Скачиваний:
72
Добавлен:
07.06.2015
Размер:
26.62 Кб
Скачать

Экзаменационный билет №15

  1. Причины нагрева МОП и действия локомотивной бригады

Наиболее частым повреждением в эксплуатации моторно-осевых подшипников и оси колесной пары является задир, осо­бенно в зимнее время, в результате увлажнения смазки за счет кон­денсации влаги воздуха и попадания воды и снега в шапки мо­торно-осевых подшипников. В моторно-осевых подшипниках про­исходит износ и загрязнение подбивки или фитильного устрой­ства в польстерах, увеличение зазора «на масло» вследствие износа вкладышей и ослабление их крепления, уменьшение натяга и др.

  1. Когда и как проверяется плотность Т.М. в грузовом поезде?

Действие тормозов и правиль­ность их включения проверяют ос­мотрщики вагонов, после чего они составляют справку формы ВУ-45 об обеспеченности поезда тормозами и исправном их действии и вручают ее машинисту. Порядок заполнения и хранения справок ВУ-45 указан в Инструкции № ЦТ-ЦВ-ЦНИИ/3969.

Проверку плотности сети от локо­мотива выполняет машинист в при­сутствии осмотрщика при полном опробовании и сокращенном, если оно выполнялось после полного опро­бования от стационарной установки. В остальных случаях при проверке плотности сети присутствие осмотр­щика не требуется. Результат про­верки плотности сети от локомотива записывает в справку ВУ-45 работ­ник вагонного хозяйства, произво­дивший опробование, в остальных случаях этот результат записывает машинист.

309

Соседние файлы в папке ОТВЕТЫ НА БИЛЕТЫ ПОМ.МАШИНИСТА ТЕПЛОВОЗА