Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА

.docx
Скачиваний:
31
Добавлен:
04.02.2016
Размер:
16.15 Кб
Скачать

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА

Майкл Джексон обладает индивидуальностью и склонностью к свободе. У него развита интуиция, он настоящий мечтатель, борющийся за свой внутренний мир.

Такому человеку тяжело жить, так как его цели и идеалы высоки. Он всегда стремится к самосовершенствованию и к тому, чтобы жить в состоянии напряженного понимания, означающего, что он не всегда способен принять то, что видит.

 У Майкла огромное желание стать лучшим, быть во главе и на вершине, потому что где-то внизу он чувствует, что недостаточно хорош, что-то вовремя не ухватывает, не использует возможность или может сделать больше. Но обладает критичностью и требовательностью к собственным усилиям. Майкл является одновременно и амбициозным, и решительным. Не боясь пробовать что-то новое, отважно устремляется туда, где и бронепоезд не промчится. Понятно, что Майкл – лидер. Охотно отдает себя, даря ободрение и сердечное понимание всем, кто нуждается в его помощи. В то же время из-за своей добросердечности и чувствительности может легко поддаться отчаянию других, чувствуя глубокую боль мира, может испытывать сильное душевное расстройство из-за сердечного отождествления себя с теми, кто в нужде.

Однако он не раз столкнулся с проблемой недопонимания того, где его помощь действительно нужна, узнал, что не может быть для ВСЕХ людей ВСЕМ. Возникает тенденция обременённости и чрезмерной ответственности, утрачивается баланс, который так необходим для гармоничного существования в мире.

Из уникальных способностей Майкла можно отметить: огромную любовь к красивым вещам, домам, артистизм, впечатлительность, обладание прекрасным чувством цвета, музыкальный и вокальный таланты. Для Майкла важно: верность, справедливость, мягкость, миролюбие, комфортабельный дом, красивые изящные вещи, но более всего он нуждается в покое в доме.

Майкл очень зрелый человек, лидер, поэтому работать с ним - радость и удовольствие из-за его пристрастия к новым, прогрессивным путям и способности рисковать.