Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Тест МПСД рус ru основное.doc
Скачиваний:
89
Добавлен:
04.02.2016
Размер:
477.18 Кб
Скачать

Тестовые вопросы по дисциплине «Методика преподавания общетехнических и специальных дисциплин»

1. Дидактические требования предъявляемые к уроку:

А) правильное внимательное организация урока

Б) правильный выбор темы

С) правильный ход урока, постановка целей

Д) соблюдение гигиенических требований в классе

Е) освещение кабинета и постоянное температура

F) доступное объяснение, способность думать и запоминать

G) правильное поведение, не поддаваться эмоциям.

H) физическое и умственное нагрузка умникам.

2. Что такое дидактика?

А) часть о педагогическом обучение

В) обучение, общее исследования обучение

С) обучение к профессиональному обучение

Д) отрасль педагогики о воспитании

Е) исследования характера учеников

F) исследования набирания знаний учеников

G) исследования учебных материалов

H) исследования учебных методов

3.Структура правил педагогических исследовании

А) правила обучение

В) отборочные правила содержании обучения

С) отборочные правила методов обучения

Д) правила исследование видов обучения

Е) правила классификации уроков

F) правила дидактических материалов

G) правила учебных материалов

H)правила практических уроков

4.Учебные формы не относящих к системе классных уроков.

А) семинар, экскурсия

В) факультативные конференции

С) кружковые работы, олимпиады

Д) практические работы Е) лабораторные работы F) практические занятия G) лабораторные занятия H) лекционные и семинарные занятия.

5. Типы уроков по И.Н. Казанцеву:

А) урок с использованием учебного кино

В) урок с использованием видеофильма

С) урок с использованием телепередачи

D) повторение

E) упражнение

F) формирование умений и навыков

G) развитие ЗУН

H) проект

6.Особенность самостоятельных работ учеников связано с их возможностями и свободным действиям – так говорили психологи-педагоги?

А) Р.Г. Лемберг В) М.Н. Скаткин С) В.А. Занков Д) Н.Л Ахметов Е) С.М. Ожегев F) Л. Выгоцкий G) А. Леонтьев H) С. Рубенштейн

7. Классификация уроков:

А) структура уроков в зависимости от структуры; В) классификация уроков по видам; С) классификация уроков; Д) проверка знаний учеников;

Е) анализ нового материала;

F) довести, способность думать и запоминать; H) классификация методов обучения;

8. Классификация уроков по И.Н. Казанцеву:

А) дидактическим целям учебных материалов; В) проверка знаний учеников; С) метод у проведения уроков; Д) особенность учебных комплексов;

Е) содержание учебных материалов; F) основным дидактическим целям урока; G) сортировку учебных материалов; H) особенность каждого предмета;

9. Нетрадиционные виды уроков....

А) урок-ведение В) урок панорама С) программный урок Д) урок повторение

Е) интернационный урок

F) практический урок G) смешанный урок H) сообщение нового материала

10. Цели урока........

А) воспитанность В) образовательный С) развивательный Д) внимательность Е) воспитательный F) учебный G) чистоплотность H) информационный

11. Что такое – урок?

А) развитие учащихся по своим возможностям В) дать воспитания ученикам С) целая система взаимосвязанных между собой

Д) форма уроков проблемных уроков Е) организация обучения F) основная форма организаций обучения в ВУЗ

G) способностям H) основная форма организаций уроков в школе

12. Организация обучение в связи дидактическими формами, систематизируется следующим образом:

А) количество учеников В) продолжительность учебных процессов С) учебное место Д) продолжительность проведения практических занятий

Е) количество учителей F) дидактические цели уроков G) группировка учебных материалов H) особенность каждого предмета

13. Входящих в индивидуальные работы учащихся:

А) выполнение разных лабораторных работ, заданными учителями

В) работа книгами C) практические работы: (устно, письменная работа)

Д) домашняя учебная система Е) познавательная активность учащихся F) советоваться с товарищами G) группировка учебных материалов H) особенность каждого предмета

14. Основные правила организаций самостоятельных работ:

А) определение времени начало и конец работы В) количество управление учителей и независимости учеников

С) задача учителей конкретных задач (рекомендация) Д) развивать наследство

Е) анализ работ учеников F) научное организация культурного труда

G) подготовка разных видов исскуств H) объяснить роль исскуств в обществе

15. Какие дидактические цели реализует учитель в процессе обучения?

