Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Постановления правительства РФ / 1252 об утв порядка предоставления инф о лесном фонде

.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
35.33 Кб
Скачать

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 1997 г. N 1252

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ

И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ИНФОРМАЦИИ О ЛЕСНОМ ФОНДЕ, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.06.2005 N 396)

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления гражданам и юридическим лицам информации о лесном фонде, являющейся федеральной собственностью.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

Утвержден

Постановлением

Правительства

Российской Федерации

от 29 сентября 1997 г. N 1252

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ИНФОРМАЦИИ

О ЛЕСНОМ ФОНДЕ, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.06.2005 N 396)

1. Настоящий Порядок устанавливает условия предоставления гражданам и юридическим лицам документированной информации о лесном фонде, являющейся федеральной собственностью (далее именуется - информация о лесном фонде), принципы определения размера платы за получение этой информации и ее взимания.

2. Настоящий Порядок является обязательным для всех граждан и юридических лиц, производящих, накапливающих, хранящих и использующих информацию о лесном фонде.

3. Настоящий Порядок распространяется на все виды информации о лесном фонде, за исключением информации, доступ к которой ограничен в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственной тайне" и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

4. К информации о лесном фонде относятся данные государственного учета лесного фонда, данные государственного лесного кадастра, мониторинга лесов, лесоустройства и иные данные, полученные Федеральным агентством лесного хозяйства или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и подведомственными им организациями в пределах компетенции, определенной в соответствии со статьями 46 и 47 Лесного кодекса Российской Федерации, при осуществлении ими своих функций.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.06.2005 N 396)

5. Информация о лесном фонде, полученная за счет средств федерального бюджета Федеральным агентством лесного хозяйства или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и подведомственными им организациями в пределах компетенции, определенной в соответствии со статьями 46 и 47 Лесного кодекса Российской Федерации, является федеральной собственностью. Федеральное агентство лесного хозяйства владеет, пользуется и распоряжается, а орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации пользуется информацией о лесном фонде в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 23.06.2005 N 396)

6. Информация о лесном фонде может предоставляться гражданам и юридическим лицам в виде справок, отчетов, графических и иных материалов. В зависимости от состава, содержания, назначения, степени обработки, категорий пользователей и других факторов информация о лесном фонде предоставляется на безвозмездной основе или за плату без права ее тиражирования и передачи другим лицам.

Стоимость информации о лесном фонде определяется с учетом произведенных затрат на лесоустроительные и другие работы, в результате которых была получена данная информация, количества предоставленной информации, ее потребительских свойств, а также сложившейся конъюнктуры.

Плата за предоставление информации о лесном фонде подлежит перечислению в федеральный бюджет.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 23.06.2005 N 396)

7. Органам государственной власти Российской Федерации, органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления информация о лесном фонде предоставляется на безвозмездной основе.

На безвозмездной основе информация о лесном фонде может предоставляться пользователю для научно-исследовательских, учебных и других некоммерческих целей.

8. Информация о лесном фонде, представляющая коммерческий интерес, предоставляется пользователям на платной основе.

9. Министерство природных ресурсов Российской Федерации утверждает перечень информации о лесном фонде, предоставляемой в соответствии с Федеральным законом "Об информации, информатизации и защите информации" и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации различным категориям пользователей на безвозмездной основе и за плату.

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 23.06.2005 N 396)

10. Информация о лесном фонде предоставляется гражданам и юридическим лицам организациями, уполномоченными Федеральным агентством лесного хозяйства или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в пределах компетенции, определенной в соответствии со статьями 46 и 47 Лесного кодекса Российской Федерации, на основе договора (контракта, соглашения).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.06.2005 N 396)

Для получения информации о лесном фонде заявитель представляет в соответствующую организацию заявку по установленной ею форме.

Конкретный размер платы за предоставленную информацию о лесном фонде указывается в договоре (контракте, соглашении), заключаемом между пользователем информации и организациями, уполномоченными Федеральным агентством лесного хозяйства или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в пределах компетенции, определенной в соответствии со статьями 46 и 47 Лесного кодекса Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.06.2005 N 396)

Источник публикации

В данном виде документ опубликован не был.

Первоначальный текст документа опубликован в изданиях

"Собрание законодательства РФ", 06.10.1997, N 40, ст. 4608,

"Российская газета", N 202, 17.10.1997.

Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.

Примечание к документу

Название документа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.09.1997 N 1252

(ред. от 23.06.2005)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ИНФОРМАЦИИ О ЛЕСНОМ ФОНДЕ, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ"