Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по рг-экон практике - копия.docx
Скачиваний:
31
Добавлен:
05.02.2016
Размер:
30.19 Кб
Скачать

Учреждение образования

«Частный институт управления и предпринимательства»

Кафедра экономики предприятия

Отчет по организационно-экономической практике на Частном производственном унитарном предприятии «19 Марта»

Студентка 4 курса,

Группа 141-Э подпись И.В.Щекотович

Руководитель практики

от предприятия подпись М.П.Петрович

Руководитель практики

от института подпись И.С.Буров

Минск 2014

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЧПУП «19 МАРТА»

2. ИСТОРИЯ ЧПУП «19 МАРТА»

3.ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ НА ЧПУП «19 МАРТА»

4. ФИНАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

 

ВВЕДЕНИЕ

Практика проходила с 10.02.2014 по 09.03.2014 года.

Цель производственной практики заключается в совершенствовании профессиональной подготовки в рамках выбранной специальности, формирования базовых профессиональных навыков и профессионального мышления, а также ознакомиться с профессиональными приемами и навыками работы в экономических и управленческих отделах, службах и подразделениях предприятия, используя при этом теоретические знания, полученные за время учебы в институте. Основная цель - ознакомление с внутренней структурой предприятия, с документооборотом на данном предприятии и выявление влияния различных показателей на финансовый результат организации.

На время производственной практики ставились следующие задачи:

* закрепить и расширить теоретические и практические знания в области маркетинга; изучить основные законодательные и нормативные документы и материалы, изучение организационной структуры предприятия по месту прохождения практики;

* изучение профессионально-должностной структуры работников предприятия;

* ознакомление с деятельностью специалистов и выполнение отдельных поручений по их заданию;

* ознакомление с организацией и постановкой экономической, организационной и управленческой работы на предприятии и приобретение необходимых навыков этой работы;

* приобретение навыков работы по сбору, обработке и анализу маркетинговой и экономической информации.

Место организационно-экономической практики: Частное производственное унитарное предприятие «19 Марта», основанное на праве хозяйственного ведения, создано в соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь. Место нахождения предприятия: г. Житковичи Гомельской области, ул. Октябрьская, д.59.

За время практики мной были изучены следующие документы: устав, учредительный договор, прайс-лист, штатное расписание, приказы по кадрам, табель учета рабочего времени, правила труда и техники безопасности, аналитическая записка по внутренним вопросам, книга учетов доходов и расходов субъектов малого предпринимательства, внутренняя документация аналитического характера, первичные документы по расчетному счету: выписки с расчетного счета и платежные поручения и другие.

Во время прохождения производственно-преддипломной практики для решения поставленных задач были изучены управленческая, организационная, экономическая, планово-финансовая, маркетинговая и другие виды хозяйственной деятельности предприятия.