Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Для реферата.doc
Скачиваний:
38
Добавлен:
09.02.2016
Размер:
332.29 Кб
Скачать

Государственное образовательное учреждение высшего образования

«КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКАДЕМИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕНИЯ»

Факультет управления

Кафедра документоведения, архивоведения и прикладной лингвистики

Курсовая работа

ДОКУМЕНТЫ ОГРАНИЧЕННОГО ДОСТУПА

ГУФСИН РОССИИ ПО РЕКПУБЛИКЕ КОМИ

Исполнитель:

студентка 423 группы

Писаренко Надежда Васильевна

Научный руководитель:

кандидат исторических наук, доцент

Минаева Наталья Владимировна

Сыктывкар

2014 Содержание

Ведение…………………………………………………………………………….3

1. Характеристика деятельности ГУФСИН России по Республике Коми……………………………………………………………………………. 6

1.1. Структура ГУФСИН России по Республике Коми……………………………………………………………………………….. 6

1.2. Нормативно-правовые документы, регламентирующие документационное обеспечения управления в ГУФСИН России по Республике Коми ……………………..……………………………………….10

2. Документы ГУФСИН России по Республике Коми…………….…….........14

2.1. Виды и оформление документов ГУФСИН России по Республике Коми …….………………………………………………………………………..14

2.2. Особенности документов ограниченного доступа ГУФСИН…………………………………………………………………….…40

Заключение……………………………………………………………………….48

Библиографический список……………………………………………………..50

Приложения ……………………………………………………………………..52

  1. Бланк письма……………………………………………………………….52

  2. Бланк приказа……………………………………………………………...53

  3. Бланк распоряжения……………………………………………………….54

  4. Структура ГУФСИН………………………………………………………55

В целом нормально. Даты поставьте одинаково во всей работе. Во ведение добавьте обзор литературы по данной теме.

Я подкорректировала задачи, названия параграфов и глав – исправьте в самой работе. Усилить выводы. Добавить список литературы (25 источников)

Введение

Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми (далее ГУФСИН) является территориальным органом Федеральной службы исполнения наказаний, которое осуществляет задачи и функций в сфере исполнения уголовных наказаний, содержания лиц, находящихся под стражей, руководства учреждениями, исполняющими уголовные наказания (далее УИС), следственными изоляторами, специальными подразделениями по конвоированию, другими подведомственными предприятиями, учреждениями и организациями, входящими в УИС.

Деятельность ГУФСИН, так же как и деятельность любой другой организации сопровождается созданием документов. Оформление документов в соответствии с действующими правилами обеспечивает защиту интересов организации, увеличивает эффективность управленческого труда.

Актуальность темы заключается в том, что в ГУФСИН кроме служебных документов издаются документы ограниченного доступа. Работа с такими документами осуществляется в соответствии со специальными инструкциями.

Объектом исследования данной курсовой работы является изучение документов ограниченного доступа ГУФСИН России по Республике Коми.

Предметом исследования является оформление и организация работы с данными документами.

Цель исследования заключается в изучении оформления и организации работы с документами ограниченного доступа ГУФСИН России по Республике Коми.

Реализация поставленной цели потребовала решения следующих задач:

- изучить структуру ГУФСИН

- проанализировать деятельность службы документационного обеспечения управления ГУФСИН

- изучить виды и оформление документов издаваемых в ГУФСИН

- изучить особенности оформления документов ограниченного доступа ГУФСИН.

Курсовая работа состоит из двух глав, в первой главе рассмотрены общие вопросы, такие как деятельность и основные задачи ГУФСИН, структура ГУФСИН и деятельность, основные задачи и функции службы осуществляющей документационное обеспечение управления. Во второй главе непосредственно изучены издаваемые служебные документы ГУФСИН и их оформление также оформление и организация работы с документами ограниченного доступа.

Для написания работы изучены следующие нормативно правовые акты: федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне»; Положение о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения в федеральных органах исполнительной власти, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.1994 № 1233», постановление Правительства от 15июня 2009 г. № 477 «Об утверждении Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти», ГОСТ Р 7.0.8-2013 Делопроизводство и архивное дело термины и определения, приказ Федерального архивного агентства от 23 декабря 2009 г. № 76 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке инструкций по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти», Положение о ГУФСИН, Положение о секретариате, структура ГУФСИН. В ГУФСИН оформление документов или документирование информации осуществляется в порядке, установленным Инструкцией по делопроизводству в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы (далее Инструкция), утвержденной Приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 10 августа 2011 г. №463.

Инструкция разработана в целях установления единых требований к подготовке, обработке, хранению и использованию образующихся в деятельности учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России, территориальных органов ФСИН России и подведомственных им учреждений документов, совершенствования и повышения эффективности делопроизводства и устанавливает обязательные для всех федеральных государственных гражданских служащих, сотрудников, рабочих и служащих уголовно-исполнительной системы правила документирования и порядок документооборота.