Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

VUD

.docx
Скачиваний:
80
Добавлен:
09.02.2016
Размер:
32.41 Кб
Скачать

Генеральный директор коммерческого банка КБ «Кредит банк» Фомин П.Н. 12 марта текущего года издал приказ о реорганизации структуры банка. Эти изменения были вызваны расширением состава услуг, оказываемых банком своим клиентам, получением банком лицензии на проведение валютных операций, увеличением объема операций с ценными бумагами.

Приказом предусматривалось до 1 декабря текущего года создать в структуре банка отдел валютных операций и отдел операций с ценными бумагами. Начальниками отделов назначались соответственно Орлов B.C. и Котова М.И. Им предписывалось принять меры по укомплектованию штатов своих отделив соответствующими специалистами. Кроме того, им предписывалось подготовить и представить на утверждение до 1 февраля следующего года положения об отделах. На них же возлагалась ответственность и за разработку должностных инструкций на своих сотрудников.

Этим же приказом ставилась задача оснащения автоматизированных рабочих мест начальников создаваемых отделов соответствующим оборудованием и подключения их к локальной информационной сети банка. Это было поручено сделать отделу автоматизации (начальник отдела Веселов СП.) до 1 февраля следующего года.

Общий контроль за исполнением приказа был возложен на коммерческого директора банка Золотова С.В.

Приказ был согласован с заместителем генерального директора банка Нефедовой З.И. и главным бухгалтером банка Сомовым В.П.

Московский государственный университет управления получил разрешение Министерства образования и. науки РФ на подготовку специалистов л специальности «Муниципальное управление» (письмо за подписью зам. министр Рогова И.И. от 1 ноября текущего года.

В целях обеспечения качественной подготовки специалистов для органов муниципального управления ректор университета Федоров Н.П. издал 15 апреля приказ, в соответствии с которым до 15 августа текущего года должен быть создан новый факультет муниципального управления. Деканом факультет назначался профессор Колесов Б.Н. Этим же приказом на факультете был созданы кафедры менеджмента (зав. кафедрой доц. Скворцова Н.Ф.), кафедр экономики (зав. кафедрой проф. Силин С.И.), кафедра права (зав. кафедрой доц. Морозов В.Н.) и кафедра информационных технологий (зав. кафедрой доц. Скворцова Е.Н.). Руководителям кафедр и факультета было предложено до сентября текущего года укомплектовать штаты кафедр.

В приказе поручалось заведующей центральной библиотекой Красовой Н.Е. обеспечить до 1 сентября учебниками и учебными пособиями студентов нового факультета.

Учебно-методическому управлению университета поручалось разработать и утвердить до 15 июня учебный план и подготовить до 1 сентября текущего год рабочий план для факультета.

В приказе было дано указание приемной комиссии университета обеспечит в июле-августе прием студентов на созданный факультет в количестве 7

студентов по дневной форме обучения и 50 студентов по вечерней форм обученияt

Контроль за исполнением приказа был возложен на проректора университета по учебной работе Иванова Н.И.

Приказ был завизирован проректором по учебной работе, начальником учебно-методического управления и согласован с Управлением кадров Министерства образования и науки РФ.

Закрытое акционерное общество «Пеан», специализирующееся в "^области посреднической деятельности для медицинских и фармацевтических организаций, обязало (приказом президента) свои филиалы в Перми, Пензе и Чите арендовать складские помещения для размещения медицинской техники и лекарственных препаратов, а также организовать в своих регионах реализацию фармацевтической продукции компании «Шеринг» (Германия).

Номенклатура предлагаемых препаратов, включающая торговое наименование, форму выпуска и цену, приведена в приложении 1 (оформить в виде таблицы).

Финансовым директорам филиалов было предложено представить к 22 октября текущего года финансовую отчетность по аренде складских помещений. Отделам маркетинга фирм было поручено организовать в четвертом квартале текущего года рекламную компанию через СМИ продукций фирмы «Шеринг» для

медицинских и фармацевтических организаций.

Проект приказа был согласован с фармацевтическим управлением Министерства здравоохранения и социального развития РФ 15 августа текущего года и подписан 20 августа.

