Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Paket_dokumentov_1 / Договор услуг

.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
05.06.2015
Размер:
46.59 Кб
Скачать

Соглашение об оказании услуг

г. ___________________ « » 201 __г.

я, _____________________________________________________________________________________________________,

года рождения, проживающий(-ая) по адресу: ______________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________ паспорт _______________________________ выдан ___________________________________________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем ЗАКАЗЧИК, контактный телефон: ___________________________________________________,

и ______________________________________________________________________________________________

_______ _______ года рождения, проживающий(-ая) по адресу: ______________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________паспорт ________________________________ выдан ___________________________________________________________,

___________________________________________________________________________________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем ИСПОЛНИТЕЛЬ, при совместном упоминании именуемые «Стороны»,

заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1. Предметом настоящего договора являются услуги, оказываемые ИСПОЛНИТЕЛЕМ по отчуждению Приобретателю, указанному ИСПОЛНИТЕЛЕМ, предложенной ЗАКАЗЧИКОМ к отчуждению недвижимости, состоящей со слов ЗАКАЗЧИКА из: _____________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________

расположенного(-ых) по адресу: ________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________

именуемого(-ых) в дальнейшем ОБЪЕКТ.

2. Заказчиком представлены следующие документы на ОБЪЕКТ:

правоустанавливающие на: _______________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________

подтверждающие регистрацию права на: ______________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________

3. ЗАКАЗЧИК согласен на получение за отчуждаемый им ОБЪЕКТ, денежной суммы в размере __________________________ (________________________________________________________________

___________________________________________) рублей.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИСПОЛНИТЕЛЯ:

4. Организовать поиск Приобретателя ОБЪЕКТА посредством распространения информации о нем в объединенном компьютерном банке данных, в одном или нескольких информационных изданиях.

5. Осуществлять показ ОБЪЕКТА потенциальным Приобретателям и вести с потенциальными Приобретателями переговоры об условиях сделки по отчуждению ОБЪЕКТА.

6. Консультировать ЗАКАЗЧИКА по вопросам, связанным с отчуждением ОБЪЕКТА.

7. В случае необходимости консультировать ЗАКАЗЧИКА по процедуре оформления перехода прав собственности на ОБЪЕКТ.

8. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется в случае необходимости и по желанию ЗАКАЗЧИКА информировать любым доступным способом последнего о ходе исполнения настоящего договора.

9. Уведомить ЗАКАЗЧИКА о нахождении Приобретателя ОБЪЕКТА, о дате, времени и месте подписания с ним (либо его представителем) финансового соглашения, а также уведомить ЗАКАЗЧИКА о дате, времени и месте сделки и о проведении других необходимых действий, связанных с отчуждением ОБЪЕКТА.

10. Согласовать порядок расчетов между сторонами договора отчуждения ОБЪЕКТА.

11. Гарантировать со своей стороны конфиденциальность условий настоящего договора, если это не препятствует исполнению настоящего договора.

12. Гарантировать ЗАКАЗЧИКУ сохранность принятых от него документов.

13. При наличии соответствующей доверенности, предоставляемой ЗАКАЗЧИКОМ ИСПОЛНИТЕЛЮ обеспечить совершение определенных действий и сбор необходимых для сделки отчуждения ОБЪЕКТА документов.

14. После нахождения Приобретателя организовать подготовку в нотариальной или простой письменной форме договора отчуждения ОБЪЕКТА, подачу документов на государственную регистрацию в случае признания ИСПОЛНИТЕЛЕМ документов на ОБЪЕКТ надлежащим образом оформленными и достаточными для совершения сделки отчуждения ОБЪЕКТА.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗАКАЗЧИКА:

15. Сообщить ИСПОЛНИТЕЛЮ известные ЗАКАЗЧИКУ сведения об ОБЪЕКТЕ.

16. Обеспечить показ ОБЪЕКТА потенциальным Приобретателям в согласованные с ИСПОЛНИТЕЛЕМ день и время.

17. По уведомлению ИСПОЛНИТЕЛЯ лично явиться с целью совершения действий, необходимых для отчуждения ОБЪЕКТА.

18. В случае нахождения Приобретателя ОБЪЕКТА не предпринимать никаких действий (лично или через посредников) по отчуждению ОБЪЕКТА без участия ИСПОЛНИТЕЛЯ, Приобретателю найденного ИСПОЛНИТЕЛЕМ.

19. Своевременно информировать ИСПОЛНИТЕЛЯ обо всех обстоятельствах, которые могут влиять на исполнение настоящего договора, в том числе об изменении паспортных и иных персональных данных ЗАКАЗЧИКА.

  1. Оплатить услуги ИСПОЛНИТЕЛЯ в размере _____________________________________________ (_____________________________________________________________________) рублей, в срок не позднее __________________________________________________________________________________________________.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

21. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует в части поиска Приобретателя ОБЪЕКТА по «___» ______________ 201 __ года включительно. Договор может быть продлен по взаимному соглашению Сторон по истечении вышеуказанного срока.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

22. В случае нарушения ЗАКАЗЧИКОМ условий настоящего договора, ЗАКАЗЧИК обязуется компенсировать ИСПОЛНИТЕЛЮ расходы, связанные с исполнением настоящего договора.

23. В случае отчуждения ОБЪЕКТА Приобретателю (или его представителю), найденному ИСПОЛНИТЕЛЕМ, без участия ИСПОЛНИТЕЛЯ, в соответствии с п.18 настоящего договора, ЗАКАЗЧИК обязуется выплатить неустойку в размере __________________ (___________________________________________________________________) рублей.

24. Препятствием для проведения сделки отчуждения ОБЪЕКТА является обнаружение фактов, которые могут привести к лишению или ограничению будущего собственника ОБЪЕКТА права собственности на ОБЪЕКТ. ИСПОЛНИТЕЛЬ освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в случае обнаружения вышеуказанных фактов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

25. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или их представителями.

26. Корреспондентский адрес ЗАКАЗЧИКА, в том числе для направления телеграмм:

__________________________________________________________________________________________________

27. Подписи Сторон

Заказчик ______________________________________________________ ______________________

(Фамилия, Имя, Отчество полностью) (Подпись)

Исполнитель ______________________________________________________ ______________________

(Фамилия, Имя, Отчество полностью) (Подпись)