Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Игры РазУма - правила игры

.doc
Скачиваний:
78
Добавлен:
09.02.2016
Размер:
31.23 Кб
Скачать

Интеллектуальная игра

«Игры РазУма»

Описание игры

Для успеха в «Игры Разума» опыт и энциклопедические знания не требуются! Вопросы рассчитаны не на глубокие знания, а на логику, чувство юмора, интуицию и работу в команде.

Игра состоит из трёх туров, каждый из которых включает в себя от 15-ти до 20-ти вопросов разной тематики. Командам выдаются бланки для каждого тура в 2х экземплярах (один экземпляр для оргкомитета) на которых участники пишут ответы. Ведущий задает вопрос, а команда за отведённое время должна найти на него ответ. За каждый правильный ответ команде начисляется один балл. Играют одновременно все команды. В конце каждого тура бланки с ответами сдаются, после чего ведущий озвучивает правильный ответ. Результаты, показанные командами, будут складываться. Побеждает в игре та команда, которая дала наибольшее количество правильных ответов по сумме трёх туров. 

Правила игры

I тур: 15 вопросов на общие темы. Командам даётся 1 минута на обсуждение каждого вопроса.

II тур: Тематический. 15 вопросов на определённую тему. Обсуждение каждого вопроса 1 минута.

III тур: Видео-аудио вопросы. 15 вопросов . Обсуждение каждого вопроса 1 (одна) минута.

В конце каждого тура для участников объявляется перерыв 15 - 20 минут во время которого со стола команды забирается бланк для оргкомитета с ответами, после чего ведущий игры называет правильные ответы, а оргкомитет подводит предварительный подсчёт набранных командами баллов.

В конце игры подводится общий итог за 3 тура (обычно это самая эмоциональная часть игры!) и называется команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Команда-победитель игры забирает весь банк и аплодисменты. Банк формируется за счёт команд-участников. В общий банк в начале игры каждый игрок сдает по 100 рублей.

Льготы:

Каждая команда имеет право на «покупку» правильного ответа на один вопрос в каждом туре. Стоимость ответа 500 рублей. Деньги сдаются в общий банк.

В конце игры команда, оплатившая самый большой чек, получает гарантию на любую игру!

Стоп-игра (штрафы):

В ходе игры запрещается пользоваться средствами мобильной связи, планшетами, ноутбуками и другими какими либо гаджетами (включая печатную продукцию.) В случае, когда команда (участник команды) будет замечена в несоблюдении этого правила, объявляется «Стоп-игра». Команде нарушительнице записывается штраф минус 5 (пять!) баллов с отстранением ответа на заданный вопрос. После этого остальные команды имеют право на обсуждение этого вопроса в течении 30 секунд.

Блиц-опросы:

В случае, если в финале две или более команды набирают одинаковое количество баллов, между ними проводится блиц-опрос. Задаются дополнительные вопросы, за которые начисляется по одному баллу. Команда, ответившая на блиц-вопрос неправильно, выходит из игры.