Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

История

.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
14.13 Кб
Скачать

Линейный Студенческий Отряд «Тимуровцы» был сформирован в 2009 году на площадке Сибирского Федерального университета. Отряд преимущественно был сформирован из иностранных студентов, приехавших на учебу в СФУ.

Отряд сформировался в короткий срок. Было это дело вечером, возможно и ночью. Начальник штаба студенческих отрядов Александр Найман пришел к нам в гости в общежитие №20 и предложил сформировать отряд. «Грех было упустить» такой шанс. Мы согласились. В эту же ночь был избран первый Командир отряда Хафизов Тимур. И с того моменты мы стали «Тимуровцами».

Далее был избран комиссар отряда - Никита Семизоров.

Во времена «эпохи» Тимура отряд занимался трудоустройством новой электронной библиотеки СФУ в течение 2-х семестров.

Летом 2010 года наш отряд совместно с круглогодичным отрядом «Чистый Лес» работали в библиотеке. В основном занимались перевозкой и сортировкой книг.

После 3 трудового семестра Тимур по личным причинам покинул отряд, после чего на общем собрании был выбран новый командир Нуркамилов Нурсултан. Так же Никита оставил свою должность Улан уулу Каныбеку.

Во времена «правления» Нурсултана и Каныбека наш отряд смог достичь хороших результатов.

Летом 2011 наш отряд работал на трудоустройстве общежитий СФУ. Благодаря крепкой дружбе и хорошему взаимопониманию в отряде, объект был сдан на 1,5 недели раньше срока.

Так же в ноябре был переизбран комиссар отряда и был избран на собрании новый комиссар – Икрам Камилов.

В мае 2012 года так же по личным причинам покинул отряд наш командир. На летний период работы был избран командир отряда «Тимуровцы» Акматова Асель. Так же в настоящее время командиром является Асель Акматова.

В 3 трудовом семестре 2012 года отряд был разделен на 3 бригады. Одна бригада работала на отделочно-покрасочных работах в учебных корпусах Г и Б. Вторая бригада была направлена на хозяйственные работы площадки №2. И третья бригада была направлена на благоустройство общежития № 5. Комиссаром была избрана Адис кызы Эсенгул. В период одного месяца отряд участвовал в мероприятиях организатором, которых был штаб СФУ. Отряд занял призовые места по таким видам спорта как волейбол (3 место) и футбол (2 место). Комиссар организовывал для бойцов отряда тренинги, походы на шашлыки и в развлекательные центры. Так же отметили День рождение лучшего Бойца отряда по версии 2011 года - Тойбека Эгембердиева. Летний период работы для нашего отряда был благополучным, можно сказать, одним из лучших.

Быстро «пролетело» лето, так и быстро наступил новый учебный год. В самом начале сентября был составлен список бойцов отряда и был определен командир отряда – Асель Акматова Комиссаром назначен Икрам Камилов. Год начался для отряда успешным, бойцы приняли участие в Спартакиаде ККСО, в котором заняли 2 места по таким видам спорта как: теннис и прыжки на скакалке. Эта Победа для отряда очень Важна.

В настоящее время есть планы и идеи, осталось их реализовать! И к этому в настоящее время наш отряд и стремится. Бирюса жди НАС!!!