Экономист А.В.Новиков, проживающий в гостинице "Чудское озеро" г. скова, 25.06. текущего года сделал заявление администрации гостиницы о взыскании стоимости вещей, похищенных у него во время проживания в гостинице ссылаясь на свое право возмещения ущерба в соответствии со статьей Гражданского Кодекса РФ, предусматривающей ответственность гостиницы как хранителя без особого соглашения с проживающими лицами за утрату, недостачу или повреждение вещей, внесенных ими в гостиницу. Администратор В.С.Лунькова 26.06. текущего года подала директору гостиницы Д.Д.Павловскому обьяснительную записку с изложением обстоятельств похищения вещей у А.В.Новикова. В то же время B.C. Лунькова ставит в известность директора гостиницы о том, что А.В.Новиков, вопреки ее распоряжению, не сдал свои вещи в камеру хранения, работающую в гостинице круглосуточно. В.С.Лунькова ссылалась на п. 45 Правил проживания в гостиницах города, в котором сказано, что гостиница не несет ответственности за утрату вещей не сданных на хранение. Однако директор гостиницы, во избежание передачи иска А.В.Новикова в суд, поставил 27.06. текущего года на объяснительной записке В.С, Луньковой резолюцию о возмещении стоимости пропавших вещей постояльца, указав на противоречие местного нормативного акта действующему федеральному

Начальник отдела продаж закрытого акционерного общества «Сити-обувь» Лобов А.П. направил докладную записку на имя генерального директора ЗАО «Сити-обувь» Волкова Ильи Григорьевича, в которой просил рассмотреть возможность увеличения штата возглавляемого им отдела на одну штатную единицу менеджера по продажам. Свою просьбу Лобов А.П. объяснял тем, что в последние три месяца значительно увеличился объем продаж обуви, в связи с чем менеджеры отдела испытывают затруднения с оперативной обработкой поступающих заказов, что приводит к финансовым потерям, несмотря на полную компьютеризацию обработки заказов.

Докладная записка бала написана 20 апреля 2006 года. На ней стояла положительная виза заместителя, генерального директора Грушина Р.К.

Директор ЗАО «ИНРТПОЛИС» Гурин В.Т. получил 05.05.2006 докладную записку за №23 от бухгалтера Дружининой Р.А., где предлагалось применить штрафные санкции к курскому филиалу ЗАО «ИНТРПОЛИС», который в течении трех месяцев задерживает оплату поставленной продукции, несмотря на письменные напоминания.

К докладной записке приложены письма-напоминания, о необходимости произвести оплату за поставленную продукцию. Первое письмо от 12.04.2006 № 54, второе от26.04.2006 №76. Оба в одном экземпляреном листе. Докладная записка подписана 04.05.2006.

Заместитель генерального директора ООО «БЕГЛ» Лукашев Олег Степанович 22 марта текущего года написал докладную записку на имя генерального директора ООО «ВЕГА»; содержавшую предложение создать комиссию для проверки работы с документами в структурных подразделениях ООО «ВЕГА»; так как в последние полугодие участились случаи пропажи документов, переданных на исполнение из канцелярии. В состав комиссии было предложено включить зав. канцелярией Антонов) Р.К. начальника отдела кадров Власова П.Л., инспектора канцелярии Орлову Л.П., архивиста Юрова О.М.

К докладной записке были приложены объяснительные записки об утрате документов начальников отдела снабжения, отдела сбыта, труда и заработной платы.

На московском комбинате по производству музыкальных инструментов и мебели(государственное предприятие), который входит в Концерн по разработке и производству продукции музыкальной промышленности (РОСМУЗПРОМ), действует Положение о премировании руководителей цехов, отделов и служб, утвержденное 05.01.2003 № 27.

12 апреля текущего года директор комбината В.М. Ларионов поручил начальнику отдела труда и заработной платы Маркову Н.Г. рассчитать размер премии руководителям отделов, цехов и служб комбината по итогам работы за первый квартал к апреля, а главному бухгалтеру комбината Трошиной С.Г.-организовать выплату премии к апреля текущего года.

Начальник планово-экономического отдела Матвеева С.Н. и главный бухгалтер Трошина С.Г. завизировали проект приказа директора комбината.

А.Н.Шилов, председатель Российского агентства международного сотрудничества и развития (государственная организация при Правительстве РФ), 24 февраля текущего года поручил структурным подразделениям агентства совместно с представителями Госкомимущества России к 10 апреля подготовить проект программы привлечения иностранных инвестиций к процессу акционирования государственных предприятий. Поручение было дано во исполнение постановления Правительства РФ от 24 февраля текущего года № 246 Главному управлению отраслевых инвестиционных программ, Главному договорно-правовому управлению и Главному управлению стратегии и инвестирования.

Проект приказа председателя агентства был завизирован его первым заместителем Д.Н.Федоровым и начальником Главного договорно-правового управления И.В.Ильиным. Контроль за исполнением приказа был возложен на Д.Н.Федорова.