Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
диплом.docx
Скачиваний:
31
Добавлен:
08.06.2015
Размер:
300.61 Кб
Скачать

1 Деятельность зао «Башвзрывтехнология»

Компания БВТ была основана в 2000 г. группой профессионалов нефтегазовой отрасли. По прошествии более чем 14 лет успешной  и плодотворной работы БВТ стала крупным игроком рынка, вертикально-интегрированным предприятием, имеющим возможность осуществлять полный цикл работ по следующим направлениям:

Научные исследования и собственные запатентованные конструкторские разработки в области перфорации;

Производство широкого номенклатурного ряда  прострелочно-взрывной аппаратуры: кумулятивных зарядов, перфорационных систем, средств инициирования, оснастки и специального оборудования;

Предоставление широкого спектра геофизических услуг в соответствии с новейшими технологиями и методиками геофизических исследований  с использованием самого современного оборудования.

Компания БВТ- 14 лет на рынке поставок ПВА. За период своего существования предприятие вошло в число ведущих российских компаний- разработчиков и производителей прострелочно-взрывной аппаратуры. Производственные мощности позволяют компании БВТ выпускать 2,5 миллиона кумулятивных зарядов и 120 000 погонных метров перфорационных систем в год.

Производство сосредочено на территории предприятия ФКП «Чапаевский механический завод» расположено на территории г. Чапаевска, Самарской области.

В состав предприятия входят 3 основных подразделения:

  • Производство корпусов кумулятивных зарядов; 

  • Производство перфорационных систем;

  • Экспериментально-инструментальное производство.

Площадь помещений ЗАО «Башвзрывтехнология» административного, складского и производственного назначения составляет порядка 6000 кв.м. Предприятие оснащено новейшим высокотехнологичным оборудованием. Станочный парк включает: самое современное токарное оборудование с ЧПУ марки HААS (США), DOOSAN (Корея) и Dugard (Великобритания),  4-х координатные станки с программным управлением для фрезерной обработки DOOSAN, пятикоординатные обрабатывающие центры HERMLE (Германия), высокоэффективное оптико-шлифовальное, окрасочное  оборудование  и многое другое. 

ЗАО «Башвзрывтехнология» - единственное на территории РФ предприятие-производитель перфорационных систем, сертифицированный по стандарту Американского института нефти API Spec. Q1 (ISO/TS 29001). Внедренная на предприятии Система Менеджмента Качества позволяет гарантировать высокое качество производимой продукции и ее соответствие требованиям мировых стандартов в отрасли.

При производстве кумулятивных зарядов используются автоматизированные поточные линии, которые обеспечивают качество и единообразие изготовления кумулятивных зарядов с заданными техническими характеристиками. Производственные мощности позволяют выпускать до 250 тыс. зарядов в месяц. 

Производство включает в себя следующие участки:

  • три линии снаряжения кумулятивных зарядов;

  • участок изготовления порошковых облицовок;

  • участок подготовки продукта;

  • участок лазерной маркировки;

  • участок вакуумной упаковки готовой продукции;

  • поточная линия по изготовлению детонирующего шнура (ДШ); 

  • участок испытания кумулятивных зарядов  и ДШ;

  • опытное производство для создания образцов и мелкосерийного производства элементов ПВА (ударные детонаторы, УПД  и т.д.);

  • лаборатория для проведения входного контроля продукта и комплектующих.

По оценкам экспертов, производственные мощности БВТ соответствуют, а в некоторых аспектах и превосходят лучшие мировые образцы производств аналогичной продукции.

На предприятии БВТ- единственное из отечественных производителей перфорационных систем - внедрена и сертифицирована Система менеджмента качества в соответствии с международными стандартами API Spec. Q1 и ISO 9001 (ГОСТ Р ИСО 9001).

В настоящее время ЗАО «Башвзрывтехнология» является одним из крупнейших производителей современных кумулятивных систем и зарядов для прострелочно-взрывной аппаратуры, которые применяются практически во всех регионах России и за рубежом.