Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Tovary.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
6.01 Mб
Скачать

Товары:

2. Товары для промышленной торговли ?

3. Заказы государственных учреждений и органов власти

Государственный заказ отличается прежде всего тем, что закупки и поставки по нему оплачиваются за счет средств налогоплательщиков, которые аккумулированы в соответствующих бюджетах и внебюджетных фондах. Это так называемый принцип "источника средств". При этом совершенно неважно, кто является конкретным получателем продукции - тот, кто ее приобретает или тот, кто является ее конечным потребителем. Например, конечным получателем закупаемых в рамках государственного заказа лекарств могут быть комитет здравоохранения, государственный аптечный склад или аптеки. Но в любом случае, если эти закупки оплачиваются из бюджета или внебюджетных фондов, они попадают под понятие "государственный заказ". Под понятие государственного заказа согласно действующему законодательству попадают потребности как федеральных органов государственной власти (федеральные министерства, службы, агентства и т.д.; например Минобороны России, Госкомстат России), так и органов государственной власти субъектов Российской Федерации (например, Правительство Москвы или Администрация Липецкой области). Потребности органов местного самоуправления под эту категорию не попадают.

http://www.youtube.com/watch?v=o4toIdxrG0A

4.Заказы политических партий http://www.youtube.com/watch?v=DbfAyPgo_4k

Услуги:

Финансовые услуги — это услуги финансового посредничества, а часто, и/или кредита. Примерами организаций, оказывающих финансовые услуги являются банки, инвестиционные банки, страховые и лизинговые, брокерские компании и множество других компаний. Финансовые услуги — крупнейшая по выручке индуст рия в мире, по данным за 2004 год доля рыночной капитализации этой индустрии в S&P 500 составляет 20 %

http://www.youtube.com/watch?v=jKOydDgVRLI

Здравоохранительные услуги

Туристические услуги

Строительство

http://dom2a.ru/white/

Транспортные услуги:

http://www.youtube.com/watch?v=0b-XTFUxD-I

Любой груз или товар недостаточно просто отправить по назначению – нужно   выбрать оптимальный маршрут, чтобы он находился в пути минимальное время. Для этого процесс оформления заказа и всех необходимых документов должен быть удобным и не занимать много времени. Товар необходимо доставить своевременно, для этого  следует содержать в отличном состоянии. Груз необходимо правильно упаковать, чтобы исключить его повреждение, и оформить. Квалификация персонала и процесс сопровождения также имеют большое значение для качественного предоставления транспортных услуг.Этот вид деятельности предусматривает осуществление многих мероприятий, среди которых основными являются следующие:

непосредственно перевозка грузов;

погрузочно-разгрузочные работы;

подготовка и обслуживание средств перевозки;

услуги по хранению грузов;

предоставление транспортных средств в аренду;

экспедирование грузов;

перегон отремонтированных или новых средств перевозки;

дополнительный сервис, предоставляемый населению и организациям. транспортных услуг

Услуги по перевозке могут осуществляться железнодорожным, речным, морским, авиационным и самым популярным – автомобильным транспортом, поэтому  становится все более востребованной. Транспортные услуги можно классифицировать по самым разным признакам. Они могут разделяться по виду потребителя на внутренние и внешние, по типу предоставляемого сервиса на перевозочные и неперевозочные, по характеру – коммерческие, технологические, маркетинговые, информационные и другие.

 Их высокая эффективность невозможна без серьезной материально-технической базы – системы складских терминалов, современной погрузочно-разгрузочной техники, электронных средств информирования и управления. Предоставление транспортных услуг является продажей процесса труда и не относится к сфере производства. Только высокое качество обслуживания служит тем фактором, благодаря которому транспортное предприятие может удержаться и закрепиться на современном рынке.

Телекоммуникационная услуга

Сфера досуга:

Образование: http://www.youtube.com/watch?v=-Ut2UR_Pndo

http://www.youtube.com/watch?v=hGbQHcJZLO8

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]