Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Большая история мужского нижнего белья.docx
Скачиваний:
28
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
1.2 Mб
Скачать

Большая история мужского нижнего белья. Часть 1

Конец формы

Сегодня, когда антропологи посещают отдаленные горные области западной Новой Гвинеи, пред ними предстает история мужского нижнего белья в своей первобытной подлинности. Мужчины разных этнических групп до сих пор ходят в первобытных подлинных одеждах, представляющих из себя уникальное и минимальное покрытие тела.

Это единственное минимальное покрытие чрезвычайно жесткое и прочное, иногда бывает красочным, типа тыквы, высушенной и выдолбленной изнутри. Оно охватывает гениталии (обычно только пенис). И более на этих мужчинах нет ничего.

Антропологи называют это котека (koteka), которая, как они говорят, является фало-криптой или шахтой для пениса. То, что ее носят без какой-либо другой одежды, говорит нам о том, что это не разновидность мужского нижнего белья. Но также, это говорит нам о том, что сокрытие полового члена у мужчины является самой примитивной и основной потребностью мужчины, также как еда, убежище, и, в данном случае, одежда.

Котека является основной и очень важной частью для мужчин данного региона, да и у нас, современных людей, есть ее аналог, хотя и скрытый от посторонних глаз.

Котека является по сути жесткой чашечкой, которая и сейчас является жизненно необходимой и важной частью одежды для спортсменов. Такие чашечки более надежны и долговечны, нежели тыква.

Это защита от тяжелых ран в области паха для атлетов определенных видов спорта. Ни один профессиональный ловец в бейсболе, хоккейный вратарь или регбист никогда и не подумает выйти на поле без котеки.

В этом исследовании мы кратко рассмотрим историческое развитие мужского нижнего белья. Также, мы постараемся провести параллели между историей и сегодняшним днем. Так или иначе, отголоски исторического развития мы можем встретить в любом современном белье.

Проще говоря, мы посмотрим, каким образом набедренные повязки, гульфики, кальсоны и др. преобразились в боксеры, шорты, бандажи для спортсменов, футболки и другие варианты мужского нижнего белья, которые доступны нам сегодня.

И так, мы начинаем!

В животном мире мужчина обычно более красочен, чем женщина, по-видимому, потому чтобы утвердить его мужественность и, таким образом, сделать его более привлекательным для партнерш.

Мужчины, вплоть до прошлых двух столетий, одевались с таким же большим количеством элементов белья, как и женщины. Но цветовая палитра была более скучной и однотонной. Однако настоящее и будущее предлагает нам более широкий выбор.

Анатомические различия всегда диктовали разницу между мужскими и женскими предметами нательного белья. Женское белье больше заботилось о форме, часто на грани искажения. Это мог быть корсет на шнурке, корсет в виде гармошки из китового уса, ручная работа и натуральные ткани. Это чистая сексуальность, зачастую в ущерб практичности.

Мужское белье напротив, не зависимо от модели, прежде всего, практично, функционально. Оно облегает,  соответствуя контурам мужского тела, как правило, шьется из прочных, носких тканей.

В начале…

Самый старый пример мужского нижнего белья, набедренная повязка, относится ко времени, когда люди еще жили в пещерах. Нам это известно, потому что в 1991 году в Альпах была найдена кожаная набедренная повязка наряду с останками древнего человека, арктического путешественника, который жил приблизительно до 3300 до н.э. Его назвали Отзи (Otzi). Ученые обнаружили, что Отзи носил набедренную повязку под тканным плащом из травы.

Тот факт, что он носил эту повязку под плащом из травы, представляет нам самое раннее подтверждение присутствия мужского нижнего белья. Абель Хьюго, сообщает, что эта древняя набедренная повязка продолжала носиться пастухами области Ландес в Южной Франции вплоть до 1835 года.

Король Египта  Тут носил набедренные повязки, которые были описаны экспертами, изучавшими их в 1979 году, спустя примерно 50 лет после вскрытия захоронения. Они говорят, что это были длинные фрагменты льняной ткани, соотнесенные между собой как равнобедренный треугольник с длинными концами.

Они были обвязаны вокруг бедер, проходили между ног и возвращались вперед, захватывая внешнюю сторону ноги.

Это была самая распространенная и устойчивая форма набедренной повязки с древних времен, очевидно, вы ни раз ее видели, рассматривая гравюры с распятым на кресте Христом.

Таким образом, набедренная повязка Христа являла действительную форму мужского белья того времени. Практически все художественные изображения распятия Христа демонстрируют нам именно эту форму белья.

Большая история мужского нижнего белья. Часть 2