Скачиваний:
277
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
49.69 Кб
Скачать

ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТ СЕБЯ

Если Вы пойдете на экскурсию к Станции Павлова Биологикала в Pavlovo около Санкт-Петербурга, то Вы будете видеть очень интересный памятник там, Это - памятник собаке. Собака, как Вы знаете, играла очень важную роль (роль) в экспериментах всего Павлова. Павлов хотел благодарить собаку, таким образом, этот памятник был настроен (установлен).

Тогда, если Вы, goto видят комнату Павлова, в которой великий ученый работал скалистая вершина очень много лет, Вы будете видеть другую собаку, * игрушечный, стоящий на книжном шкафу. У этой комнатной собачки есть очень интересная история, Она прибывает из Кембриджа, одного из самых старых университетов в мире.

Как только группа студентов остановилась перед окном магазина игрушек (иг¬рушечный магазин) в Кембридже и смотрела на комнатных собачек там. "Есть вещь, которую мы хотим," сказал один из них, и он указал на белую собаку м. витрины. Они вошли в магазин и скоро выпустили большую белую собаку, которую они видели в окне, Затем смеясь (смеясь), и говоря они пошли к своему преподавателю и показали собаку ему

Спешите преподаватель не понимал то, что это было все о том, пока один из студентов не сказал ему об их плане сделать Павлову подарок (подарок) комнатной собачки.

"Где Вы получали идею от?" спросил преподаватель. "Я думаю, что это - превосходное (отличная) один"

"Мы получили это от внука Чарльза Дарвина, который является теперь студентом здесь," ответили они, "Когда Дарвин получил степень своего доктора (степень) в Кембридже, студенты дали ему игрушечную обезьяну (обезьянка). Именно так они показали циновку, они поддерживали (поддерживать) его теорию происхождения человека."

Следующий день был большим праздником в Кембридже. Тысячи студентов приехали в университет, чтобы видеть, что иностранные ученые получают свои дипломы. Студенты наблюдали церемонию из галереи.

Это была очередь Павлова (очередь), чтобы получить его диплом. Поскольку он продвигался под галереей, студенты подводят собаку прямо в его руки. Он искал, видел, что все умерли молодые улыбчивые лица выше его, и понял, что они хотели показать ему, что они поддерживали его теорию.

В тот момент старый преподаватель с другой стороны зала сказал своему другу: "Смотрите, студенты дают Павлову комнатную собачку. Вы видели, что Дарвин получил свой диплом? Таким образом, Вы помните (помнить) его стоящий там с игрушечной обезьяной в его руках почти сорок лет назад? История повторяет себя, не так ли?"

Соседние файлы в папке Текст с переводом 1A,B,C,D