Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ГМССБ(Пустовой) / ДОК. РС.doc
Скачиваний:
437
Добавлен:
08.02.2016
Размер:
292.35 Кб
Скачать

Международные справочники по радиосвязи

Руководство по использованию Морской Подвижной и Морской Подвижной Спутниковой Службы

"Руководство по использованию Морской Подвижной и Морской Подвижной Спутниковой Службы" - является обязательной публикацией IMO и должно быть на каждом судне.

Руководство редакции1999г. издано в соответствии со Статьей S20 (Nr. S20.14) Radio Regulations, и следует из пересмотра текстов, содержащихся в Частях A, B, C, E и F Руководства, извлеченного из других ITU публикаций. Это Руководство содержит процедуры, разработанные для использования операторами морских передвижных и морских передвижных - спутниковых станций, разделено на следующие шесть главных частей:

Часть-A- содержит извлечения из Устава и Конвенции Международного Союза Электросвязи.Часть-B- содержит извлечения из Radio Regulations(RR) (1998). Эта Часть разделена на четыре Раздела: 1- Статьи (выдержки). 2 - Приложения (выдержки). 3 - Решения (выдержки). 4 - ITU-R Рекомендации, включенные со ссылками (выдержки).

Часть-C- содержит извлечения от других ITU-R Рекомендаций (издания 1997-М)Рекомендация ITU-R М. 493-9: Цифровая система селективного вызова для использования в морской подвижной службе.Рекомендация ITU-R М. 585-2: Назначение и использование морской подвижной службы идентификации.Рекомендация ITU-R М. 689-2: Международная морская радиотелефонная VHF система с автоматическими средствами обслуживания, основанными на DSC формате.Часть-D- содержит выдержки из Инструкций Международного союза Электросвязи (Мельбурн, 1998).Часть-E - содержит выдержки из ITU-T Рекомендаций: Часть-F - Extracts from the Preface to List VIIA .

GMDSS Handbook

Цель этого Руководства состоит в том, чтобы обеспечить в одной публикации объяснение принципов, на которых основана система GMDSS, требования и рекомендации по радиосвязи для ее выполнения, эксплуатационные стандарты по выполнению работ и технических спецификации, которые должны быть выполнены GMDSS оборудованием, процедуры и методы действия различных радио служб, которые формируют GMDSS и GMDSS Master Plan. Инструкции, цитируемые в тексте приняты в 1988 (GMDSS) в поправках к Международной Конвенции по Безопасности и Охране Человеческой Жизни на Море (SOLAS), 1974, как исправления. С помощью Международного Союза Электросвязи (ITU), CCIR, других международных организаций, особенно Всемирной Метеорологической Организации (WMO), Международной Гидрографической Организации (IHO), INMARSAT, и COSPAS-SARSAT, IMO разработала стандарты на различное оборудование и методы, используемые в Глобальной Морской системе связи при бедствии и для безопасности (GMDSS). ITU также установил соответствующие принципы для выполнения GMDSS.

СОДЕРЖАНИЕ

PART 1Introduction

PART 2 Basic concept of the GMDSS

PART 3 Communications systems in the GMDSS

PART 4 GMDSS equipment carriage requirements

PART 5 Shore-based SAR communication network and operation

PART 7 Master Plan for the GMDSS

PART 8 Maintenance of equipment in the GMDSS

ANNEXES

Annex 1 Resolutions of the Conference of Contracting Governments to the International Convention for the Safety of Life at Sea, 1974, on the GMDSS (adopted on 9 November 1988)

Annex 2 IMO Assembly resolutions relevant to the GMDSS

Annex 3 Radio equipment (IMO Performance Standards and related CCIR Recommendations)

Annex 4 Maritime Safety Information (MSI)

Annex 5 Master Plan for the GMDSS

Annex 6 Cospas-Sarsat system data

Annex 7 MSC circulars relevant to the GMDSS

Annex 8 COM circulars relevant to the GMDSS

Annex 9 Articles of Radio Regulations relevant to the GMDSS

Соседние файлы в папке ГМССБ(Пустовой)