Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

реф

..doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
34.82 Кб
Скачать

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

Филологический факультет.

Направление : прикладная филология.

Реферат

Программа «Picasa»

Выполнила студентка 1 курса, группы ф01-1-01 Кованова О.С.

Научный руководитель Фокина О. В.

Введение

Многие сталкивались с проблемой – как быстро и качественно обработать фотографию или сделать презентацию фотографий . Большинство программ для обработки фотографий очень много весят, занимают большой объем памяти ,перезагружают компьютер и не имеют возможность быстро обработать большее количество фотографий , хотя бы на начальном уровне.

В данной работе мы познакомимся с программой «Picasa». Рассмотрим: свойства , историю создания ,возможности , плюсы и минусы , как скачать и как с ней работать.

Эта программа создана для быстрой обработки фотографий в неограниченном объеме . Удобство и скорость программы позволяет быстро и качественно выполнить работу .

Схема реферата.

  1. Введение

  2. История создания программы «Picasa».

  3. Версии программы.

  4. Возможности программы «Picasa».

  5. Недостатки программы «Picasa».

  6. Как скачать программу«Picasa».

  7. Эффекты и обработка фотографии.

История создания программы «Picasa».

Picasa — бесплатная программа для работы с цифровыми фотографиями, созданная компанией Lifescape в 2002.[1]Название "Picasa"является соединением имени испанского художника Пабло Пикассо, фразы mi casa (исп. "мой дом") и "pic" (англ. "изображение, фотка")[2]13 июня 2004 года Picasa была приобретена компанией Google. Picasa интегрирована с фотохостингом англ. Picasa Web Albums (веб-альбомы Picasa), а также BloggerGmailYouTubeGoogle Earth и Google Plus.