Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Paket_dokumentov_1 / Финанс согл продавец-покупатель

.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
05.06.2015
Размер:
39.42 Кб
Скачать

ФИНАНСОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ

г. ___________________ « » 201 __г.

я, _____________________________________________________________________________________________________,

года рождения, проживающий(-ая) по адресу: ______________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________ паспорт _______________________________ выдан ___________________________________________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем ПРОДАВЕЦ, контактный телефон: ___________________________________________________,

и ______________________________________________________________________________________________

_______ _______ года рождения, проживающий(-ая) по адресу: ______________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________паспорт ________________________________ выдан ___________________________________________________________,

___________________________________________________________________________________________________от имени

________________________________________________________________________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ, при совместном упоминании именуемые «Стороны»,

заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

1. ПРОДАВЕЦ обязуется продать ПОКУПАТЕЛЮ или лицу, им указанному, а ПОКУПАТЕЛЬ купить и оплатить

недвижимость, состоящую из _____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________

находящуюся по адресу: _____________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________именуемого(-ых) в дальнейшем ОБЪЕКТ. Собственником(-ами) ОБЪЕКТА является(-ются) __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________В ОБЪЕКТЕ проживают и/или зарегистрированы по месту жительства ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. В обеспечение принятых на себя обязательств по отчуждению ОБЪЕКТА ПРОДАВЕЦ получил от ПОКУПАТЕЛЯ

сумму в размере (

) рублей, которая входит в стоимость ОБЪЕКТА.

3. Стоимость ОБЪЕКТА составляет (

) рублей.

4. Расчеты между Сторонами производятся на момент подписания договора.

5. После проведения расчетов между Сторонами договора отчуждения ОБЪЕКТА ПРОДАВЕЦ выдает расписку в получении средств за проданный ОБЪЕКТ.

6. ПОКУПАТЕЛЬ вправе отказаться от приобретения ОБЪЕКТА в случаях: обнаружения фактов, которые могут привести к лишению и/или ограничению права собственности ПОКУПАТЕЛЯ на ОБЪЕКТ. В случае обнаружения указанных фактов и в случае отказа ПОКУПАТЕЛЯ от приобретения ОБЪЕКТА, полученная ПРОДАВЦОМ в соответствии с п. 2 настоящего соглашения сумма, возвращается полностью ПОКУПАТЕЛЮ в течение двух рабочих дней с момента требования. При обнаружении указанных фактов ПОКУПАТЕЛЬ может принять решение о приобретении ОБЪЕКТА при следующих условиях по согласованию с ПРОДАВЦОМ: изменения (уменьшения) стоимости ОБЪЕКТА и/или изменения порядка и условий приобретения ОБЪЕКТА.

СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СДЕЛКИ ПО ОТЧУЖДЕНИЮ ОБЪЕКТА

7. Срок подписания договора отчуждения не позднее « » __ 201 года. Если подписание

договора отчуждения в течение вышеуказанного срока не состоялось, то датой, местом и временем осуществления действий

в связи с проведением сделки считать день « » 201 года, в который стороны обязаны в 12 ч. 00

мин. прибыть в помещение______________________________________________________________________, куда должны явиться ПРОДАВЕЦ и ПОКУПАТЕЛЬ со всеми лицами, участвующими в сделке, с документами, удостоверяющими личность, брачные и/или родственные отношения.

8. Договор отчуждения ОБЪЕКТА оформляется в простой письменной форме/удостоверяется у нотариуса (нужное подчеркнуть).

УСЛОВИЯ ОТЧУЖДЕНИЯ ОБЪЕКТА

9. ПРОДАВЕЦ гарантирует, что на момент заключения договора отчуждения ОБЪЕКТ не будет: отчужден, сдан в аренду, заложен, находиться в споре, под запрещением (арестом), обременен правопритязаниями и/или правами третьих лиц.

10. ПРОДАВЕЦ обязуется оплатить все задолженности по коммунальным платежам, в том числе за электроэнергию, газ, водоснабжение и т.п., по платежам за абонентскую оплату за телефон, в том числе за междугородние и международные переговоры, по иным платежам за техническое обслуживание ОБЪЕКТА, а также по разовым, членским и иным взносам по день подписания акта передачи ОБЪЕКТА.