А) повторяет и закрепляет предыдущий учебный материал В) оценивает знания учеников С) обучает учеников новым знаниям Д) определяет время, начало и конец работы Е) выполняет практические уроки

F) научно организует культурный труд G) самостоятельно обучается

16.К нетрадиционным урокам относится:

А) пресс-конференция,

В) аукцион, бенефис,

С) тренинг, ограниченные дискуссии,

Д)) семинар, зачет,

Е) практические, лабораторные

F) рассказ, межпредметные связи

G) теоретические, практические

17. Какие работы можно выполнить в школьных швейных мастерских?

А) раскрой В) стошивания С) влажно- тепловой обработкой Д) знакомство с документами Е) учиться F) рубить G) писать H) резать деревья

18. Что относится к статистике – экранным наглядным инструментам?

А) диапозитивы В) слайды Д) диафильмы Е) муляжи F) плакаты G) диаграммы H) макеты

19. Какие эргономические показания применяются в оценке рабочей среды?

А) гигиенические В) антрометические С) физико-психологические Д) педагогические Е) экологические F) гигроскопические G) антропологические H) эстетические

20. Положительно влияющие цвета, на настроение учеников в учебных мастерских.

А) темно-красный В) розовый С) желтый Д) черный Е) синий

F) зеленый G) голубой H) белый

21. На какие виды делятся цвета, предназначенные для классы

А) легкие и трудные В) белые и желтые С) простые и сложные Д) холодные и теплые Е) светлые и темные F) красный и зеленый G) белый и синий H) голубые

22. ……..- так называем инструментов, которых показывают очень похожим на себя природных объектов.

А) муляжи В) макеты

C) рельефы

Д) плакаты Е) инструменты F) природные объекты G) учебные таблицы H) схемы, плакаты

23. В каком направлении нужно располагать окно в учебных мастерских

А) восточно-южном направлении В) западно-южном направлении С) южном направлении Д) восточном направлении Е) северном направлении

F) северо-восточном направлении G) северо-западном направлении H) западном направлении

24.Что такое рабочее место в учебных мастерских?

А) область работы учеников, организованное для решения учебных целей В) область работы учеников для выполнения работы С) область работы учеников, оснащенное учебными материалами Д) место, предназначенное для выполнения самостоятельных работ Е) область работ учеников, предназначенное для чтения учебников F) область работы, предназначенное для компьютеров G) место, предназначенное для отдыха учеников H) место, предназначенное ученикам для выполнения домашних работ

25. Требования, предъявляемое к учителю при использовании наглядных пособие в учебных мастерских?

А) четкие цвета наглядых инструментов В) соответсвие наглядных инструментов эстетическим требованиям С) соответсвие настенных стендов к дизайнерским требованиям Д) В объязательном порядке оснащение компьютерами Е) правильное освещение при чтение учебников F) правильное расположение парты G) оснащение кабинета наглядными инструментами H) краска стен цветными цветами

26. Требования, предъявляемое к использованию специальных стендов на уроке?

А) графические В) эстетические С) дизайнерские Д) педагогические Е) экологические F) физиологические G) гигиенические H) психологические

27. Что относится к планированию работ искусств:

А) программа обучения к исскуству В) время, истраченное к изготовлению разных изделий С) материально-техническая база, кладов на изделией Д) история развития исскуство Е)организация внеклассных работ F) учитывания оснащение наглядными инструментами G) изготовление стен кабинета H) работа с швейными машинами

28.Что такое диафильмы?

А) статистический учебных инструмент В) очень влиятельный экранный инструмент С) наглядный инструмент, показывающий через экран Д) природные объекты Е) иллюстрации F) самые значимые части изображении G) явления окружающей среды H) исследовательские аппараты

29.Строение упражнении и практических уроков?

А) организация начало урока В) самостоятельное выполнение работ учениками С) подведение итогов урока, задача домашнего занятия Д) введение новых учебных материалов Е) повторение прошедших материалов

F) закрепление новых знаний G) подготовка учеников к уроку

30. В основной форме обучения представляется все компоненты учебно-воспитательного процесса:

А) методы

В) деятельность по организации

С) дидактические элементы

D) обучения

E) доверие

F) учение

G) оборудование

H) процесс

31. Каждый урок начинается с осознания и правильного, четкого определения его конечной цели:

А) с достижений учителя

В) с установлений средства

С) от определения способа

D) от дидактических принципов

E) от содержания тематического плана

F) от результата работы с родителями

G) от деятельности рабочего

H) от педагогического процесса

32. Контрольно-оценочные методы:

