Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Waves 7 Mercury - Описание плагинов.pdf
Скачиваний:
113
Добавлен:
07.02.2016
Размер:
10.36 Mб
Скачать

Waves Complete 7

(Полное русское описание плагинов)

Перевод: cricketmusic Оформление оффлайн-версии: ShadeMaster

«Авторские» плагины, в рамках программы Waves Artists Collaborations

«Авторские» плагины, созданные совместно с ведущими продюсерами и звукоинженерами в рамках программы Waves Artists Collaborations. Авторские серии представляют собой специальные наборы мультиэффектов (компрессоры, эквалайзеры, ревербераторы и т.д.), отображающие персональный стиль работы

инабор оборудования данного продюсера или звукоинженера. Плагины созданы на основе физического моделирования — метода, с помощью которого специалисты Waves создали точные программные копии классического студийного оборудования, в том числе компонентов микшерных консолей SSL, API

иNeve.

CLA Classic Compressors

CLA Classic Compressors - набор плагинов, имитирующих раритетные классические компрессоры. В создании плагинов принимал участие известный звукоинженер Chris Lord-Alge, работавший с такими исполнителями, как Green Day, U2, Dave Matthews Band, Pink, Avril Lavigne, Nickelback, Rob Thomas, Tina Turner, Rod Stewart, Celine Dion, Santana, Steve Winwood, James Brown и Peter Frampton. Каждый плагин имеет стрелочный индикатор, переключаемый между входным уровнем, выходным уровнем и уровнем подавления. Поддерживаются частоты дискретизации до 192 кГц, разрядность 24 бита. Есть монофонический и стереофонический варианты. Заявляется отсутствие задержки.

CLA-2A имитирует легендарный электрооптический ламповый компрессор (по всей видимости, Teletronix LA2A). Есть переключатель режима (компрессирование или лимитирование), регуляторы чувствительности и уровня подавления.

CLA-3A имитирует популярный транзисторный компрессор начала 70-х (видимо, Universal Audio LA3A). Есть переключатель режима (компрессирование или лимитирование), регуляторы чувствительности и уровня подавления.

CLA-76 Blacky и CLA-76 Bluey имитируют две разновидности знаменитого лимитера середины 60-х (скорее всего, UREI 1176), в том числе имитируются искажения в предусилителе. Есть регуляторы входного и выходного уровней, времени срабатывания и восстановления, степени компрессии.

Chris Lord-Alge Artist Signature Collection

Набор Chris Lord-Alge Artist Signature Collection состоит из шести плагинов: CLA Bass, CLA Drums, CLA Vocals, CLA Guitars, CLA Effects и CLA Unplugged. Как и в случае с набором CLA Classic Compressors, в создании плагинов принимал участие известный звукоинженер Chris Lord-Alge, работавший с такими исполнителями, как Green Day, U2, Dave Matthews Band, Pink, Avril Lavigne, Nickelback, Rob Thomas, Tina Turner, Rod Stewart, Celine Dion, Santana, Steve Winwood, James Brown и Peter Frampton. А с наборами Tony Maserati Collection и Eddie Kramer Collection его роднит то, что каждый плагин представляет собой готовый набор обработок с оптимизированными диапазонами изменения параметров для получения определенного звучания. Есть регуляторы и индикаторы входного и выходного уровней, регулятор баланса каналов. Поддерживаются частоты дискретизации до 96 кГц, разрядность 24 бита. CLA Bass имеет регуляторы уровня нижних и верхних частот с переключателями фильтров, регулятор диапазона и переключатель характера компрессии, регулятор уровня и выключатель низкочастотного энхансера, регулятор уровня и переключатель типа дисторшна, регулятор уровня и переключатель типа модуляционного эффекта chorus/flanger.

CLA Drums имеет переключатель режима (малый, томы, тарелки и т. д.), переключатель полярности, регуляторы уровня нижних и верхних частот с переключателями фильтров, регулятор диапазона и переключатель характера компрессии, регулятор уровня и переключатель типа реверберации, регулятор уровня и переключатель времени/типа дилея (только в режиме тарелок), регулятор порогового уровня и переключатель типа гейта (в остальных режимах).

CLA Effects имеет переключатель "длинного" дилея, регулятор и переключатель ВЧ-фильтра типа "полка", регулятор уровня и переключатель типа дисторшна,

регулятор уровня и переключатель типа реверберации, регуляторы уровня и переключатели времени/типа "короткого" и "длинного" дилеев (синхронизируются с темпом), регулятор уровня и переключатель типа модуляционного эффекта, кнопку отключения прямого сигнала.

CLA Guitars имеет переключатель режима (Clean, Crunch, Heavy), выключатель имитатора гитарного усилителя, регуляторы уровня нижних и верхних частот с переключателями фильтров, регулятор диапазона и переключатель характера компрессии, регулятор уровня и переключатель типа реверберации, регулятор уровня и переключатель времени/типа дилея (синхронизируется с темпом), регулятор уровня и переключатель типа модуляционного эффекта (хорус/даблер).

CLA Unplugged имеет регуляторы уровня нижних и верхних частот с переключателями фильтров, регулятор диапазона и переключатель характера компрессии, регуляторы уровня и переключатели типа двух ревербераторов с кнопками включения и регуляторами времени предварительной задержки (синхронизируется с темпом), регулятор уровня и переключатель времени/типа дилея (синхронизируется с темпом), кнопку отключения прямого сигнала.

CLA Vocals имеет регуляторы уровня нижних и верхних частот с переключателями фильтров, регулятор диапазона и переключатель характера компрессии, регулятор уровня и переключатель типа реверберации, регулятор