Скачиваний:
9
Добавлен:
08.06.2015
Размер:
19.97 Кб
Скачать

Д о г о в о р №

об организации и проведении производственной (преддипломной) практики студента

г. Самара «___»___________201_ г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный технический университет» (ФГБОУ ВПО «СамГТУ») ,именуемоев дальнейшем«Университет», в лице начальника Управления высшего и послевузовского профессионального образования Костылевой И.Б. , действующего на основании доверенности № 21/279 от 05.12.2011 г., с одной стороны и ______________________________________________________________________________________,

наименование предприятия (учреждения, организации)

именуемое в дальнейшем «Предприятие», в лице__________________________________________ ______________________________________________________________________________________,

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании _____________________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор.

1. Предмет договора

1.1. Организация и проведение производственной (преддипломной) практики студента.

2. Обязательства сторон

2.1. Предприятиеобязуется:

2.1.1. Предоставить условия для прохождения производственной (преддипломной) практики

студенту ___курса СамГТУ ____________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________

по специальности ____________________________________________________________

__________________________________________________________________________

2.1.2. Обеспечить студенту условия безопасной работы.

2.1.3. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте, с оформлением установленной документации. В необходимых случаях проводить обучение студента - практиканта безопасным методам работы.

2.1.4. Создать необходимые условия для выполнения студентом программы производственной практики. Не допускать использования студента на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студента.

2.1.5. Назначить студенту-практиканту руководителя производственной практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т.д.) предприятия.

2.1.6. Предоставить студенту - практиканту и преподавателю университета (руководителю практики) возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежами и чертежными принадлежностями, технической и другой документацией для успешного освоения студентом программы практики.

2.1.7. Расследовать комиссией совместно с представителями университета несчастные случаи, произошедшие на предприятии со студентом университета во время прохождения им практики и учитывать на предприятии в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.

2.1.8. Сообщать в университет о всех случаях нарушения студентом трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка предприятия .

2.1.9. Написать отзыв о работе студента по окончании практики.

2.2. Университетобязуется:

2.2.1. Предоставить предприятию до начала практики для согласования программу производственной практики, календарный график прохождения практики.

2.2.2. Обеспечить соблюдение студентом трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка предприятия .

2.2.3. Оказывать работнику предприятия - руководителю практики студента - методическую помощь в организации и проведении практики.

2.2.4. Принимать участие в расследовании комиссией предприятия несчастных случаев, произошедших со студентом - практикантом, в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.