А) тестирование

В) упражжение

С) моделирование

D) рассказ

E) выдвижение идей

F) экзамен

G) устный опрос

H) набюдения

33. Графические знания и умения в профессиональном обучении

А) технический рисунок, эскиз, понятие черчения, вид изделия с разных сторон

B) показывает скромность человека

C) процесс освоения графических умений основаны на продолжительных упражнениях графическими знаниями

D) пространственные понятия учащихся

Е) технологический анализ

34. Методы обучения:

А) словесные

В) наглядные

С) практические

D) проектные

E) модельные

F) тестирование

G) наблюдения

H) опытные

35. К словесным методом обучения относятся:

А) рассказы

В) лекции

С) беседы

D) содержание

E) дидактические средства

F) формы

G) урок

H) процесс

36.К наглядным методом обучения относятся:

А) иллюстрации

В) демонстрации

С) презентация

D) содержание

E) дидактические средства

F) формы

G) урок

H) процесс

37. К практическим методом обучения относятся:

А) упражнения

В) конкурсы

С) практическая занятия

D) содержание

E) дидактические средства

F) формы

G) урок

H) процесс

38. Содержание урока конкретизируется с помощью:

А) учебных программ

В) учебников

С) методических пособий

D) методических указаний

E) справочников

F) школьных тетради

G) школьных дневников

H) специальных рекомендаций

39. Для достижения поставленных целей занятий используются:

А) подходящие средства

В) методы обучения

С) формы обучения

D) дидактические принципы

E) педагогические условия

F) психологические методы

G) технические оборудования

H) технологические операции

40. Эффективность выбора методов обучения зависит от:

А) от глубокого знания специфики традиционных методов обучения

В) от глубокого знания специфики нетрадиционных методов обучения

С) от глубокого знания общих и специальных методов обучения

D) от дидактических принципов

E) от педагогического условия

F) от форм обучения

G) от системы обучения

H) от дидактических материалов

41. Организационная форма, определяемая взаимоотношениями между учителем и учащимися должен соответствовать:

А) средствами обучения

В) приёмами обучения

С) методами обучения

D) создания условия

E) формирование обощение

F) рубежный контроль

G) теоретический анализ учебников

H) математический анализ

42. Формы общения между обучающими и обучаемыми:

А) индивидуальная

В) групповая

С) коллективная

D) творческая

E) технологическая

F) техническая

G) контрльная

H) экзаменационная

43. Классические типы урока      

А) вводный В) тренировочный

С) контрольный (проверочный)

D) урок проект

E) урок в виде лекции

F) урок в виде беседы

G) урок в виде презентации

H) индивидуальные занятия

44. Классические типы урока      

А) закрепление ЗУН

В) урок самостоятельной работы

С) урок с использованием ТСО и ЭВТ

D) урок проект

E) урок в виде лекции

F) урок в виде беседы

G) урок в виде презентации

H) индивидуальные занятия

45. Классические типы урока      

А) урок практической работы

В) комбинированный урок

С) повторительно-обобщающий урок

D) урок с разнообразными видами занятий

E) урок в виде лекции

F) урок в виде беседы

G) урок в виде презентации

H) урок в виде визуализация

46. Классические типы урока      

А) урок повторения

В) урок овладения ЗУН

С) предметный урок (характерен для начальных классов)

D) урок с разнообразными видами занятий

E) урок в виде лекции

F) урок в виде беседы

G) урок в виде презентации

H) урок в виде визуализация

47. Типы уроков по С.В.Иванову:

А) вводный урок

В) урок первичного ознакомления с материалом

С) понятие специальных уроков в образовании, установления законов, правил

D) урок с разнообразными видами занятий

E) урок в виде лекции

F) урок в виде беседы

G) урок в виде презентации

H) урок в виде визуализация

48. В чем суть обучения учащихся с применением типов урока по И.Н. Казанцеву:

А) урок самостоятельной работы учащихся в классе

В) лабораторные

С) практические занятия

D) повторение

E) упражнение

F) формирование умений и навыков

G) разватие ЗУН

H) проект

49. Какие типы уроков по В.А. Онищуку используется в развитий ЗУН:

А) урок усвоения новых знаний

В) урок освоения новых умений и навыков

С) урок комплексного применения знаний

D) урок теоретическая

E) урок повторение

F) урок лабораторные

G) урок проект

H) урок кейс

50. 0ргономические требования к организации рабочих мест учащихся

А) соответствие устуля росту ученика,

В) обеспечение симметричности распределения нагрузки,

С) удобство пользования и температура комнаты

D) удобство пользования, соблюдение противопожарных норм, соответствие росту, симметричность распределения нагрузки

