Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
D / диплом / методичка по ГАК ОТЗИ ред_1.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
08.06.2015
Размер:
847.87 Кб
Скачать

Министерство образования и науки

Российской федерации

Федеральное агенТство по образованию

Негосударственное образовательное учреждение

в

ФИБ

ысшего профессионального образования

«Смоленский гуманитарный университет»

ФИБ

ФИБ

У

ФИБ

ФИБ

чебно-методическое пособие

по итоговой государственной аттестации

выпускников СГУ специальностей

090103 «Организация и технология защиты информации»

ФИБ

Смоленск 2009

УДК 681.3.067 (075.8) + 74.58 я 73

Составитель А.В. Андреева, М.Е. Федоров

Учебно-методическое пособие по итоговой государственной аттестации выпускников СГУ специальности 090103 «Организация и технология защиты информации». – Смоленск: Универсум, 2009. – 60 с.

Приводятся основные положения, требования, правила и рекомендации по итоговой государственной аттестации выпускников СГУ, обучающихся по специальности 090103 «Организация и технология защиты информации». В пособии рассматриваются общие положения по итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений, требования к уровню подготовки выпускников по специальности 090103, порядок подготовки и проведения государственного экзамена, порядок подготовки и защиты выпускной квалификационной работы.

Учебно-методическое пособие ориентировано на студентов-выпускников СГУ, обучающихся по специальности 090103, но может быть также полезным студентам других специальностей в области информационных технологий и преподавателям, выступающим в качестве руководителей выпускных аттестационных работ.

Рецензент В.И. Мищенко, доктор техн. наук, профессор,

профессор СмолГУ.

Введение

Перечень обязательных итоговых аттестационных испытаний выпускников специальности 090103 устанавливается государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования и включает сдачу государственного экзамена по специальности и защиту выпускной квалификационной работы.

По вопросу сдачи государственного экзамена в условиях Смоленского гуманитарного университета в пособии кратко освещаются: принципы формирования и содержания программы государственного экзамена по специальности; порядок подготовки студентов к сдаче государственного экзамена; принципы формирования перечня вопросов и билетов; порядок формирования расписания и проведения государственного экзамена; принципы оценки знаний студентов.

Основное внимание в пособии уделяется вопросам подготовки и защиты выпускной квалификационной работы в условиях Смоленского гуманитарного университета. В частности, рассматриваются: порядок определения и утверждения руководителя выпускной квалификационной работы; построение задания на выпускную квалификационную работу и порядок его получения; правила построения, наполнения и оформления пояснительной записки выпускной квалификационной работы; особенности оформления дипломной работы (отличающие ее от дипломного проекта); правила оформления графических материалов выпускной квалификационной работы; стилистика написания пояснительной записки; рекомендации по подготовке к защите и порядок защиты выпускной квалификационной работы перед государственной аттестационной комиссией; особенности построения и требования к докладу дипломника.

Определяемые в пособии требования, правила и рекомендации по итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений основаны на межгосударственных стандартах, принятых Межгосударственным Советом по стандартизации, метрологии и сертификации, государственных стандартах Российской Федерации, регламентирующих документах Министерства образования и науки Российской Федерации, методических материалах Смоленского гуманитарного университета и других вузов родственного профиля.

Соседние файлы в папке диплом