Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Принципы государственного строительства.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
05.02.2016
Размер:
861.7 Кб
Скачать

Principles for Nation Building

Построение демократического общества

Принципы государственного строительства

Dr. Gary I. Allen Гэри Ален

Christian Mission for the United nations Community

Христианская Миссия для сотрудников ООН

СОДЕРЖАНИЕ

Христианская миссия для сотрудников ООН …………………………………………….…3

Введение: Строительство демократических обществ………………………..............5

Создание демократического сознания………………………………………………………11

Управление государством: отношение партнерства между Богом и человеком……………………………………………………..…………………………………………….24

м

Построение многонациональных демократических обществ –

интересная и трудная задача……………………………………………………………………..38

Преодоление препятствий экономической реформы……………………………….. 53

Улучшение качества жизни людей…………………………………………........................68

Роль лидера в укреплении общественной системы ценностей ………………...80

Преодоление препятствий на пути демократизации………………………………….90

Революционное развитие общества Самая важная задача лидера………103

Воспитание руководителей демократических государств–большая необходимость в государственных деятелях, нежели в политиках……………………..........................................................128

Приложение : Библейское основание для правительства. Обзор……………..143

Христианская миссия для сотрудников оон

Христианская миссия при ООН представляет собой не связанную никакими внутриконфессиональными рамками христианскую организацию, основанную при Организации Объединенных Наций, чтобы создать источник духовного ободрения для официальных представителей в ООН и сотрудников этого международного форума, занятых разрешением проблем, тревожащих всех жителей нашей планеты.

Христианская миссия при ООН руководствуется заботой о человечестве, а также любовью и уважением к тем, кто занят разрешением проблем, занимающих все народы земли. Христианская миссия исходит из убеждения в существовании Бога, по любви сотворившего человечество, и в том, что сегодня Он претворяет Свой план, определяющий бытие отдельных лиц, и народов. Мы исходим из того, что для всех нас по отдельности и вместе крайне важно понять план и замысел Того, Кто творит нашу судьбу. В противном случае человечество восстало бы против Того, Кто озабочен нашим благом, и — в результате — мы навлекли бы на себя бессмысленные страдания.

Христианская миссия при ООН убеждена также в важности духовного аспекта для тех людей, которые служат своим народам. Мы согласны с покойным доктором Шарлем Маликом, бывшим послом Ливана при ООН, занимавшего, кроме того, пост Председателя Тринадцатой Генеральной Ассамблеи ООН, который заявил: Жир нуждается в чем-то куда более глубоком, нежели политические свободы и безопасность, более глубоком, нежели справедливость и экономическое развитие, более глубоком, нежели демократия и прогресс. Эти глубинные потребности связаны со сферой сознания, сердца и духа, со сферой, куда проникает только свет и милость Иисуса Христа.

Христианская миссия при ООН в значительной степени концентрирует своё внимание на государственных служащих, которые либо работают постоянно в ООН, либо временно прикомандированны к этой организации по поручению своих правительств. Члены нашей миссии занимаются исследованиями и публикуют работы по библейским принципам национального развития. Кроме того, мы стремимся помогать лидерам различных народов.

Идеи, в результате которых возникла наша Христианская миссия при ООН, были сформулированы после 1978 года, когда доктор Гэри Аллеи и его жена, Элейн, стали работать для сотрудников ООН и выполнять поручения различных государственных деятелей по всему миру. Христианская миссия при ООН — совершенно независимая организация, не входящая ни в какую деноминацию.

Наша деятельность финансируется за счёт пожертвований частных лиц и немногих церковных организаций, которые разделяют наши цели. Мы не получаем никаких пожертвований из правительственных источников. Наша организация строго придерживается стандартов финансовой отчётности, установленных Евангелическим Советом Церквей.

Председателем Христианской миссии при ООН является всемирно известный специалист по исследованиям деятельности мозга, доктор Гэри Алпен, который работал у австралийского учёного, лауреата Нобелевской премии сэра Джона Экклза, а позднее сменил его на посту директора во всемирно известной нейробиологической лаборатории при университете штата Нью-Йорк в Буффало. Доктор Аллен также работал в университете штата Калифорния в Беркли и в медицинском коллежде Нью-Йорка.

Доктор Гэри Алпен возглавлял научно-исследовательские группы зарубежных учёных, проводящих изыскания в области механизмов работы головного мозга, участвующих в формировании навыков движения. Он участвовал в обучении ведущих специалистов в этой области из Азии, Европы и Северной Америки, опубликовал 40 статей в научных периодических изданиях и многократно выступал с лекциями в крупнейших образовательных центрах Северной Америки, Азии и Европы.

Последние 15 лет этот учёный с мировым именем, доктор медицинских наук в области нейрофизиологии работает в Соединённых Штатах среди дипломатов и членов правительств разных стран, рассматривая вопросы применения веры в Бога при решении проблем, стоящих перед государствами в современном мире. Доктор Аллен совместно со своей супругой Элейн основал Христианскую Миссию при Организации Объединённых Наций в 1993 году. С этого времени он помимо выступлений перед государственными служащими и дипломатами в США провёл ряд успешных консультаций по приглашению глав правительств европейских стран по вопросам государственного строительства на основе Библейских принципов.