Е) охрана труда, соответствие росту

F)симметричностьнагрузки, удобств пользования

G)эстетичность и культура, удобств пользования,

H) соответствие индивидуальным способностям учащегося

51. К наглядным методам обучения относятся:

A) демонстрация, иллюстрация, технические средства обучения B) использование средсв технических обучения C) иллюстрация, демонстрация

D) работа с книгой, наблюдение

E) упражнение, иллюстрация, работа с книгой, наблюдение

F) рассказ, упражнение, работа с книгой, наблюдение,

G) упражнение

H) расказ работа с книгой

52. К практическим методам относятся

A) упражнение, работа с книгой

B) практическая работа, выполнение лабораторных работ C) решение задач, работа с книгой

D) диспут, лекция

E) объяснение

F) просмотр видео, инструктаж, диспут

G) инструктаж, расказ

H) наблюдение

53. Сгруппируйте методы обучения по типу познавательной деятельности: A) репродуктивный метод B) объяснительно-иллюстративный метод

C) проблемное изложение материала, частично-поисковый метод

D) лабораторные работы

E) эстетическое воспитание

F) проблемное изложение

G) обучающий контроль

H) лабораторный метод

54. Объяснительно-иллюстративные, репродуктивные, проблемное изложение, частично-поисковые и исследовательские методы. Признак классификации:

A) тип познавательной деятельности

B) познавательная

C) познавательнаяя деятельность

D) источник знания

E) бинарный

F) форма сотрудничества

G) тип познавательной деятельности

H) лабораторный метод

55. Практические методы

A) упражнение

B) лабораторная работа

C) практическая работа

D) исследовательские методы.

E) работа с книгой.

F) словесные методы

G) наглядные методы

H) проблемная ситуация

56. Метод управления учебной деятельностью школьника при помощи разнообразных и повторяющихся дел, где каждый выполняет определенные задания:

A) упражнение

B) многократное выполнение учебных действий с целью отработки умений и навыков

C) многократное выполнение учебных действий

D) наказание

E) приучение

F) убеждение

G) поощрение

H) изучение

57. Методы обучения, при которых источником знаний является устное или печатное слово – это:

A) словесные методы

B) лекция

C) дискуссия

D) иллюстративные.

E) демонстрационные.

F) наглядные методы

G) практические методы

H) изучение

58. Работа с книгой -это

А) конспектирование

В) реферирование

С) реферат конспект

Д) метод контроля

Е) электронный учитель

F) словосочетание

G) демонстрация

H) лекция

59. Метод - это

А) путь достижения цели и задачи обучения

В) способ объяснения нового материала

С) достижения цели и задач обучения

D) способ существования учебного процесса

Е) его средство

F) способ существования учебного процесса

G) самовоспитание

Н) способ усвоения учащимися знаний, умений, навыков

60. Многократное выполнение учебных действий с целью отработки умений и навыков - это:

А) выполнение упражнение

В) выполнение технологических операций

С) выполнение практических работ

Д) написать конспект

Е) сочинять сочинение

F) дискуссия

G) устный опрос

Н) способ усвоения учащимися знаний, умений, навыков

61. Конкретным формам организации обучения относят:

A) урок

B) лекция

C) экскурсия

D) научное исследование

E) творческая работа

F) семинар, лабораторное занятие

G) зачет, экзамен

Н) выразительное чтение

62. К формам организации обучения относятся:

A) индивидуальная

B) фронтальная

C) звеновая

D) упражнение

E) реферат

F) экзамен

G) зачет

Н) творческая работа

63.Творческие методы обучения:

А) исследовательские

В) эвристические

С) проблемные

D) лабораторные

E) интерпретационные

F) теортические

G) иллюстративные

H) работа скнигой

64.Технологическая карта -

А) изображение предмета с указанием масштаба

В) изображение предмета с указанием состава и других показетелей

С) изображение предмета с указанием размеров, масштаба, состава и других показателей

D) изображение от руки изделия, предназначенного для изгтовления

E) документ в котором показание последовательность оформления изделия

F) документ в котором показан норма времени изготовления изделия

G) документ в котором показан веспроцесс времени изготовления изделия с указанием материалов, инструментов, оборудования, нормы времены

