Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

1 курсу 2012 к лету / психология / ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ_для заочников

.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
27.65 Кб
Скачать

ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ (для заочников)

Студенты выполняют два вида письменных задания, в соответствии со следующими требованиями:

1. Обязательным заданием для всех студентов является представление авторского конспекта книги А.Г. Асмолова «Психология личности» (любое издание). Книгу можно в он-лайн режиме прочесть здесь http://www.pedlib.ru/Books/2/0390/ Авторский характер конспекта предполагает наличие в его тексте личных отзывов, комментариев и/или примеров, иллюстрирующих принципы духовно-ориентированного диалога. Отзывы и комментарии могут иметь как положительный, так и отрицательный характер, смотря по особенностям личного понимания и отношения автора. Аргументированное отрицание, неприятие, критика представленных принципов также указывают на овладение учебным материалом со стороны студента-автора, как и аргументированное согласие. Объем такого конспекта обычно составляет 8-10 страниц рукописного текста. ПЕЧАТНЫЕ ВАРИАНТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!

Данная работа является допуском к экзамену.

2. Задание к экзамену: написать контрольную работу с краткими ответами (мини-рефератами) на 3-4 вопроса из вопросов к экзамену, общим объемом 8-10 страниц рукописного текста. Эти мини-рефераты должны свидетельствовать о самостоятельной работе студента с литературой, содержать списки использованных источников (минимум - 3-4 источника на каждый мини-реферат), на которые должны быть сделаны грамотные ссылки в тексте. ПЕЧАТНЫЕ ВАРИАНТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!

Сдача экзамена предполагает устное и письменно представление контрольной работы + тестирование (по тематике всех вопросов).

Оставляю за собой право изменения формы сдачи экзамена.