Скачиваний:
217
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
66.67 Кб
Скачать

ЛОНДОН

1. Каковы главные части Лондона?

Тысячи посетителей приезжают в Великобританию каждый год. Некоторые приезжают по делу, другие просто как туристы, но ни один не пропускает возможность видеть столицу Великобритании.

Лондон велик и привлекателен. Это, конечно, очень старо и полно исторических ассоциаций. У этого есть прочные связи с прошлым. Его старая таможня и традиции выжили и даже типы людей. Они - странная смесь прошлого и настоящего старомодных и очень современных.

Лондон состоит из многих частей, и они все очень отличаются друг от друга. Есть Уэст-Энд и Ист-Энд, Вестминстер и Город. Город не только центр бизнеса, это - место рождения Лондона.

2. Что римляне делали для развития Лондона?

В 43 нашей эры римляне завоевали Великобританию, и в течение 400 лет это оставалось римской областью. Римляне строили долго прямые дороги, вдоль которых прошли римские солдаты. Многие из них встретились в пункте, где лондонский мост теперь стоит. Римляне сделали Лондон, который они назвали Londinium, большим и богатым городом с хорошими улицами, красивыми дворцами, магазинами и виллами. Торговля росла. Много goods0skins, медной и железной руды, серебра и золота послали в Рим. И много сильных голубоглазых мальчиков послали в Рим, также, чтобы быть проданными в качестве рабов.

В пятом столетии римляне уехали из Великобритании, но другие захватчики приехали в британские берега. Они почти разрушили город, и это оставалось в этом плохом состоянии в течение почти 400 лет.

Только в 9-ом столетии саксонские короли начали восстанавливать город. Они начали здание Вестминстерского аббатства.

3. Как нормандцы влияли на британскую цивилизацию?

В 1066 прибыл Уильям Герцог Нормандии или Уильям Завоеватель, который обосновался в Лондоне, который стал столицей нормандской Великобритании.

В течение 500 лет нормандцы были владельцами Великобритании. Они принесли с ними латинскую и французскую цивилизацию, законы и организацию земли. Много латинских и французских миров проникли через древнеанглийский (германский) язык. Они приложили все усилия, чтобы сделать город красивым. Вестминстерское аббатство было закончено, и Уильям был первым королем, который будет коронован там. С тех пор все английские короли были коронованы в Аббатстве. Тогда Лондонский Тауэр был основан на Темзе, и это там стоит на месте неизменное. Торговля и торговля выросли очень быстро, но население становилось еще быстрее. Лондон стал оживленным, богатым и переполненным городом. Старый город выглядел очень живописным со своим высоким лесом зданий и пластырем и своими узкими улицами.

4. Каковы были последствия (последствия) двух больших трагедий, которые перенес Лондон?

Но тогда Лондон перенес две ужасных трагедии, сначала – Великая чума и затем Большой Огонь. Через несколько месяцев почти 100 000 человек, который является 1/5 населения, умерли из-за Чумы. Горе и печаль сидели на каждого Лондонца. И только зима и ее холод спасли город и людей.

Большой Огонь произошел через небрежность молодого пекаря, который уехал, маленькая связка леса имеют очень горячую духовку. Через несколько часов все здания, сделанные из леса, горели как бумага. Это разрушило 3000 зданий и по крайней мере 97 церквей.

К счастью, ветер скоро остановился, и затем проливной дождь упал. Таким образом Лондон был спасен.

5. Чему Город известен?

Постепенно Лондон восстанавливался, пока это не стало городом, который является теперь одним из самых красивых и привлекательных мест мира.

Самая старая часть этого - Город, который является деловым и финансовым центром Лондона. В течение дня это полно людей, но в день, бизнесмены, клерки и секретари идут домой, и это становится тихим и почти пустым.

Помимо Города есть много других достопримечательностей, таких как Трафальгарская площадь с колонкой Нельсона в, палата общин и палата лордов с известным Биг-Беном, большим количеством красивых парков и известного Биг-Бена, большим количеством красивых парков и садов, среди которых Гайд-парк, известный во всем мире. Есть намного больше, чтобы сказать о Лондоне. Но если у Вас есть шанс, лучше посетите его и видьте все непосредственно.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 6A,B,C,D