H) план замысел

65. Построение и содержание программы по технологии

А) пояснительная записка

В) при­мерный тематический планы

С) требования к уровню подготовки учащихся

D) рецензия

E) справка

F) пословицы

G) поговорки

H) условные обозначения

66. На уроках технологии в восьмом классе учащихся получают такие знания и умения:

А) представление перспективных технологических процессов

В) использования автоматических устройств в быту

С) процесс создания удобных и красивых изделий

D) развитие молодого поколения

E) подготовка младшего технического персонала

F) судьбы молодых людей

G) проблемы обучения

H) физические и духовные вопросы

67. Учащимся восьмом классе на уроках технологии представляются:

А) самостоятельно выбрать направление и объект работы

В) составить технологический план

С) изготовить и собрать детали изделия

D) обратить внимание на усвоение методов обучения

E) обратить внимание на усвоение форм обучения

F) обратить внимание на усвоение типы уроков

G) обратить внимание на усвоение инновационных методов обучения

H) содержание труда рабочих определяется только отдельными технологическими операциями

68. Девятом классе на уроках технологии учащихся должны знать:

А) основы технологии посева

В) выращивание и уборки зерновых культур

С) народные художественные промыслы родного края

D) развитие молодого поколения

E) подготовка младшего технического персонала

F) судьбы молодых людей

G) проблемы обучения

H) физические и духовные вопросы

69.Девятом классе на уроках технологии учащихся должны знать:

А) виды орнаментов

В) виды профессий

С) правила техники безопасности

D) обратить внимание на усвоение методов обучения

E) обратить внимание на усвоение форм обучения

F) обратить внимание на усвоение типы уроков

G) обратить внимание на усвоение инновационных методов обучения

H) содержание труда рабочих определяется только отдельными технологическими операциями

70.Девятом классе на уроках технологии учащихся должны уметь:

А) составлять основы композиции

В) пользоваться инструментами для выполнения работ

С) выполнять простые геометрические узоры

D) обратить внимание на усвоение методов обучения

E) обратить внимание на усвоение форм обучения

F) обратить внимание на усвоение типы уроков

G) обратить внимание на усвоение инновационных методов обучения

H) содержание труда рабочих определяется только отдельными технологическими операциями

71. В восьмом классе на уроках технологии учащихся должны знать:

А) способы хранения зерна

В) технологию придания изделию цвета, фона

С) общие принципы художественно конструирования

D) обратить внимание на усвоение методов обучения

E) обратить внимание на усвоение форм обучения

F) обратить внимание на усвоение типы уроков

G) обратить внимание на усвоение инновационных методов обучения

H) содержание труда рабочих определяется только отдельными технологическими операциями

72. В восьмом классе на уроках технологии учащихся должны уметь:

А) сущность и функции предпринимательской деятельности

В) значение домашней экономики

С) элементы семейного маркетинга и само менеджмента

D) обратить внимание на усвоение методов обучения

E) обратить внимание на усвоение форм обучения

F) обратить внимание на усвоение типы уроков

G) обратить внимание на усвоение инновационных методов обучения

H) содержание труда рабочих определяется только отдельными технологическими операциями

73. Дидакты Б.П.Есипов, М.Н.Скаткин утверждают что к «содержанию образования» относятся:

А) совокупность знаний

В) совокупность умений

С) совокупность навыков

D) совокупность обучения

E) совокупность учения

F) совокупность процесса

G) совокупность ответа

H) совокупность вопросов

74. Обучение — это процесс

А) ведущий к овладению содержание образования

В) ведущий к овладению знаний, умений

С) ведущий к овладению навыков

D) ведущий к овладению дидактических материалов

E) ведущий к овладению учебного процесса

F) изучения процессов и явлений

G) создание условий для праподавателей

H) формирование интереса к производстенным профессиям

75.Содержание производственного обучения — это система:

А) овладение учащимися практическими навы­ками по определенной профессии и квалификации

В) овладение учащимися практическими знаниями определенной профессии и квалификации

С) овладение учащимися практическими умениями по определенной профессии и квалификации

D) овладении и усвоение методов обучения

E) овладении и усвоение форм обучения

F) овладении и усвоение типы уроков

G) овладении и усвоение инновационных методов обучения

H) овладении и усвоение отдельные технологические операций

76. Чертежи и технологические карты относятся:

А) к дидактическому материалу

В) к технической документаций

С) к технологической подготовке

D) к эскизу изделия

E) к текущему инструктажу

F) к документации учителя

G) к зарисовке изделия

H) к изложению нового материала

77. Качество составления плана-конспекта зависит:

