Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
сакура.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
09.02.2016
Размер:
2.29 Mб
Скачать

Канзаши(kanzashi) мастер-класс. Очень острый лепесток.

Сегодня я представляю для вас новый мастер -класс очень острого лепестка канзаши (kanzashi) .  Делать его можно только из атласных лент, потому что нам нужен  край с окантовкой. Итак, для нашего мастер-класса понадобится лента атласная  60 см, у меня ширина  ленты 4 см, но она может быть произвольной. Разрезаем ее на кусочки по 10 сантиметров. Отрезанный кусок ленты складываем на половину.

Прочертим полосу линейкой из угла в угол ( в дальнейшем на практике чертить не нужно, на светлых тканях останутся полоски и это может стать дефектом цветка из ткани), и отрезаем.

Отрезать лучше не по самой линии, а немного отступив.

Зажимаем по полоске, намеченной ручкой.  Теперь выступающий край надо опалить на огне, край должен выступать между пластинами пинцета, при температуре синтетическая ткань хорошо плавится. Полученный лепесток канзаши выворачиваем на лицевую сторону. Вот то, что у нас получилось.

Вид лепестка с лицевой и боковой стороны.

Вот таким же способом, я сделала 6 лепестков канзаши. Из ткани вырежем кружок -основу, и будем приклеивать лепестки попарно, чтобы получилось ровно и симметрично.

Мастер-класс МК "Лепесток каллы + сборка букета" (автор anansy)

вернуться на страницу со всеми МК  Представляю вам новый вид лепестка, модификацию острого. Вернее небольшое добавление к острому лепестку, которое позволяет получить совсем другую форму. Это из серии, "а что будет если...". Так, подумалось, а что будет если вот так завернуть, да ещё и вытянуть? Оказалось новый лепесток! Похож на цветок каллы: 

  Итак, всё просто. Делаем обычный острый лепесток (при его обрезании следим, чтобы дырочка была миллиметра 3-4) и кончик его заворачиваем внутрь:    Вытягиваем из дырочки:    Вы будете смеяться, но это всё, лепесток готов:    Должна сказать, что лучше всего он получается из ленты органзы. Пробовала атласную. Да, всё получается, но на мой взгляд грубовато слегка. Здесь атласная лента 5 см, для острого отрезала кусок 13 см длиной:    Теперь анонсированная сборка букетика. Здесь ещё одна фишка. Острый лепестнок для зеленых листиков мы обычно делаем из атласных лент 2.5 см. В этом букетике я взяла репсовую ленты 1 см шириной. Получились длинные листы довольно необычного вида. Эти лепестки я НЕ выворачивала, но слегка завернула:      Вставляем наш цветок в листик, слегка закрепляем клеем:    Кончик обрезаем и обрабатываем зажигалкой (следите за тем, чтобы дырочка не заплавилась):    Надо сделать что-то, чтобы прикрыть обрезанный кончик. Мелкий острый вполне подойдёт. Чтобы сделать черенок, я взяла вощеную нить, завязала два узелка (чтобы закрепился и не вытягивался). И теперь крепим мелкий черешковый листик. Следим за тем, чтобы была дырочка, в которую и протягиваем наш черенок из вощеной нити. На узелок стоит капнуть клея:    Заправляем в бусину тычинки. На бусину и тычинки капаем клей (конечно снизу), обрезаем лишние кончики тычинок и все это вклеиваем в цветок:    Готово:    Делаем три таких цветка. Они небольшие:    Берем кусок репсовой ленты в качестве основы, чтобы наклеить на нее наш букет и основу для броши:    Собираем всю конструкцию, наклеиваем цветы на основу из репса, а затем клеим металлическую. Черенки обматываем куском той же вощеной нити. Просто так, для красоты. Ву-а-ля:    А это изнанка:    Конечный результат: