Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Путеводитель.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
05.06.2015
Размер:
3.25 Mб
Скачать

Министерство здравоохранения

Республики Казахстан

АО «Медицинский университет Астана»

Справочник-путеводитель по АО «МУА»

на 2013-2014 учебный год

Астана 2013

  1. КОДЕКС ЧЕСТИ СТУДЕНТА

АО «МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ АСТАНА»

Студент – патриот Республики Казахстан, уважает государственную символику – гимн, флаг, герб – как важнейший атрибут Суверенного Казахстана.

Студент всегда помнит, что представляет высшую, гуманную медицинскую школу, дорожит ее честью и имиджем, предпринимает все усилия, чтобы поддерживать ее достоинство.

Студент стремится стать достойным гражданином Республики Казахстан, профессионалом в избранной специальности, развивать в себе лучшие качества творческой личности.

Студент с уважением относится к старшим, не допускает грубости по отношению к окружающим.

Студент образец порядочности, культуры и морали, нетерпим к проявлениям безнравственности и не допускает проявлений дискриминации по половому, национальному или религиозному признаку.

Студент ведет здоровый образ жизни и полностью отказывается от вредных привычек.

Студент уважает традиции вуза, бережет его имущество, следит за чистотой и порядком в студенческом общежитии.

Студент признает необходимой и полезной всякую деятельность, направленную на развитие творческой активности (научно-образовательной, спортивной, художественной и т. п.), на повышение корпоративной культуры и имиджа вуза.

Студент считает своим долгом бороться со всеми видами академической недобросовестности.

Студент признает необходимость интернационализации студенческого сотрудничества и полиязычия.

Студент неукоснительно соблюдает Кодекс Чести студента – основной этический документ АО «Медицинский Университет Астана».

II. Стратегические ориентиры ао «медицинский университет астана»

2.1 Миссия ао «Медицинский университет Астана»:

АО «Медицинский университет Астана» (далее – Университет, АО «МУА») – ведущий образовательный, инновационный научно-клинический центр Республики Казахстан, оказывающий образовательные и научно - клинические услуги, соответствующие национальным и международным стандартам качества и безопасности, осуществляющий научно-исследовательскую деятельность в области образования и медицины, обеспечивающий подготовку востребованных и высококвалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров в области медицины с высоким уровнем интеллектуального, культурного и нравственного развития, в соответствии с существующими и перспективными требованиями общества и государства,а также реализующий эффективную модель социального партнерства между Университетом, обществом, системой здравоохранения и регионом, направленную на укрепление здоровья населения Северного региона и страны в целом.

2.2 Видение Университета - Университет в будущем:

  • Лидер в системе высшего, послевузовского и непрерывного медицинского образования Республики Казахстан.

  • Научно-клинический центр передовых медицинских технологий и интеллектуальных разработок.

  • Активный участник политического, социально-экономического и культурного развития северного региона РК и РК в целом.

  • Центр по внедрению инновационных систем менеджмента и систем управления качеством в области высшего медицинского образования.

  • Равноправный партнер ведущих мировых медицинских вузов и научных центров.

  • Высшее учебное заведение, открытое для установления партнерских отношений с региональными, республиканскими и зарубежными организациями и сообществами в образовательных, научных и культурных проектах.

  • Высшее учебное заведение, использующее самые современные информационно-коммуникационные технологии и принцип - «образование через науку» в образовательных процессах с оптимальным (разумным) сочетанием традиционных и инновационных методов в работе по подготовке специалистов.

  • Объект гордости города Астаны и Республики Казахстан, благодаря созданию и передаче своих знаний, умений, ресурсов и ценностей.

  • Сообщество вовлеченных сотрудников и обучающихся, разделяющих ответственность за выполнение миссии и видения Университета и получающих признание за свой вклад в его развитие.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]