А) от тщательной подготовки содержания занятия

В) от результата тщательной подготовки каждого элемента занятия

С) от тщательной подготовки каждого этапа урока

D) от усовершенствования работы учащихся

E) от результата работы с родителями

F) от результатов работы учащимися

G) от улучшения работы руководителя

H) от содержания тематического плана

78. Овладеть компьютерной грамотностью для учащихся, это значит:

А) понять, как готовятся задачи к их решению на ЭВМ

В) овладеть одним или несколькими языками программирования

С) иметь представление об устройстве и принципах действия ЭВМ

D) информационная технология

E) владение монитора

F) анализ конкретных приемов

G) познавательный интерес

H) владение клавиатуры

79. Основная форма организации обучения это:

А) урок постоянного состава

В) урок с группой учащихся одного возраста

С) занятия по твердому расписанию и с единой для всех программой обучения

D) система контрольно-тестовых заданий

E) изложение нового материала

F) ролевая игра

G) моделирования обучения

H) моделирование учение

80. В основной форме обучения представляется все компоненты учебно-воспитательного процесса:

А) цель

В) содержание

С) средства

D) обучения

E) доверие

F) учение

G) оборудование

H) процесс

81. Стимулирования деятельности и поведения относится к методам

A) соревнование

B) поощрение

C) наказание

D) самосознания.

E) формирования культуры поведения

F) формирования опыта деятельности и отношений

G) формирования сознания

H) поведение

82. Среди основных признаков занимают цели урока:

А) образовательные

В) воспитательные

С) развивающие

D) инновационные

E) интерактивные

F) формирующие

G) психологические

H) педагогические

83. Содержание урока конкретизируется с помощью:

А) учебных программ

В) учебников

С) методических пособий

D) методических указаний

E) справочников

F) школьных тетради

G) школьных дневников

H) специальных рекомендаций

84. Для достижения поставленных целей занятий используются:

А) подходящие средства

В) методы обучения

С) формы обучения

D) экологические принципы

E) педагогические условия

F) психологические методы

G) технические оборудования

H) технологические операции

85. Эффективность выбора методов обучения зависит от:

А) от глубокого знания специфики традиционных методов обучения

В) от глубокого знания специфики нетрадиционных методов обучения

С) от глубокого знания общих и специальных методов обучения

D) от дидактических принципов

E) от педагогического условия

F) от форм обучения

G) от системы обучения

H) от дидактических материалов

86. Организационная форма, определяемая взаимоотношениями между учителем и учащимися должен соответствовать:

А) средствами обучения

В) приёмами обучения

С) методами обучения

D) создания условия

E) формирование обощение

F) рубежный контроль

G) теоретический анализ учебников

H) математический анализ

87. Формы общения между обучающими и обучаемыми:

А) индивидуальная

В) групповая

С) коллективная

D) творческая

E) технологическая

F) техническая

G) контрольная

H) экзаменационная

88. Классические типы урока      

А) вводный В) тренировочный

С) контрольный (проверочный)

D) урок проект

E) урок в виде лекции

F) урок в виде беседы

G) урок в виде презентации

H) индивидуальные занятия

89. Какие классические типы уроков применяется во время занятий ПО:      

А) урок повторения

В) урок овладения ЗУН

С) комбинированный урок

D) урок с разнообразными видами занятий

E) урок в виде лекции

F) урок в виде беседы

G) урок в виде презентации

H) урок в виде визуализация

90. Типы уроков по С.В.Иванову:

А) вводный урок

В) урок первичного ознакомления с материалом

С) урок образования понятий, установления законов, правил

D) урок с разнообразными видами занятий

E) урок в виде лекции

F) урок в виде беседы

G) урок в виде презентации

H) урок в виде визуализация

91. Сгруппируте типы уроков по С.В.Иванову:

А) урок применения знаний на практике

В) урок навыков (тренировочный)

С) урок повторения и обобщения

D) урок с разнообразными видами занятий

E) урок в виде лекции

F) урок в виде беседы

G) урок в виде презентации

H) урок в виде визуализация

92. При проведении практических занятий можно ли использовать типы уроков по И.Н. Казанцеву:

А) урок с разнообразными видами занятий

В) урок в виде лекции

С) урок в виде беседы

D) повторение

E) упражнение

F) формирование умений и навыков

G) разватие ЗУН

H) проект