Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
23-01-2013_11-04-56 / 1с 2.docx
Скачиваний:
16
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
669.26 Кб
Скачать

Содержание

15. Детализация и обновление стандартных отчетов. 3

Задача №1 7

Перечень справочников: 7

- Контрагенты 7

- Организации 7

- Номенклатура 7

- Места хранения 7

- Договора 7

Описание выполненных операций. 7

1. Для организации бухгалтерского учета и обеспечения контроля за сохранностью основных средств каждому инвентарному объекту основных средств должен присваиваться при принятии их к бухгалтерскому учету соответствующий инвентарный номер. 7

8

2. Принятие основных средств к бухгалтерскому учету осуществляется на основании утвержденного руководителем организации акта (накладной) приемки-передачи основных средств, который составляется на каждый отдельный инвентарный объект. 8

Одним актом (накладной) приемки-передачи основных средств может оформляться принятие к бухгалтерскому учету однотипных объектов одинаковой стоимости, принимаемых к бухгалтерскому учету одновременно. 8

Указанный акт, утвержденный руководителем организации, вместе с технической документацией передается в бухгалтерскую службу организации, которая на основании этого документа открывает инвентарную карточку. Техническая документация, относящаяся к конкретному инвентарному объекту, может передаваться по месту эксплуатации объекта с соответствующей отметкой в инвентарной карточке. 8

Форма N ОС-14 применяется для оформления и учета поступившего на склад оборудования с целью последующего использования его в качестве объекта основных средств. 9

Составляется комиссией, уполномоченной на прием основных средств, в двух экземплярах. Утверждается руководителем или уполномоченным им лицом. 9

В случае невозможности проведения качественной приемки оборудования при его поступлении на склад Акт о приеме (поступлении) оборудования (форма N ОС-14) является предварительным, составленным по наружному осмотру. Качественные и количественные расхождения с документальными данными организаций, поставивших оборудование, а также факты боя и лома отражаются в соответствующих актах в установленном порядке. 9

Список использованных источников: 13

15. Детализация и обновление стандартных отчетов.

В типовую конфигурацию включен набор стандартных отчетов. Они предназначены для получения данных по бухгалтерским итогам и бухгалтерским проводкам в самых различных разрезах.

Стандартные отчеты отличаются тем, что они рассчитаны на работу с любым планом счетов, вне зависимости от его состава и свойств конкретных счетов (наличия субсчетов, настроек аналитического, количественного и валютного учета).

Стандартные отчеты могут применяться для получения как итоговой, так и детальной информации по любым разделам бухгалтерского учета. Они оперируют такими общими понятиями, как «Счет», «Субконто», «Валюта» и т.д.

В данном разделе описываются общие принципы работы со стандартными отчётами, их состав, назначение и способы использования.

Стандартные отчеты вызываются из меню «Отчёты» главного меню программы. Наиболее часто используемые отчёты могут вызываться с помощью кнопок, расположенных на панели инструментов.

При вызове отчёта на экран выдается диалоговая форма настройки параметров отчёта. В ней следует указать значения параметров, определяющих состав данных, включаемых в отчёт.

Например, для отчёта «Анализ счёта» предлагается выбрать период для его формирования и счёт. Если учет на счете ведётся на субсчетах, то можно задать режим «Данные по субсчетам». Если на счете установлен признак валютного учёта, то можно задать режим «Данные по валютам».

Для формирования отчета после указания всех необходимых параметров следует нажать кнопку «Сформировать» или кнопку «ОК». Сформированный отчёт открывается в виде табличного документа, который может быть выведен на печать.

При использовании кнопки «ОК» после формирования отчета окно формы настройки параметров отчета закрывается.

При использовании кнопки «Сформировать» окно формы настройки параметров отчета остается открытым, что позволяет изменить параметры настройки, после чего сформировать другой отчет.

Для того чтобы отказаться от формирования отчета и закрыть окно настройки параметров отчета, следует нажать кнопку «Закрыть» или воспользоваться стандартным способом закрытия окна.

Во всех отчетах указывается период, за который будут выдаваться данные бухгалтерского учета.

Период задается вводом начальной и конечной даты в соответствующие реквизиты диалогового окна настройки параметров отчета.

При открытии формы настройки параметров отчета по умолчанию устанавливается период, указанный на закладке «Бухгалтерские итоги» в режиме настройки параметров система (пункт «Параметры» меню «Сервис» главного меню программы).

Для настройки параметров отчетов используются в основном такие типы значений как «Счёт», «Вид субконто», «Значение субконто», «Валюта».

При вводе одного параметра автоматически заполняются значения других параметров. При вводе кода счета с клавиатуры автоматическое заполнение других параметров происходит после того, как перейдете на другое поле диалога, с помощью клавиши «Enter».

Для сохранения этого отчета следует выбрать пункт «Сохранить настройку» из меню «Действия» главного меню программы или нажать на кнопку, расположенную на панели инструментов диалога настройки параметров отчета.

Если возникнет необходимость получения аналогичного отчета, следует выбрать пункт «Открыть настройку» из меню «Действия» главного меню программы или нажать на кнопку и выбрать ранее сохраненную комбинацию параметров данного отчета.

Детализация отчета вызывается при просмотре сформированного отчета двойным щелчком мыши на ячейке отчета, на которой курсор принимает форму.

Стандартные отчеты – целостная система, которая позволяет формировать одни отчеты на основании других, детализируя данные отчета. При самом нижнем уровне детализации осуществляется переход к конкретной проводке операции.

В верхней части окна сформированного отчета располагаются два поля: «Обновить» и «Настройка». Это специальные области отчета, расшифровка которых позволяет сформировать отчет заново в том же окне.

При вызове расшифровки в поле «Обновить» выполняется формирование отчета с теми же параметрами, с которыми отчет был построен первоначально. Если в период после первоначального построения отчета в информационную базу введена новая информация, она найдет отражение в обновленном отчете.

При вызове расшифровки в поле «Настройка» открывается диалог настройки параметров отчета, в котором можно изменить отдельные параметры и вновь сформировать отчет.

Оборотно-сальдовая ведомость содержит для каждого счета информацию об остатках на начало и на конец периода и оборотах по дебету и кредиту за установленный период. Этот отчёт (в просторечии – «оборотка») является одним из наиболее часто используемых отчётов в бухгалтерской практике.

Для вывода данной ведомости выберите пункт «Оборотно-сальдовая ведомость» меню «Отчеты» главного меню программы.

Вывести автоматически обновляемый аналог оборотно-сальдовой ведомости по интересующим счетам можно также используя табло счетов (пункт «Табло счетов» меню «Сервис» главного меню программы).

Соседние файлы в папке 23-01-2013_11-04-56