы должны отформатировать это сначала.

Жесткий диск

В отличие от накопителя на гибких дисках, жесткий диск в случае компьютера, и Вы не можете видеть это. Обычно это упоминается как двигатель C:. Жесткие диски также держат МНОГО данных. Наименьшие предложения Ворот жестких дисков 2000 года держат больше информации чем 100 дискет! Размер жесткого диска измерен в мегабайтах, или MB, если коротко.

Дисковод для компакт-дисков

Дисковод для компакт-дисков, установленный в Вашем компьютере Ворот 2000 года, подобен одному (s), Вы могли бы иметь в своем доме или автомобиле. Это может играть музыкальные компакт-диски так же как прочитать компакт-диски программы и новые фото компакт-диски Кодака.

Количество и разнообразие материала, к которому Вы можете получить доступ с CD-ROM, удивительны, особенно когда Вы понимаете, что диск компакт-диска держит более чем 600 МБ данных! Насколько Ваш компьютер затронут, CD-ROM - только другой жесткий диск, за исключением того, что, хотя Вы можете читать от этого, Вы ничего не можете спасти к этому.

Чтобы управлять двигателем, нажмите кнопку Eject, чтобы открыть поднос. Поместите компакт-диск в поднос (сторона лейбла!) и мягко начинают выдвигать поднос в. Двигатель вступает во владение и тянет остальную часть подноса пути в.

Вы можете играть обычные музыкальные компакт-диски, если у Вашей системы есть спикеры или если Вы включаете наушники в гнездо перед двигателем.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 10A,B,C,D