Скачиваний:
231
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
86.71 Кб
Скачать

ИСТОРИЯ ЗДАНИЯ МОСТА И ТУННЕЛЯ

1. Выдающийся государственный деятель однажды сказал в своей речи, “Может быть немного сомнения, что разными способами история строительства мостов - история цивилизации. Этим мы можем с готовностью измерить важную часть продвижения людей.” Большие реки - важные средства сообщения, поскольку во многих частях мира они были, и все еще, главные дороги. Но они - также барьеры для коммуникации, и были всегда обеспокоены обнаружением способов пересечь их.

2. Поскольку сотни мужчин лет навели мосты по быстрым рекам или глубоким и скалистым каньонам. Ранний человек, вероятно, получил идею моста от дерева, упавшего через пар. От этого, на более поздней стадии, был развит мост на очень простой скобке или консольном принципе. Лучи древесины были включены в банки на каждой стороне реки с их концами, простирающимися по воде. Эти сделанные простые поддержки центрального луча, достигающего напротив одной скобки к другому. Мосты этого типа все еще используются в Японии, и в Индии. Простой мост на принципе приостановки был сделан ранним человеком посредством веревок, и все еще используется в странах, таких как Тибет. Две параллельных веревки, приостановленные от скал или деревьев на каждом берегу реки, с платформой сотканных циновок, положенных через них, сделали безопасное пересечение. Были добавлены дальнейшие веревки как перила. То, когда испанцы достигли Южной Америки, они нашли, что инки Перу использовали висячие мосты, сделанные из шести сильных кабелей, четыре из которых поддерживали платформу и два, служило рельсами.

3. Все они соединяют сделанные возможные перекрестки только по узким рекам. Тип за временный наплавной мост, понтонный мост, использовался в военных целях; военные инженеры могут построить временный мост на этом принципе, который в состоянии нести все тяжелое оборудование современной армии, в чрезвычайно короткий промежуток времени.

Идея вести деревянные груды на кровать реки, чтобы поддержать платформу, была осуществлена 3 500 лет назад. Это - основание 'эстакады' или моста груды, который позволяет построить более широкое пересечение, легче для транспорта животных и товаров.

4. С тем, чтобы выйти из железной дороги в 19-ом столетии был большой спрос на мосты, и у железных дорог был капитал для строительства их. Первая железная дорога была построена из камня или кирпича. Во многих длинных линиях мест виадуков были построены, чтобы нести железные дороги; например, есть мили кирпичных виадуков, поддерживающих железные дороги в Лондон.

Следующее важное развитие в строительстве мостов было использованием железа и, пена, сталь. Первый железный мост пересек реку Северн в Великобритании.

Идея разводного моста, мост висел на петлях так, чтобы это могло быть снято цепями изнутри, чтобы предотвратить проход, старый. Некоторые санкт-петербургские мосты были основаны на этом принципе.

Современный мост, вероятно, требует большее умение от проектировщика и строителя чем любой другой проект гражданского строительства. Много вещей должны быть учтены, и они могут значительно различаться согласно местным условиям. В решении, какой мост является самым подходящим, проектировщик должен полагать, что тип и вес движения, и ширина и глубина промежутка соединены, природа фондов и метод установки моста. Проектировщик должен вычислить тщательно, как различные грузы были бы распределены и решить, какие строительные материалы являются более подходящими для того, чтобы нести эти грузы.

Туннели

5. Тоннельный переход - трудная, дорогая и опасная техническая работа. Туннели построены, чтобы обеспечить прямой автомобиль или железнодорожные маршруты через горные цепи, под или по рекам. Они могут также обеспечить подземные каналы для воды, сточных вод или нефти. Прежде, чем мужчины 19-ого столетия не приобрели достаточно умения в разработке, чтобы выполнить обширное туннелирование. Туннели, однако, были известны в древних временах. Их, например, вели в скалу под Пирамидами Египта, и римляне построили один в Риме для их главной утечки, части которой все еще остаются. Один из самых ранних известных туннелей был сделан в Вавилоне. Это прошло под Евфратской рекой, и было арочной кладки, являющейся 12 футов высотой и 15 футов шириной.

Другие древние туннели были построены для водоснабжения и для дренажа.

6. Современные туннели часто очень длинны и глубоки. Симплтонский Туннель на железной дороге Франции-Италии, например, 12 миль длиной, и в одном месте пики Альп повышаются на более чем 6 000 футов выше этого. Некоторые туннели составляют более чем 50 футов в диаметре. Многие являются круглыми в поперечном сечении. Другой формы подковы, с полом уровня, на котором легко положить постоянные дороги и железные дороги.

Туннель Под Каналом

7. Соединение Островов Великобритании на материк, Европа - фантазия, которая может быть датирована почти 200 лет.

Мы можем назвать очень немного проектов, против которых там существовал более глубокое и более сильное предубеждение чем строительство железнодорожного туннеля между Дувром и Кале.

Возражения были культурными, политическими и, конечно, вооруженные силы. Британское правительство возразило против схемы, главным образом, потому что они думали, что враг мог легко вторгнуться в Англию через такой туннель.

Первое предложение, которое построит туннель, прибыло от Наполеона в 1800. Его инженеры даже спроектировали туннельный план, но Великобритания и Франция были в состоянии войны тогда.

В 1988 вопрос Тоннеля под Ла-Маншем был изучен заново группой французских и британских инженеров, и работа фактически началась. Они согласились начаться скучный для Евротоннеля и на английских и на французских Побережьях.

Туннельные пробеги под морем через слой плотного мела, который является, знают, чтобы быть свободными от трещин, и позволяет воде медленно проникать через это.

Работа продолжалась очень быстро и была успешно закончена приблизительно через шесть лет. Туннель был открыт движению 7 мая 1944.

Два главных туннеля, с сервисным туннелем между, несут одностороннее железнодорожное сообщение.

8. Оригинальная оценка составляла 7.2 миллиардов долларов по текущим обменным курсам, но стоила, до настоящего времени 13.1 миллиардов долларов, разделенных между Великобританией, Францией и другими инвесторами. До сих пор проект не совсем выгоден и все еще нуждается в большем количестве инвестиций.

Автомобили и грузовики, которые несут по железной дороге, делают пересечение через 35 минут, приблизительно час меньше чем паромом. Пассажиры остаются в их транспортных средствах.

Туннельный персонал прилагает все усилия, чтобы заставить пассажиров чувствовать себя комфортно и безопасный во время пересечения. Но поскольку это было упомянуто коммерческим директором Туннеля, у них все еще есть много серьёзных проблем, и один из них - безопасность. Однако, власти уверены быть в состоянии решить все проблемы успешно.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 11A,B,C,D