Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Документы ВУРО, ОБР тема 1.2 / Договор банковского счета юрид. лица в ин. валюте 2012.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
05.06.2015
Размер:
117.76 Кб
Скачать

4

Договор банковского счета №

( в иностранной валюте)

г.Бузулук «20 » августа 2012 г.

Оренбургской области

Открытое акционерное общество “Бузулукбанк”, в лице Заместителя директора Банка______________________________________, действующего на основании ___________________________именуемый в дальнейшем Банк, с одной стороны, и __________________________________________________________в лице ____________________________________, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем Клиент с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

    1. В соответствии с настоящим договором Банк предоставляет Клиенту комплекс услуг по ведению валютного счета.

    2. Предметом настоящего договора является открытие и ведение Банком текущего валютного счета № _____________________________ (в дальнейшем - счета) Клиенту в ______________(валюта счета), транзитного валютного счета ________________________________ и осуществление расчетно-кассового обслуживания Клиента в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации (РФ), нормативными актами Центрального банка Российской Федерации (ЦБ РФ), установленными Банком Тарифами, а также условиями настоящего договора.

2. Порядок открытия счета

    1. Банк открывает Клиенту счет по письменному заявлению Клиента на основании договора, в течение одного рабочего дня после представления Клиентом всех, надлежаще оформленных документов, согласно перечню, утвержденному Банком в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

    2. Датой заключения договора является дата открытия Клиенту счета. Номер счета при его открытии сообщается Клиенту в письменной форме.

    3. Информация об открытии счета доводится до сведения органов, которым Банк обязан сообщать такие сведения в соответствии с действующим законодательством РФ.

    4. Клиент обязан предоставить сведения о наличии выгодоприобретателя (третьего лица в пользу которого действует Клиент) в совершаемых им сделках.

3. Порядок ведения счета

    1. Банк совершает операции по счету Клиента в соответствии с действующим законодательством РФ, нормативными документами Банка России применяемыми в банковской практике, обычаями делового оборота, а также условиями настоящего договора.

    2. Расчетные (платежные) документы, денежные чеки и объявления на взнос наличными принимаются в операционное время Банка в соответствии с графиком его работы с обязательной проверкой соответствия формы и содержания расчетных (платежных) документов, денежных чеков и объявлений на взнос наличными требованиям нормативных актов Банка России, действующим валютным законодательством РФ, а также соответствия подписи (ей) Клиента на расчетных (платежных) документах, денежных чеках подписи (ям) в карточке с образцами подписей и оттиска печати. Расчетные (платежные) документы принимаются от Клиента либо уполномоченного представителя Клиента, действующего на основании учредительных документов или доверенности.

Расчетные (платежные) документы, оформленные с нарушением установленных требований, приему и исполнению не подлежат.

    1. Операционный день по валютным операциям устанавливается с 9-30 до 15-00 по Московскому времени. Суббота, воскресенье и государственные праздничные дни считаются нерабочими днями.

    2. При осуществлении валютных операций в установленных Банком России случаях одновременно с надлежащим образом, оформленным расчетным (платежным) документом в банк предоставляются копии документов, являющихся основанием для проведения валютной операции, в соответствии с валютным законодательством РФ.

    3. При осуществлении расчетных операций по счету, по сделкам, в которых Клиент действует в интересах выгодоприобретателей, одновременно с расчетными (платежными) документами, представляются Банку сведения и (или) документы (копии документов), необходимые для выполнения Банком требований ФЗ от 07.08.2001г. №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и нормативных актов Банка России.

    4. Обмен расчетными документами между Банком и Клиентом может осуществляться в электронном виде с использованием системы «Клиент-Банк». Для осуществления электронного документооборота между сторонами заключается соответствующий договор.

    5. Платежи со счета Клиента производятся Банком в пределах остатка денежных средств на счете в порядке календарной очередности поступления в Банк расчетных (платежных) документов и денежных чеков.

При недостаточности денежных средств на счете Клиента платежи осуществляются в очередности, установленной действующим законодательством РФ.

    1. Электронные платежные документы на основании расчетных (платежных) документов, полученных от Клиента на бумажном носителе, составляются Банком и направляются по системе межбанковских электронных расчетов без пересылки получателю расчетных (платежных) документов на бумажном носителе.

    2. При зачислении денежных средств на счет клиента на основании электронных документов (далее - ЭД) Банк подготавливает копии ЭД на бумажных носителях.

    3. Выписки по счету и расчетные (платежные) документы, включая ЭД, выдаются в операционное время Банка клиенту либо уполномоченному представителю Клиента, действующему на основании доверенности, в порядке, указанном в карточке с образцами подписей и оттиском печати.

    4. Выдача наличных денежных средств производится Банком на следующий рабочий день после поступления в Банк заявки от Клиента на получение наличных денежных средств.

    5. Банк выдает Клиенту наличные денежные средства со счета только при предъявлении надлежаще оформленного чека. Для получения чековой книжки Клиент обязан предоставить в Банк письменное заявление установленного Банком образца.