Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бахарев В.Н. - Из работы Природа о себе или Разум, о Природе.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
28.10.2013
Размер:
137.22 Кб
Скачать

Из работы "Природа о себе или Разум, о Природе" следует что:

Нравственность определяет результативность интеллектуального поиска

Логика – инструмент познания Природы.

Все процессы протекают в Природе по законам взаимодействия материальных тел

Всё наблюдаемое во Вселенной, по сути, является уплотнённым эфиром.

Движение.

В Природе действует лишь одна сила - сила ударов эфиронов по большим корпускулам.

Экранирование эфиронов большими корпускулами формирует кажущееся явление тяготения.

Причиной эволюции звёзд и планет является рост их масс во времени.

Земля растёт в массе и расширяется

Астронавты на пути к Марсу непременно умрут.

Возможно создание вечных электростанций без расходных материалов.

Химические элементы постоянно разрушаются и образуются и на Земле.

Горячие геологические точки планеты - следствие распада радиоактивных элементов.

Листопадная и цветочная растительность появилась на Земле вследствие перехода планеты на меньшую орбиту.

Динозавры вымерли вследствие сжатия Земли.

Конец света будет не раньше, чем через 5, 6 миллионов лет.

Люди, как и обезьяны и все прочие сухопутные млекопитающие произошли от морских млекопитающих.

Тайны закона Авогадро, как и любые другие тайны, имеющие место быть, просто объясняются логикой.

Кориолисовые силы не принадлежат, как полагают, к разновидности сил инерции.

Инерция и инерционная масса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кориолисовые силы не принадлежат, как полагают, к разновидности сил инерции. Любое вращающееся тело испытывает на себе силу, направленную от центра. Вода того берега реки, который расположен ближе к полюсу Земли, испытывает меньшие центробежные силы, чем вода у того берега реки, который расположен ближе к экватору. Центробежные силы у берега расположенного ближе к полюсу оказывают меньшее противодействие силе гравитационной, поэтому вода сильнее прижимается к берегу, расположенному ближе к полюсу, и как следствие больше его подмывает. По этим причинам отклоняются и все прочие объекты, движущиеся вблизи от поверхности Земли, а следовательно и испытывающие на себе центробежные силы от ее вращения.

 

 

Движение.

Ни что не знает покоя! Вечное незатухающее движение эфиронов является следствием их абсолютной жесткости и неподверженности их деформации. Нет деформации, нет и потери энергии при соударении корпускул. Нет потери энергии, - есть вечное незатухающее движение. Эфироны вечно движутся сами и вечно движут магнетоны и объекты из них состоящие.

Сила является актом передачи количества движения меньших корпускул большим корпускулам. Ни какой иной силы, как и энергии в Природе нет! Есть лишь сила ударов меньших корпускул по большим корпускулам. Только вследствие этих ударов происходит движение, порождающее любое наблюдаемое явление Природы. Не представляют исключения ни астрономические объекты, ни духовные. Мысль, - главная героиня мира духа, представляет собой поток больших корпускул, движимых меньшими корпускулами из клеток головного мозга в гипоталамус, где эти потоки и обретают смысл, то есть становятся мыслью. Световые, тепловые, магнитоэлектрические, радиоактивные, все без исключения, наблюдаемые явления Природы, происходят по причине ударов эфиронов по магнетонам. Отсюда вывод: нет иной физики кроме механики. Как и нет в Мире ничего, кроме двух видов корпускул, составляющих упругую структуру, заполняющую все пространство Вселенной и вихрей этих корпускул, бытующих в пространстве в качестве сверхплотных ядер неэлементарной материи - квазагов, ядер звезд, планет, и продуктов их распада на микроядра – атомов. Суть бытия Вселенной представляет собой упаковывание материальной межзвездной среды в сверхплотные ядра неэлементарной материи квазаги и их распад на межзвездную среду, по достижению квазагами критического состояния в процессе роста массы и скорости их вращения вокруг собственной оси. Звезды, планеты и их жизнь представляют собой промежуточные процессы этого периодического сжатия и расширения материи.

Покоящиеся объекты приходят в движение, если по ним наносится большее количество ударов меньшими корпускулами с одной из сторон. Объекты, получающие растущее количество ударов по ходу движения объектов, движутся с положительным ускорением, а получающие растущее количество встречных ударов меньшими корпускулами, движутся с отрицательным ускорением. Для того чтобы движущийся объект пришел в состояние покоя, ему необходимо получить удары меньшими корпускулами, количество движения которых равны количеству движения объекта.

Орбитальное движение вокруг звезды, планеты является единственным движением, при котором ранее сообщенное количество движения объекту остается низменным. Не изменяется движение потому, что объект, движущийся перпендикулярно вектору движения центростремительного потока не испытывает с его стороны ни положительного ни отрицательного ускорения. Как и каждый вращающийся объект, планета обладает силой влекущей ее от центра, которая уравновешивается точно такой же по величине силой центростремительного потока, но противоположной по направлению. Равенство этих сил по величине и их противоположность по направлению и принуждают планету оставаться на определенном расстоянии от центра вращения, вынуждают планету вращаться по определенной орбите вокруг Солнца.