11. Срок снятия с регистрационного учета всех лиц, зарегистрированных в ОБЪЕКТЕ не позднее

календарных дней после/до (нужное подчеркнуть) государственной регистрации перехода права собственности на ОБЪЕКТ.

12. ПРОДАВЕЦ обязуется фактически освободить ОБЪЕКТ в течение календарных дней после/до (нужное

подчеркнуть) государственной регистрации перехода права собственности на ОБЪЕКТ.

13. ПРОДАВЕЦ обязуется обеспечить передачу ОБЪЕКТА ПОКУПАТЕЛЮ по подписываемому Сторонами акту передачи ОБЪЕКТА, в техническом и санитарном состоянии, соответствующим существующим нормам, передать ПОКУПАТЕЛЮ документы по оплате коммунальных и иных платежей, ключи от ОБЪЕКТА.

14. После подписания настоящего соглашения ПРОДАВЕЦ не вправе производить демонтаж какого-либо оборудования или неотъемлемых элементов ОБЪЕКТА и гарантирует их исправность, а также обязуется не переводить телефонный номер по другому адресу и не расторгать договор на обслуживание с оператором телефонных сетей. Если при подписании акта передачи ОБЪЕКТА будет выявлено нарушение ПРОДАВЦОМ вышеуказанных условий, ПРОДАВЕЦ обязуется полностью возместить ПОКУПАТЕЛЮ расходы по установке телефона, приобретению, установке или восстановлению поврежденного или недостающего имущества по существующей рыночной стоимости на день предъявления ПОКУПАТЕЛЕМ соответствующего требования.

15. ПРОДАВЕЦ сообщает, что в ОБЪЕКТЕ произведены перепланировка/ переоборудование/реконструкция/снос

(нужное подчеркнуть) без надлежащего оформления, которая(-ые) заключается в

_____________________________________________________________________________________________________

16. В случае, если в срок, указанный в п. 7 настоящего соглашения, и на согласованных в настоящем соглашении условиях, по вине ПОКУПАТЕЛЯ не состоялось подписание договора отчуждения ОБЪЕКТА, или после подписания договора отчуждения ОБЪЕКТА по вине ПОКУПАТЕЛЯ не состоялась государственная регистрация перехода права собственности на ОБЪЕКТ в установленный законом срок, то внесенная в соответствии с п. 2 настоящего соглашения сумма остается у ПРОДАВЦА.

17. В случае, если в срок, указанный в п. 7 настоящего соглашения, и на согласованных в настоящем соглашении условиях, по вине ПРОДАВЦА не состоялось подписание договора отчуждения ОБЪЕКТА, в том числе в случае отказа ПРОДАВЦА от отчуждения ОБЪЕКТА, предоставление им документов, содержащих ложные сведения об ОБЪЕКТЕ, не предоставление им документов, необходимых для исполнения соглашения или Договора, указанного в п. 6 настоящего соглашения, или после подписания договора отчуждения ОБЪЕКТА по вине ПРОДАВЦА не состоялась государственная регистрация перехода права собственности на ОБЪЕКТ в установленный законом срок, указанная в п. 2 настоящего соглашения сумма подлежит возврату ПРОДАВЦОМ в двукратном размере ПОКУПАТЕЛЮ в течение двух рабочих дней с момента требования.

18. В случае, если в срок указанный в п. 7 настоящего соглашения, и на согласованных в настоящем соглашении условиях, вследствие невозможности исполнения по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, не состоялось подписание договора отчуждения ОБЪЕКТА, или после подписания договора отчуждения ОБЪЕКТА не состоялась государственная регистрация перехода права собственности на ОБЪЕКТ в установленный законом срок, полученная в соответствии с п. 2 настоящего соглашения сумма возвращается ПРОДАВЦОМ полностью ПОКУПАТЕЛЮ в течение двух рабочих дней с момента требования.

19. Если договор отчуждения-ОБЪЕКТА не состоялся, убытки Сторонами не взыскиваются.

20. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу. Соглашение может быть изменено, дополнено, расторгнуто по обоюдному письменному согласию Сторон. Все уведомления направляются Сторонами по адресам сторон, указанным в настоящем соглашении.

Подписи Сторон

Продавец ______________________________________________________ ______________________

(Фамилия, Имя, Отчество полностью) (Подпись)

Покупатель ______________________________________________________ ______________________

(Фамилия, Имя, Отчество полностью) (Подпись)