Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Приложение к диплому - инструкция ГБОУ 3.docx
Скачиваний:
16
Добавлен:
09.02.2016
Размер:
157.95 Кб
Скачать

ПРОЕКТ

Государственное бюджетное образовательное учреждение

«Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида» с. Пажга

(ГБОУ «Школа-интернат №15 VIII вида»)

«VIII сикаса дзоньвидзалунын дзескöдöм позянлуна бать-мамтöм челядьлы да бать-мам дöзьöртöг кольöм челядьлы 15 №-а торъя (коррекционнöй) школа-интернат» Паджга сиктса велöдан канму сьöмкуд учреждение

(ГБОУ «Школа – интернат № 15-а VIII сикаса» )

УТВЕРЖДАЮ

Директор

________________ А.В. Будний

« _____»_______________2014 г.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ

  1. Общие положения

    1. Инструкция по делопроизводству Государственного бюджетного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида» с. Пажга (далее – школа-интернат) устанавливает единую систему делопроизводства в школе-интернате, порядок подготовки, оформления, прохождения, контроля за исполнением, учётом, хранением служебных документов на единой правовой и методической основе.

    2. Инструкция разработана в целях совершенствования документационного обеспечения управления и повышения его эффективности путем унификации состава и форм управленческих документов, технологий работы с ними, обеспечения контроля исполнения документов и упорядочения документооборота.

    3. Инструкция разработана в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере информации и документации, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти в области документационного обеспечения управления и архивного дела, национальными стандартами в сфере документации.

    4. Требования Инструкции к работе с бухгалтерской, учебной и другой специальной документацией распространяются лишь в части общих принципов работы с ними, а также подготовки документов к передаче на архивное хранение.

    5. Организацию, ведение и совершенствование документационного обеспечения управления на основе единой политики и принципов, применение современных информационных технологий в работе с документами, методическое руководство и контроль за соблюдением установленного порядка работы с документами сотрудниками школы-интерната осуществляет сотрудник, назначенный ответственным за ведение делопроизводства.

    6. Порядок документирования деятельности школы-интерната и организация работы с документами, устанавливаемый данной Инструкцией, порядок копирования и тиражирования документов, контроля исполнения, хранения и использования документов обязателен для всех работников школы-интерната. С требованиями Инструкции сотрудники должны быть ознакомлены под роспись. При утрате служебных документов работники немедленно докладывают руководству подразделения и сотруднику, назначенного ответственным за ведение делопроизводства.

    7. Содержание служебных документов не подлежит разглашению. Передача служебных документов и их копий сторонним организациям допускается только с разрешения директора школы-интерната. Сотрудники школы-интерната несут дисциплинарную и иную, установленную законодательством Российской Федерации ответственность за порчу, несанкционированное уничтожение, утрату и разглашение содержания служебных документов.

При уходе в отпуск, выезде в командировку, на время болезни или в случае увольнения работники обязаны передать все находящиеся на исполнении документы работнику, ответственному за делопроизводство. При увольнении работника составляется акт приема-передачи документов и дел.

    1. Внесение изменений в Инструкцию осуществляется приказом директора.