Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
14
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
88.06 Кб
Скачать

КГТУ

Английский язык

Методические указания и контрольные задания 3,4 для студентов 2 курса заочного факультета экономических специальностей.

Красноярск –2013

УДК 4И(англ.) (07)

А51

Английский язык. Методические указания и контрольные задания 3,4 для студентов 2 курса заочного факультета направления подготовки дипломированных специалистов 080000 – «Специальности экономики и управления» (спец. 060800, 061100, 061500), экономического факультета / Сост. Е.О.Ершова. Красноярск: КГТУ, 2006.

Предисловие

Данные методические указания предназначены для студентов 2 курса заочного факультета направления подготовки дипломированных специалистов 080000 – «Специальности экономики и управления» (спец. 060800, 061100, 061500), экономического факультета, изучающих английский язык в соответствии с программой Министерства образования Российской Федерации о получении высшего образования, и рассчитаны на пол года.

Поскольку данное издание рассчитано на студентов с различным уровнем знаний английского языка, занимающихся самостоятельно, время, затрачиваемое на изучение материала и проделывание контрольных работ, может быть различным. Предполагается, что на каждую контрольную работу в среднем студенту-заочнику требуется полторы-две недели самостоятельной работы.

При необходимости углубления грамматических знаний можно воспользоваться различными рекомендуемыми учебными пособиями по английскому языку.

Задания для студентов экономических специальностей заочной формы обучения

II курс

I семестр

1. Используя данные методические указания выполнить письменно контрольную работу №3. Для изучения грамматического материала получить в библиотеке учебник по английскому языку автора Андрианова или автора Пронина. Подготовить грамматический материал по контрольным работам для устной защиты.

2. Подготовитьустныесообщенияпотемам«The role of computer in our life».

3. Прочитать тексты и диалоги к урокам № 7-9 (LESSON 7-9) и перевести их (с. 38 – 53). Выполнить упражнения и подготовиться к устному ответу. Выучить слова. Задания выполняются по учебнику: Антонов О.И. Английский для бизнесмена: Учеб. Пособие. М., 1991.

II курс

II семестр

1. Используя данные методические указания выполнить письменно контрольную работу №4. Для изучения грамматического материала получить в библиотеке учебник по английскому языку автора Андрианова или автора Пронина. Подготовить грамматический материал по контрольным работам для устной защиты.

2. Подготовить устное сообщение по теме «My specialty».

3. Прочитать тексты и диалоги к урокам № 10-12 (LESSON 10-12) и перевести их ( с. 54–68). Выполнить упражнения и подготовиться к устному ответу. Выучить слова. Задания выполняются по учебнику: Антонов О.И. Английский для бизнесмена: Учеб. Пособие. М., 1991.

Требования к зачету

1. Зачтенные контрольные работы.

2. Успешная устная защита.

3. Сдача устных разговорных тем.

4. Чтение и перевод текстов из пособия Антонова О.И. «Английский для бизнесменов».

Требования к экзамену

1.Рассказ одной из пройденных тем.

2.Свободное владение лексикой из пособия Антонова «Английский для бизнесменов».

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Письменные контрольные работы следует выполнять в отдельной рабочей тетради, указав на обложке свою фамилию, номер контрольной работы, свой шифр и адрес.

Контрольные работы необходимо писать ручкой аккуратным и разборчивым подчерком.

При выполнении контрольных работ нужно оставлять в тетради слева и справа широкие поля для замечаний преподавателя.

Материалы следует располагать по указанному образцу:

Левая страница

Правая страница

Поля

Английский текст

Русский текст

Поля

Если контрольная работа выполнена без соблюдения перечисленных указаний или не в полном объёме, она возвращается без проверки.

Соседние файлы в папке ЗАДАНИЯ для ЗО II курс