Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
всееееееееееееееее.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
04.02.2016
Размер:
4.33 Mб
Скачать

Содержание

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3

1. Общая характеристика ТОО «АЛТЭКС»» ……………………………….….4

2. Технико-экономические показатели и нормативы текстильной компании ТОО «АЛТЭКС»…………………………………………………………………..5

2.1 Виды планирования на предприятии…………………………………..…….5

2.1.1 Экономическое планировани……………………………………….……...5

2.1.2 Оперативно-производственное планирование……………………………7

2.2 Прядильные машины ………………………………………………...………8

2.2.1 Плосковязальные машины………………………………………………….8

2.2.2 Кругловязальные машины………………………………………..……….11

2.3. Финансовая деятельность предприятия………………………………..….12

2.4. Инновационная деятельность……………………………………….……..13

2.5. Мотивация труда……………………………………………………………14

2.6. Снабженческо-сбытовая деятельность……………………………..……...15

2.7. Маркетинговая деятельность……………………………………………....16

2.8. Инвестиционная деятельность…………………………………………..…17

2.9. Управление персоналом…………………………………………….….…..17

2.10. Управление затратами………………………………………………….…17

2.11. Бухучет и аудит………………………………………………….….……..18

3.Индивидуальное задание: разработка нормативно-технической документаций для изготовления мужского джемпера………………….…….20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………...………………….….…....23

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………..…….24

ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………….………25

ВВЕДЕНИЕ

Текстильная промышленность — группа отраслей лёгкой промышленности, занятых переработкой растительных (хлопок, лён, пенька, кенаф, джут, рами), животных (шерсть, шёлк коконoв шелкопряда), искусственных и синтетических волокон в пряжу, нити, ткани.

Текстильная промышленность делится на хлопчатобумажную, шерстяную, шёлковую, льняную, пенькоджутовую промышленность, производство нетканых материалов, ватное производство и др., на прядильное, ткацкое и отделочное производства. Размещение предприятий по первичной обработке сырья — дисперсное и тяготеет к местам его производства.

Трикотажные предприятия вырабатывают трикотажное полотно, включая техническое, чулочно-носочные изделия, бельевой и верхний трикотаж, перчаточные изделия, головные уборы, шарфы, а также изделия промышленного и медицинского назначения. В производстве трикотажных изделий используется широкий ассортимент нитей из хлопка, шерсти и химических волокон.

Удельный вес одежды из трикотажа неуклонно повышается, что объясняется её высокими функциональными характеристиками и экономичностью. Развитию Т. п. способствует непрерывно растущее производство химических волокон, особенно синтетических нитей (в частности, текстурированных), и быстрый прогресс техники для трикотажного производства.

Производственная практика с соответствиис программой практики проводится на ТОО текстильной компание «Алтекс».

Задачи прохождения практики заключаются в следующем:

– закрепление теоретических и практических знаний, полученных при изучении дисциплин специализации.

– оценка экономической ситуации на предприятии и его деятельности по плану;

–оценка инвестиционных, инновационных, маркетинговых, внешних и внутренних процессов предприятия;

– приобретение знания практических навыков для самостоятельной работы на трикотажных машинах и вспомогательном оборудовании.

Цель производственной практики – получение практических навыков работы на различных видах вязального оборудования, изучение приемов ре- монта и монтажа основных узлов и механизмов технологического оборудо- вания, пользование инструментами, шаблонами, приборами для настройки и регулировки наиболее важных узлов технологического оборудования, опре- деление и устранение причин разладки оборудования, заправки технологиче- ского оборудования и др.

  1. Общая характеристика ТОО «АЛТЭКС»

Одна из знаменательных дат трикотажной фабрики ТОО «АЛТЕКС» является дата первичной регистрации 16 февраля. На предприятии, штат которого составляет более 50 человек, работают высокопрофессиональные специалисты с большим и опытом . Постоянная модернизация производства и обновляющийся парк вязальных машин, дает огромные возможности для изготовления большого ассортимента трикотажных полотен и готовых изделий из разных видов высококачественного натурального сырья.

Актуальные дизайнерские решения позволяют максимально удовлетворить запрос покупателей. ТОО «АЛТЕКС» гарантирует что изделия сохраняют надолго свои уникальные свойства. Трикотажные изделия с маркой "ALTEX" отличает высокая культура исполнения, удобство и универсальность.

Бизнес-стратегия Компании «АЛТЭКС» в первую очередь нацелена на создание повседневной одежды, удобной, комфортной и безопасной для всех возрастных категорий потребителей и на все случаи жизни и получение прибыли.

Трикотаж очень часто используется и как элемент одежды промоутеров и других участников рекламных акций. Так же данный вид продукции отлично подходит для использования в качестве корпоративных подарков.