Движение объекта, находящегося в состоянии свободного падения, с положительным ускорением, определяется двумя обстоятельствами: С одной стороны, при движении центростремительного потока из огромного пространства в малый объем, растет его плотность, а следовательно растет и сила его давления на площадь сечения каждого магнетона составляющего падающий объект. С другой стороны, по мере приближения объекта к центральному объекту, растет его экранирующая способность центрального объекта, - закрывается им все большая и большая область, из которой перестают поступать эфироны, препятствующие движению падающего объекта. Два этих процесса: с одной стороны падения сил препятствующих движению объекта, с другой стороны, рост сил его движущих и определяют ускоренное движение объекта, находящегося в состоянии падения.

Движению не препятствуют никакие силы лишь объекту при его движении по орбите вокруг центрального объекта. Не препятствуют потому, что при движении объекта в центростремительном потоке под углом 90 градусов относительно его вектора движения, центростремительный поток не может не препятствовать, не способствовать движению объекта. При любом другом угле движения объектов к вектору движения центростремительного потока на движущиеся объекты оказываются силы, препятствующие его движению, или же силы способствующие движению, а потому природные движения объектов всегда имеют положительное или отрицательное ускорение. Равномерного движения в Природе, просто, не существует. О каждый объект всегда, и непременно со всех сторон, ударяется множество эфиронов. Объект всегда и везде испытывает на себе огромную силу давления малыми корпускулами. Движется же объект в том направлении, в котором ему наносятся большее количество ударов меньшими корпускулами. На расстоянии от всяких объектов, превышающем длину свободного пробега эфиронов, объекту наносятся равное количество ударов меньшими корпускулами со всех сторон. При этих условиях объект неподвижен относительно центростремительного потока, объект движется вместе с галактическим центростремительным потоком и движется с его скоростью и поэтому объект находится в состоянии абсолютной невесомости.

Движение объекта по планете возможно лишь при сообщении количества движения все теми же малыми корпускулами посредством их ударов по большим корпускулам, составляющих объект. Так, любой двигатель, сжигающий топливо, высвобождает магнетоны из продуктов горения и силой ударов мечущихся меньших корпускул между большими корпускулами и осуществляется движение объектов. Не представляет исключения и электрический двигатель, - магнетоны поступают от источника тока в электродвигатель, где и принуждают ротор электродвигателя совершать вращательные движения, момент силы которого и используется для движения объекта. Те же эфироны движут и парусное судно. Атомы воздуха приближаются к атомам паруса, но как всегда и везде магнетоны атомов, в данном случае, атомов воздуха не соприкасаются с большими корпускулам атомов паруса. Количество движения предается ударами эфиронов мечущихся между большими корпускулами атомов паруса и воздуха. Чем сильнее ветер тем ближе атомы атмосферы приближаются к атомам паруса. На сколько сокращается расстояние между атомами атмосферы и атомами паруса, настолько и возрастает частота ударов мечущихся корпускул между ними.

Движущийся объект всегда имеет то количество движения, которое ему было сообщено меньшими корпускулами за минусом того количества движения, которое было объекту сообщено ударами меньших корпускул в противоположном направлении относительно движения объектов. При сообщении объекту постоянного количества движения объект на планете, после должного ускорения, движется всегда с постоянной скоростью. Вслед за изменением сообщаемого количества движения объект некоторое время движется с должным ускорением, но так как объекту, движущемуся по земле, всегда имеется сила препятствующая движению, то после должного ускорения, вызванного изменением сообщаемого количества движения, объект далее движется с постоянной скоростью. Чем больше, сообщаемое объекту количество движения, тем с большей скоростью он движется, но движется после должного ускорения при сообщении постоянного количества движения, с постоянной скоростью. Ускоренно движутся объекты лишь в процессе изменения сообщаемого им количества движения.

Несколько слов о трении, которое лишь в условии относительной невесомости не влияет на движение. Отсюда и вывод: силами трения является силы, затраченные на преодоление силы давления центростремительного потока на объект, прижимающей его к опоре, по которой объект движется. В чем суть процесса преодоления трения? Любая поверхность, на которую опирается объект, имеет шероховатости. Каждая шероховатость представляет собой бугорок. При движении объекту необходимо подниматься и опускаться с этих бугорков или же деформировать их. Вот для этих вертикальных движений по подъему и спуску объекта или деформации бугорков и необходимо сообщать определенное количество движения передвигаемому объекту. Эти силы не способствуют, достижения цели, - передвижению объекта по горизонтали к месту назначения, потому эти силы относят к силам потерянным на противодействие движению.

Примечание:

1. В данных рассуждении имеется некорректное допущение о том, что орбитальные объекты движутся по замкнутым кривым. В действительности орбитальные объекты движутся по спиралям к планетам, звездам потому, что массы звезд и планет растут во времени. Растущие силы центростремительного потока уменьшают радиусы орбит во времени.

2. Любое движение предполагает систему отсчета. Существует лишь одна правомерная система отсчета, - центростремительный поток, в котором движется объект. Ибо масса атомов, частота их внутренних колебаний, их радиоактивность, их характера движения, находятся лишь в зависимости от относительного движения и плотности центростремительного потока, в котором объект находятся.

Соседние файлы в предмете Концепция современного естествознания