Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

EDUCATION / ФМ / ФМ_СЕМ.8(кроссворд)

.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
05.02.2016
Размер:
99.84 Кб
Скачать

6

4

3

1

5

2

10

7

11

12

13

8

9

14

15

16

По горизонтали:

По вертикали:

1. бюджет

2. планирование

4. бюджетирование

5. максимальная

8. оперативное

10. убыток

14. первом

16. прибыль

3. втором

6. перспективное

7. доходы

9. единоначалие

11. расходы

12. финансовое

13. текущее

15. выгоды

По горизонтали:

1) план деятельности предприятия в числовом выражении на определенный период времени, как правило, до одного года.

2) план, который рассчитывается на 5-10 лет или на программу.

4) планирование, которое осуществляется на основе анализа информации о финансах предприятия, получаемой из бухгалтерской статистической и управленческой отчетности.

5) уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов (денежных средств, иного имущества и т.д.) и/или возникновения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этого предприятия, за исключением уменьшения уставных вкладов по решению участников, акционеров.

8) какой этап предусматривает составление основных прогнозных документов, таких как прогноз баланса, отчет о прибылях и убытках, движение денежных средств, которые относятся к перспективным финансовым планам и включаются в структуру научно-обоснованного бизнес-плана предприятия.

10) план, который ведется на один год с разбавкой по кварталам.

14) при принятии каких-либо решений собственник – главное лицо.

16) Разница между доходами (выручкой от реализации товаров и услуг) и затратами на производство или приобретение и сбыт этих товаров и услуг.

По вертикали:

3) при увеличении выручки на некоторое количество процентов переменные затраты, оборотные активы и краткосрочные обязательства…

6) если цена стала ниже минимума средних переменных издержек то производство продукции …

7) оптимальное распределение ресурсов для достижения поставленных целей, деятельность (совокупность процессов), связанных с постановкой целей (задач) и действий в будущем.

9) увеличение экономических выгод в результате поступления активов и/или погашение обязательств, приводящее к увеличению капитала этого предприятия, за исключением уставных вкладов участников или акционеров.

11) какие модели можно запрограммировать так, чтобы они показывали результаты при разных объемах реализации, различных зависимостях между объемом реализации и производственными ресурсами, при всевозможных прогнозах о ценах на реализуемую продукцию и затратах исходных факторов производства, при разных плановых решениях относительно того, из какого источника придется удовлетворять перспективные финансовые потребности.

12) каким способом финансирования должны обеспечиваться инвестиции и затраты.

13) Какая прибыль достигается, если цена больше минимума средних валовых издержек предприятия.

15) план, который составляется в форме кассовой заявки или планов движения денежных ресурсов предприятия (составляется на один месяц с подекадной или ежедневной разбивкой).

РАИМКУЛОВ Р.М. (ФС -403)

Соседние файлы в папке ФМ