Компания ТОО «АЛТЭКС» предоставляет услуги по производству рекламной продукции, и для различных компаний, офисов, предприятий и т.д. На трикотажных изделиях возможно также вывязать различные логотипы компаний, узоры, эмблемы и различную текстовую информацию.

Это такие виды продукции: шарфы, шапки, джемпера, жилеты и многое другое.

Также компания предлагает услуги по изготовлению корпоративной одежды с фирменным логотипом. Брендирование корпоративной одежды это не только отличный способ поддержания корпоративного духа, но и прекрасная возможность лишний раз привлечь внимание потребителей и партнеров к деятельности компании.

Конкурентными преимуществами компании является: доступные цены и высокое качество, ориентация на вкусы и потребности населения. За 21-годичный опыт работы смогли добиться хорошего качества своей продукции по приемлемой цене. На сегодняшний день ТОО "АЛТЭКС" имеет четыре собственных фирменных магазина, три из которых расположены в г.Алматы и один в г.Астане. В ближайшее время еще один откроется в г. Павлодаре.

Адреса действующих фирменных магазинов:

1. г. Алматы мкр. 7 дом 4

2. г. Алматы ул. Айтеке би, 149

3. г. Алматы пр. Сейфулина, 152

4. г. Астана ул. Петрова, 23.

ТОО «АЛТЭКС» сотрудничает с поставщиками-производителями пряжи, находящимися в Белоруссии, Турции, Германии. Приобретение пряжи непосредственно у заводов изготовителей является выгодным для предприятия и благоприятно сказывается на стоимости изделий.

2. Технико-экономические показатели и нормативы текстильной компании тоо «алтэкс»

2.1 Виды планирования на предприятии

2.1.1 Экономическое планирование

Экономическое планирование — это построение плана, способа будущих действий, определение экономического содержания и последовательных шагов, ведущих к намеченной цели.

При высокой подвижности внешней среды такой план разрабатывается на 2-3 года. Главное его отличие от стратегического плана в том, что он более обоснован количественно, так как в этом плане делается упор на распределение ресурсов для реализации конкретных проектов (конкретных действий по реализации стратегий).

В текущих экономических планах детально конкретизируются цели и задачи, по­ставленные перспективным планом. Текущие экономичес­кие планы включают сведения о заказах, обеспеченности их материальными ресурсами, степени загрузки производственных мощностей, обеспеченности промышленно-производственным персоналом. В них также содержатся расчеты затрат на производство, расчеты прибыли, рентабельнос­ти, расходы на реконструкцию производственно-технической базы предприятия.

Основная цель экономического планирования заключается в том, что-бы не было перебоев (перерывов) в работе. Планируются производство и денежные средства так, чтобы круглогодично была 100% загрузка в работе.

2.1.2 Оперативно-производственное планирование

Оперативно-производственное планирование - это детализация разработок текущих планов предприятия в целом, его крупных цехов и малых производствен­ных подразделений вплоть до рабочего места.

Важными задачами оперативно-производственного планирования в ТОО «АЛТЭКС» являются организация производственных процессов в целях обеспечения сопряженной работы всех подразделений, повседневный учет движения производства, оперативное регулирование деятельности служб, цехов, участков и рабочих мест по результатам анализа полученной информации. Оперативно-производственное планирование должно ответить на вопросы, что и где, когда и в какие сроки должно быть запущенно в производство и изготовлено, чтобы обеспечить ритмичный выпуск продукции.

ТОО «АЛТЭКС» направляет все свои усилия на укрепление своих позиций. Основные направления деятельности ТОО «АЛТЭКС»:

• Изготовление моделей трикотажной одежды на внутренний и внешний рынок из высококачественного натурального сырья;

• Изготовление на заказ рекламной продукции (джемпера, жилеты, шарфы и т.д.);

• Изготовление трикотажной форменной одежды большими партиями для охранных агентств и силовых структур;

• Изготовление трикотажной школьной формы;

• Изготовление корпоративной одежды с учетом всех пожеланий заказчика.

Виды рекламной продукции, предоставляемой на заказ.

Рис 1. Женский джемпер (100% х/б) Рис 1.1 мужской джемпер (пш)

Рис. 1.2 головной убор Рис 1.3 шарфы, комплекты с

головными уборами

Виды школьной формы

Рис 2. Форма для девочек Рис 2.1. Форма для мальчиков

(джемпер)

Рис 2.2 форма для мальчиков Рис. 2.3.школьное платье для девочек

(жилет)

За долгие годы своей деятельности ТОО «АЛТЭКС» смогло обеспечить выпуск недорогой конкурентоспособной продукции хорошего качества, пользующейся высоким спросом. Естественно рост в продаже есть. И это подтверждает наличие современного оборудование и сети собственных фирменных магазинов.