Скачиваний:
36
Добавлен:
20.01.2016
Размер:
136.87 Кб
Скачать

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций

им. проф. М. А. Бонч-Бруевича

Факультет информационных систем и технологий

Кафедра безопасности информационных систем

Дисциплина «Корпоративные информационные системы»

Отчет

по лабораторной работе № 5

«Объектная модель документа XML - DOM»

Группа: ИСТ-22

Выполнили: Белькевич А.

Круглова Т.

Проверил: О.И.Шеховцев

1 Цели работы

Целью работы является получение сведений об объектной модели XML – DOM, способах реализации DOM, а также выполнение простейших сценариев для документа XML с помощью javascript.

2 Выполнение лабораторной работы

Напишите сценарий, который будет инициализировать объектную модель DOM. Загрузите документ XML, разработанный в предыдущих работах, в объект документ и отобразите в окне браузера содержание элементов <название> и <режиссер> для первого, второго и четвёртого фильмов коллекции.

Измените код таким образом, чтобы в окне браузера отображалась информация о первом фильме на носителе Blue-ray из коллекции. Выведите информацию о названии фильма, режиссёре и стране.

Для выполнения данной лабораторной работы мы взяли XML файл из прошлых лабораторных работ

Создание HTML-документа, удовлетворяющего следующим условиям: в окне браузера необходимо отображение информации о первом фильме на носителе Blue-ray из коллекции; обеспечение вывода информации о названии фильма, режиссёре и стране.

Результат можно посмотреть в браузере IE

3 Вывод

В ходе выполнения данной лабораторной работы были получены сведения об объектной модели XML – DOM, способах реализации DOM, а также осуществлено выполнение простейших сценариев для документа XML с помощью javascript.

Соседние файлы в предмете Корпоративные информационные системы